Автор Тема: Помогите советом, основанном на опыте...  (Прочитано 12173 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
saransk
Цитировать
Добрый день, уважаемое сообщество…

Преклоняюсь перед вашим профессионализмом и опытом, и обращаюсь к вам с просьбой оценить комплект оборудования для съемок ВУЗов, школ, детских садов…

Недавно приобрёл Canon EOS 400D KIT, не стал брать вспышку в расчёте на приобретение света, не знаю насколько это оправдано… Сразу оговорюсь, что я новичок как на этом форуме так и на поприще выездного фотографа, но есть огромное желание и не такие огромные возможности…

Присмотрел вот такой комплектик:
Falcon Eyes Portrait Kit(450Дж)комплект светового оборудования
Falcon Eyes Радиосинхронизатор RF-125
Falcon Eyes Патрон для ламп LH-27S
Falcon Eyes Лампа-вспышка Falcon Eyes SS-88
Falcon Eyes Фон универсальный тканевый 2,4x4 св синий
Falcon Eyes Система установки фона B-808

Ко всему этому планируется приобретение объектива 50/1,8 или 1,4

Вопрос собственно в следующем: будет ли достаточен данный комплект или же наоборот, на начальном этапе, его приобретение необоснованно?!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Фон, на мой взгляд, великоват для выезда.
И еще, для радиосинхронизации надо передатчик и приемник. Не ясно, что у Вас.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Очень хотелось бы услышать совета Михаила. Я тоже сейчас ломаю голову, что конкретно покупать и где.

Радио синхронизатор это очень дорого, мне кажется лучше запускать ИК вспышкой (или как она там правильно называется)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
saransk пишет:
Цитировать
1560 руб. - это дорого за радиопередатчик и радиоприемник?!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Цитировать
1560 руб. - это дорого за радиопередатчик и радиоприемник?!


Это для одной вспышки 1560 руб. А в данном комплекте их три штуки. Радиоприемник нужно ставить на каждую пыху.
P.S. Все ИМХО на исину не претендую, просто знающие люди подсказали, что хороший радиосинхронизатор стоит около 400 у.е.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да откуда такое заблуждение? Остальные вспыхи будут срабатывать от импульса первой. Если не планируется их на улице применять, конечно.
А в остальном комплект замечательный.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
creator пишет:
Цитировать
Ну, прям не знаю.. у всех такие навороты Я в том сейчас снимаю никоном d50, свечу 2мя пыхами китайскими за 25$ и 50$, на стойках с зонтами и хватает за милую душу! а фон - ткань из магазина намотаная на пластиковую трубу отопления с верёвкой и крючком. И вся любов!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
моноблок с зонтом на просвет (иногда софтбокс под настроение), отражатель - хватает для нашего случая, иногда репу подсвечиваю.
А вообще-то по этой теме есть много на форуме, покопайтесь, друзья, даже с фотками найдете.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Мне цена на стойки для фона понравилась. 2700 за два штатива и перекладину -это не так и много. А устойчивость на порядки выше. Надо себе такие приобресть.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
А я вот Rekam Opus Digi 200 Kit-1 заказал http://rekamshop.ru/?show=catalog§ion=10&part=opusdigikit, но что-то его никак мне уже четвертую неделю не везут... может обозлиться и Falcon такой заказать, по-моему аналогичный комплект, различие в мощности незначительное вроде, хотя 300 и 150 может быть даже поудобней чем 200 и 200.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
saransk пишет:
Цитировать
По поводу вспышки согласен с Иваном, остальные подожгутся от первой или ещё можно по кабелю остальные... Можно ведь?!

OFF: L@KY, как я обожаю твой город)..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Цитировать
Ну, прям не знаю.. у всех такие навороты Я в том сейчас снимаю никоном d50, свечу 2мя пыхами китайскими за 25$ и 50$, на стойках с зонтами и хватает за милую душу! а фон - ткань из магазина

Вот я тоже голову ломаю. Стоит покупать дорогой комплект или собрать самый простенький. Снимаю, как и многие здесь, садики и школы. В этом году вообще я поизврощался конкретно, снимал совсем без света, штатной пыхой. Затем в ФШ ручками все вырезал - замучился конкретно. Заработал на школах примерно 40 т р. Это нормально? Стоит закупать вышепреведенное освещение? Или при моих маленьких обьемах стоит работать на китайских пыхах за 25 у.е.?
З.Ы. Городок у нас небольшой, но у меня есть желание работать, гостролировать и т.д.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Покупать однозначно. 15 рублей за свет- это не деньги. А удовольствие от работы появляется. И вспышки прекращают падать что немаловажно.
А главное, сам начинаешь относиться с уважением к себе, когда все работает как часы и не думаешь о мелочах вроде сработает-не сработает, больше времени уделяешь творчеству и качество растет само собой.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Покупать однозначно.

Согласен на все 100!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Bootets пишет:
Цитировать
У меня были вспышки Рекам Мини Лайт..У них очень слабая чувствительность светоприемников..Пришлось купить дополнительный радиоприемник другой вспышке...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+