Автор Тема: Почему не всегда срабатывает комплект осветительного оборудования?  (Прочитано 6045 раз)

romario

  • Гость
Всем привет! Недавно занялся сьемкой детей и возникла такая проблема. мой комплект опус диджи 200 почему-то не всегда срабатывает. очень обидно, когда сидит ребенок, я щелкаю затвором а вспышки нет. :o работаю с радиотрансмиттером. может кто-нить чё-нить посоветует? может так и должно быть?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Цитировать
может так и должно быть?
Вряд ли. Питание у системы в норме?
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Всем привет! Недавно занялся сьемкой детей и возникла такая проблема. мой комплект опус диджи 200 почему-то не всегда срабатывает. очень обидно, когда сидит ребенок, я щелкаю затвором а вспышки нет. :o работаю с радиотрансмиттером. может кто-нить чё-нить посоветует? может так и должно быть?
А радиотрансмиттер не рекамовский случайно?

romario

  • Гость
да, трансмиттер рекамовский. питание вроде в норме.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Причина может быть в плохом контакте передатчика на горячем башмаке. По крайней мере у меня было то же самое- приходилось шевелить передатчик, пока не заработает.

Леонид

  • Гость
Вот как во время, а то как раз над его приобретением думаю.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Леонид, вообще вещь хорошая, очень удобно - мне нравится. Но  у рекамовских трансмиттеров это болезнь (контакты), правда лечится, если руки на месте.

Леонид

  • Гость
Ну, как говорится, если руки умелые то нет разницы откуда они растут.
Буду брать.

romario

  • Гость
вот и сегодня снимал и 70 процентов щелкания затвором вхолостую  :'(

ИГОРЬ

  • Гость
romario,
Цитировать
вот и сегодня снимал и 70 процентов щелкания затвором вхолостую 
...а не находится ли рядом какой либо посторонний источник  света? Например лампа освещения? У меня раз так было на практике, пока не убрал (выключил светильник) вспышка не срабатывала.....

Veronika855

  • Гость
игорь -там радио трансы
свет не мешает
купила точно такой же комплект-
видимо дело у вас в контактах
так как я на никон одела
трансмиттер
и снять смогла кое - :)как
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2007, 14:36:32 от Veronika855 »

alex

  • Гость
Всем привет. Извиняюсь что вмешиваюсь один вопрос: трансмиттер даёт только команду на выстрел,или может управлять мощностью ведомых?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+