Автор Тема: Какие ошибки я допустил во время съёмки этого кадра ?  (Прочитано 21200 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Спасибо всем за советы.
 Сегодня снял несколько кадров , стало лучше, но не намного, тени исчезли на лицах, НО ... появились СЗАДИ (из-за отражателя), буду дорабатывать.

 Михаил Понедельник
 Спасибо за подсказки.
 Инструкции я уже по 10 раз читал, но предпочитаю помощь коллег. Так сказать на чужих ошибках.
 Вырезкой я занимаюсь, т.к. народ у нас БОЛЬШЕ любит КОСТЮМЫ!
 Настоящие с собой возить не стоит, года 2 назад был конфликт по этому поводу в крае ( из-за какойто болезни).
 И КЛИЕНТ у нас ЛЮБИТ когда им дают выбор порядка 20-30 костюмов. Если им покажешь 2-3 вариант, то они не реагируют так активно на это как на "стопку" костюмов. По поводу вырезки я уже надрессировал себя, но вот со съёмкой постоянно выходят казусы. Поначалу (когда взял вспышку) меня всё устраивало, но теперь хочется повысить своё "мастерство"...

 ... вообщем в несколько слов:
  ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ ... меня устраивает ( и мне тоже нравятся РЕЗУЛЬТАТЫ работ и добрых слов от клиента).
 К сожелению я не могу возить с собой аксессуары для съёмок (стол, дерево и т.д.), но очень хочется, т.к. съёмки в ОСНОВНОМ проходят у меня по 2 садика в день (по 30-40 деток, с 9-00 до 12-00 надо снять). Между садиками по 5-10 км расстояния ( снимаю я в соновном в станицах и посёлках), да и города хватает максимум на неделю работы ( 8 детсадов, из них в 5 снимаю). И хочется конечно цену невысокую держать и материал ЕЖЕСЕЗОННО обновлять.

 ВООБЩЕМ больший уклон у меня уходит на обработку в ФШ. Раньше устраивало, всё выводил на должный уровень, но сейчас не стало хватать времени на обработку в ФШ вот и пытаюсь фотшопную работу передать фотоаппарату.

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Но как вы снимали портреты для виртуальных костюмов, если показали такую фотку и задали такие вопросы? Чем отличаетя съёмка для костюмов от просто портрета. Я не понимаю.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 08:09:57 от DIM »
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Михаил, костюмы уже идут какбы так сказать, вообщем ПЛОСКИЕ. Мне лицам полюбому приходится добавлять немного "мультяшности" (насыщенноый цвет лица, как и костюм) ИНАЧЕ это будет гиблое дело, т.е. костюм ЯРКИЙ , а лицо ... ну лицо как лицо, натуральное. Вот я и стал с самого начала так снимать, мне этого вполне хватало. Потом один плагин включаешь, он и делает то , что нужно - "мультяшность", но не думайте, что они у меня как красками нарисованны, вообщем вот:


L@KY

  • Гость
Саш, а ручки что чужие??? у всех одинаковые будут... не в коем случае нельзя так, будешь терять клиентов. Есть тут у нас один умелец, снимает сейчас 3-4-летних легионеров с волосатыми руками и ногами... и этому я очень рад, т.к. после него, видя другие образцы, встречают очень тепло.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 L@KY, да, ручки не родные, НО... в основном я стараюсь подбирать костюмы где ручки в перчатках или чемлибо прикрыты, но в этом случае, я снимаю ребёнка СТОЯ , по ПОЯС, потом подставляю под костюм и уже после этого вывожу плечи и рост (КОСТЮМА, но не ребёнка)под ребёнка. Ну а ручки сами собой становятся.
 А клиент, что клиент? Я всегда прислушиваюсь к его мнению и если чтото не так, то сразу же БЕЗ СПОРОВ исправляю. Кстати, многие костюмы, с которыми я работаю, выбраны РОДИТЕЛЯМИ, т.е. пока я снимал в том году, клиенты мне уже заказывали на этот год "костюмы" (казачка, невесту, ковбоя ну и т.д.). 
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 23:19:10 от Александр »

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань

 Как лучше исправить ЭТО? И что неправильно при съёмке?

Леонид

  • Гость
Компенсация была +1,7 это первое, а второе замер экспозиции наверняка произведен по более темному участку.
А исправить, даже незнаю, на высветленном информации уже нет. Наверное только вручную кистью править.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2007, 18:30:50 от Леонид »

Ildar

  • Гость
Согласен с Леонидом, нужно было вводить "-" - коррекцию, либо снимать в "М"-режиме. Пробовал вытянуть света, но цвет получается ужасный, а вот так получается "кадр любой ценой":

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Согласен с Леонидом, нужно было вводить "-" - коррекцию, либо снимать в "М"-режиме. Пробовал вытянуть света, но цвет получается ужасный, а вот так получается "кадр любой ценой":


Только час назад прочитал статью о том, что спасти пересвеченное изображение можно сделав его чёрно-белым. И вот - живой пример!  :D

ИГОРЬ

  • Гость

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Как лучше исправить ЭТО? И что неправильно при съёмке?

ЭТО в мусорку! Однозначно >:( А при съемке ты поторопился, сначала надо смотреть на экспонометр, а потом кнопку нажимать.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Нуууу... опять про экспонометр. Вы же (многие) говорили, что на него смотреть не стоит, со вспышкой. Вот что у меня получилось

кстати... вам мужчина в очках никого не напоминает !?

 СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

ИГОРЬ

  • Гость
Цитировать
кстати... вам мужчина в очках никого не напоминает !?

НУ судя по тому как ты печешься за этот кадр, это минимум губернатор....Потому как на Путина не похожжжжжж.... :P

P.S. ..НЕУЖЕЛИ НАШ ИВАН???!!! ЗНАЧИТ ОН МАХНУЛ НЕ К МИХАИЛУ, А К ТЕБЕ?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2007, 00:07:24 от ИГОРЬ »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
При прямом солнечном свете экспозиция только по экспонометру! Вспышка  нужна только для  деликатной подсветки, с целью смягчения теней.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Михаил Алексеич, ТОЧНО... ну молодой я ещё, учусь тока

ИГОРЬ, разве на ведущего не похожу "Сам Себе Режиссёр"

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+