Автор Тема: Пакетная обработка  (Прочитано 70060 раз)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Пакетная обработка
« Ответ #45 : 03 Январь 2010, 08:19:36 »
Короче-для переноса фоты с одной на другую открытую фоту (шаблон в данном случае), надо у переносимой создать наверху допслой, потом шлепнуть по нему волшебной палкой,

а почему не ctrl+A , ctrl+C  ??
:)ВСё правильно Сергей ;) Вадим перемудрил :D


Может еще  PASTE писать? В экшен же прописываем-вот и разжевываю, а экшену пофиг, хоть вклеить , хоть контрл+С  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пакетная обработка
« Ответ #46 : 03 Январь 2010, 09:36:53 »
vadim, речь о том, что пустой слой не надо создавать.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Пакетная обработка
« Ответ #47 : 03 Январь 2010, 14:53:26 »
Этот способ я сам придумал несколько лет назад, ну и как то он прижился  :) даже не задумывался-надо-не надо  :D, еще дело в том, что у меня раскладка клавы стоит-своя, так что пппереведи  ::) для читателей, какие действия, пропуская создание нового слоя надо сделать? Если клавиши "выделить" и "вставить" заняты  ;)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пакетная обработка
« Ответ #48 : 03 Январь 2010, 15:31:20 »
vadim, что касается читателей, то им и так всё понятно, что я сказал :)  (по крайней мере Владимиру) . А что ты щас попросил - я не понял... Раскладка другая  ...клавиши "выделить" и "вставить" заняты ... не понимаю... ???
Может так:  находясь на нужной фоте, на нужном слое : выделить всё - копировать - перейти на новую фоту - вставить. Вот - не нужны горячие клавиши...

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Пакетная обработка
« Ответ #49 : 03 Январь 2010, 20:59:29 »
С Новым годом!
В свое время я покупал диски с шаблонами школьных виньеток. Шаблоны так себе - рамочуи разной формы на фоновом рисунке, а вот к ним шел экшен специально обученный :D
Экшен выбирал заранее подготовленные и пронумерованные фото из папки и расставлял по полю шаблона.
Если интересно, то могу найти это чудо и изъять от туда часть экшена для примера.
Часть потому, что в зависимости от количества фото (вроде от 15 до 27-30) был свой кусок :)
Да, неплохо было бы :) :)
Вот ссылка на архив с экшеном и реадми файлами http://fotonv.ucoz.ru/1/atn.rar
Что будет непонятно, спашивайте. Про экшен, сразу говорю, сказать ничего не могу, не разбирался.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Еленушка

  • Гость
Re: Пакетная обработка
« Ответ #50 : 04 Январь 2010, 15:00:23 »
Спасибо всем за помощь!  Прописала пользуясь контрольным листом! Еще один вопрос возник как в экшене прописать, что бы перенести слой с маской! 

Еленушка

  • Гость
Re: Пакетная обработка
« Ответ #51 : 04 Январь 2010, 15:18:04 »
Вот например страничка для детской фотокниги! Как  скопировать слой с маской в другой документ! Прописать в экшене нужно!
 Выделяю копирую -  вставляется слой пустой без маски.
Или как одновременно перенести  все слои маски в другой документ и прописать в экшене!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пакетная обработка
« Ответ #52 : 04 Январь 2010, 15:20:15 »
Спасибо всем за помощь!  Прописала пользуясь контрольным листом! Еще один вопрос возник как в экшене прописать, что бы перенести слой с маской!  

 подозреваю, что никак... :) А , например, сделать из маски выделение и уже его сохранить и загрузить. Или из выделения слой  а из него опять выделение и маску...

А чё ты собственно орёшь? не спрашиваешь а орёшь после каждого предложения ;)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Пакетная обработка
« Ответ #53 : 04 Январь 2010, 17:10:54 »
Всё просто - Layer / Duplicate Layer - и указываем имя файла на который нужно перенести слой .

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Пакетная обработка
« Ответ #54 : 04 Январь 2010, 18:00:19 »
хм... а я просто мышкой перетягиваю и все. Если нужно по центру, то еще удерживаю Шифт...

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Пакетная обработка
« Ответ #55 : 04 Январь 2010, 20:40:53 »
Вопрос стоял - как записать это в экшен .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка
« Ответ #56 : 04 Январь 2010, 20:53:30 »
В принципе всё уже написали. Открываем все файлы с мордашками,  ctrl A, ctrl c, закрыть файл.  Потом в экшене прописываем открыть нужный шаблон и ctrl V, переход на нижний файл. И так далее необходимое количество раз.  Можно и через пакетную обработку, тогда указываем папку и составленный по этому же принципу экшен. В этом случае сначала проще открыть файл с заготовкой и экшеном накидать в него все необходимые файлы.
Есть ещё способ, тоже написали и сам пользуюсь , в браузере фотошопа собрать все файлы как слои фотошопа и выделив все слои перенести их в нужный файл. Тогда имена файлов сохраняются.
В любом случае легче переносить лица в файл, а не наоборот. Если уж очень хочется именно так, то лучше сначала увеличить размер холста раза в 2-3, чтобы не подрезать выделением те слои, которые потом нужно двигать. Кстати, в уроках я всё это показывал. Есть ещё нюансы с изменением положения слоёв, об этом я тоже говорил.
Маски прийдётся переносить каналами. Не знаю уж почему в фотошопе нельзя сразу.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 20:57:16 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Пакетная обработка
« Ответ #57 : 04 Январь 2010, 21:23:59 »
Иван , отчего же нельзя то . Я же написал . Командой дубликат лайер переносятся не только маски , но и все связанные слои - при желании .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка
« Ответ #58 : 05 Январь 2010, 16:37:15 »
командой дубликат слоя надо указывать имя файла, а оно каждый раз разное, если переносить в файл с лицом. Поэтому можно создать канал и перенести его.
Собственно командой дубликат слоя можно сразу все слои выделить ctrl alt A и перенести, не только линкованые. Выход тоже простой есть - можно дублировать на новый документ, тогда имя слоёв сохраняется, но сам документ как переименовывать в имя исходника с лицом экшеном не знаю.
Этим способом можно вообще универсальный экшен для любых наборов создать. Потом только имя открываемого файла менять в экшене.
Опять же, одно неудобство- сохранять надо с указанием имени и папки, автоматом в ту же папку не получится, а это как раз то, ради чего всё затевается с копированием и вставкой.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 16:42:00 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Пакетная обработка
« Ответ #59 : 05 Январь 2010, 17:08:08 »
Открываем подготавливаемый шаблон и делаем его дубликат с именем предположим 01 . В экшене с дублированием слоя указываем имя файла на который переносим слой - 01 . Автомат откроет файлы в  папке , выполнит экшен , и закроет их . Останется лишь сохранить полученный шаблон с нужным именем в нужную папку .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+