Автор Тема: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!  (Прочитано 11594 раз)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #1 : 20 Август 2007, 09:27:58 »
ХорошИ, ничего не скажешь! Canon EOS-1Ds Mark III явно не для женских рук - под 2 кило весом с объективом!
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 11:14:53 от DIM »
все будет хорошо

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #2 : 20 Август 2007, 09:46:28 »
Килограм у меня весит только 24-70, а тут еще коробка весом 1,3 кг.
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 13:14:25 от DIM »
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

iss1108

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #3 : 20 Август 2007, 09:55:59 »
http://aldus.ru/cash/info/1919.html вот здесь информация об этих фотоаппаратах.Там все очень подробно описано.
Кэнон-МаркIII это как раз то,что я сейчас хочу. Возможно после Нового года буду брать в кредит.Я уже больше месяца на него "облизываюсь" ;).
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 13:13:39 от DIM »

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #4 : 20 Август 2007, 10:07:18 »
Света, это не Марк 3, а Ds Марк 3. Флагман линейки. Полноразмерная матрица. 8000 евро, причём не унас в России. На сайте где вы смотрите Марк 3, цена на него завышенна, дложна буть около 5000 баксов.

Кстати, уже появились подробные ревью на обе новые модели. Вот тут:

http://www.dpreview.com/previews/canoneos1dsmarkiii/

http://www.dpreview.com/previews/canoneos40d/
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

iss1108

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #5 : 20 Август 2007, 10:13:07 »
 Вот невнимательная! Спасибо,Михаил,за ссылки.Посмотрю.А тот,про который ты пишешь,для меня недосягаем :).Да и вряд ли он окупится достаточно быстро в нашем городке.

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #6 : 20 Август 2007, 11:35:09 »
А, заначит, за 6000 баксов досягаем и окупиться?
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

iss1108

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #7 : 20 Август 2007, 11:49:17 »
ну он все равно как-то ближе :).Да и ты сам пишешь,что там цена завышена.Мне бы не больше 200тыс нашими...Меня и без того перед выбором поставили- либо машина ,либо фотоаппарат :) :(.
Мучительный выбор ;).

 А 2-3 штуки баксов тоже не лишние :).
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 11:51:01 от iss1108 »

iss1108

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #8 : 20 Август 2007, 12:26:33 »
Михаил Понедельник, что Вы скажете о Canon EOS 1D Mark III ?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #9 : 20 Август 2007, 18:25:48 »
Блин, я то к пятёрке прицениваться начал. Там всё же полный размер. Хотя 40 смотриться неплохо. Но это по-моему уже сразу вчерашний день.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #10 : 20 Август 2007, 19:51:29 »
Михаил Понедельник, что Вы скажете о Canon EOS 1D Mark III ?

Если за свадьбу брать 1000$ (в Москве таких не мало) и снимать их по 4-8 штук в месяц, то можно покупать что угодно. Но если у вас 10000-20000$ в год, то покупать фотик за 6000$ просто не разумно. Это на мой взгляд. Хотя есть много людей, которые зарабатывают мало, но ходят, например, с самыми дорогими мобильниками или золотыми цепями. Есть любительские зеркалки (EOS300,350,400D), есть средний класс (EOS10,20,30,40D), есть выше среднего (EOS5D), и есть супер агрегаты (все с названием 1D). Так вот для фотографа снимающего детские сады, школы и иногда свадьбы, на мой взгляд, оптимален именно средний класс. Или если дела хороши, то пятёрочка. С цифровыми фотоаппаратами дело обстоит не так как с плёнкой. Фотик раньше покупали на долго, а теперь на пару лет, после он марально устаревает. Так вот надо что бы вы успевали за эти пару лет, заработать на нём, а не только на новый фотоаппарат. Так что калькулятор в руки и считаем. Фотики среднего класса по всем статьям хороши учитывая их цену. Железные, функциональные, чёрные и т.п.

Второй аргумент против фотиков высокого класса это то, что у многих из вас просто нет хорошей оптики. Я думаю тут порядо должен быть такой. Вначале обходимся не дорогими фотоаппаратами, но потихоньку покупаем самые дорогие объективы и вот когда линейка собранна, то тут уже можно и на фотик раскошелиться. Хорошие объективы (в случае с Кэнон L-серия), менять так часто как фотики не нужно. Если бережно обращаться, то спокойно можно снимать лет 10, а может и больше, до морального устарения. Вот купите вначале 16-35 2.8 ,   24-70 2.8 ,  70-200 2.8 , 50 1.4 (или 1.2) , 85 1.2 и спокойно покупайте себе Кэнон, название которого начинается на 1D. Всё что написал - только моё мнение.

Блин, я то к пятёрке прицениваться начал. Там всё же полный размер. Хотя 40 смотриться неплохо. Но это по-моему уже сразу вчерашний день.

Ваня, я вообще расстроился увидив что выпустил вперёд Кэнон. Я как всегда хотел схалявить. Думал что выпустят обновление пятёрки. Старая пятёрка упадёт в цене да 2000 баксулей и я довольный побегу за ней в магазин. Но судя по сегодняшним новостям, пятёрку задержали до весны. Но 40D меня всё равно очень заинтересовал. Новшеств очень, очень много. После 20D я не стал покупать 30D т.к. разница была очень мала. Сороковка - это уже шаг в перёд. Так что если нового пяточка не будет ( а интересует меня старый), то буду брать 40D.
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 19:53:59 от Михаил Понедельник »
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

iss1108

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #11 : 20 Август 2007, 20:15:05 »
Спасибо,Михаил :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #12 : 20 Август 2007, 20:15:17 »
А как же объективы???
Думаю, что пятёрка всё равно упадет в цене к следующему сезону. Я тоже жду. Не может быть иного. Иначе конкуренты забьют. Пентакс тот же. Тоже очень неплохие и недорогие вещи делает.
Честно говоря не понял в чем такая большая разница между 40D и 400D кроме понтов и корпуса. 20- она ведь 6 пиксельная. 6 или 10 разница немаленькая, а вот 8 или 10 уже неощутимая. Поэтому я на 400 уже и не смотрю. Дело даже не в пикселях, а в размере. Всё же лучше брать пятёрку, чем "обрезанного" брата. Да и разница уже не столь большая.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #13 : 20 Август 2007, 20:22:29 »
А вообще всё ведь очень логично - обновили весь ряд. Было бы глупо выпустить промежуточную модель (5) и не выпустить топовую и полупофессиональную...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Леонид

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #14 : 21 Август 2007, 00:37:25 »
а вот 8 или 10 уже неощутимая
Иван, ты не прав! По разрешению в ростовом портрете 8 и 10 разница более чем ощутимая.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+