Автор Тема: Пакетная обработка  (Прочитано 69799 раз)

Еленушка

  • Гость
Re: Пакетная обработка
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2009, 09:45:37 »
Иван вы мне уже как то помогли с автоматизацией!
Нужна ваша помощь!
Мне нужно прописать экшен в который нужно будет вставить две, три фото в одну рамочку! Как это сделать! Сижу уже третий день никак не могу сообразить!
Уже создала отдельно папку и по папкам разложила:
есть три фото и их нужно расположить на одной рамке!
Помогите! Кто знает как сделать!

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Пакетная обработка
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2009, 14:10:20 »
Иван, помоги человеку, раз уж взялся  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Пакетная обработка
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2009, 20:57:30 »
я бы вот тоже подумал... но проблему не очень понял :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2009, 21:04:13 »
я бы вот тоже подумал... но проблему не очень понял :)
Давным давно, когда я начинал в ФШ работать, мне показывали как собирать виньетку(20-30чел) автоматом, в готовый шаблон...что то через ПУТЬ и ВЫДЕЛЕНИЕ по моему >:(......но у меня задачи такой не было, по этому я не запомнил....мне тоже интересно как это делается. ??? :-[
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Пакетная обработка
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2009, 21:16:37 »
Володь способов мульён :) , т. к. каждый приходиться затачивать под конкретный шаблон. Просто раскидать по полю с подписями может например  плагинчик, вернее скрипт Contact Sheet X. Автоматизировать вставку можно приемом: выделение области - вставка через Ctrl+Shift+V. Тогда головка вставляется в нужное место. \
А Еленушке нужно конкретизировать свой вопрос. Не понятно, толи сразу все три фото, толи по очереди? Лучше показать картинкой свой шаблон, исходники и что требуется получить в итоге.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 21:31:10 от Лексеич »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2009, 21:37:36 »
Нееееееее, всё не так. Нужно открыть шаблон и файлы (или указать папку с ними) 5-10-30шт., а потом вставить файлы ( мордашки) в нужное окошечко, типа как принт-индекс собирается. ;) :)
ВОТ ЧТО НАДО УЗНАТЬ, как делается автоматом
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 21:39:38 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Пакетная обработка
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2009, 08:36:29 »
Короче-для переноса фоты с одной на другую открытую фоту (шаблон в данном случае), надо у переносимой создать наверху допслой, потом шлепнуть по нему волшебной палкой, вернуться на нижний слой-копировать, перейти на шаблон-вклеить, все фота есть, теперь любые манипуляции с ней фш запоминает (размер, поворот и т.д.-вплоть до написания текста, всю эту байду прописываешь в экшен-и вперед!Если фоты три и в разные места-пиши три экшена фото-1, фото-2 , фото-3-и все-иди питьт чай-комп сам все сделает  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Пакетная обработка
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2009, 11:24:57 »
Нееееееее, всё не так. Нужно открыть шаблон и файлы (или указать папку с ними) 5-10-30шт., а потом вставить файлы ( мордашки) в нужное окошечко, типа как принт-индекс собирается. ;) :)
ВОТ ЧТО НАДО УЗНАТЬ, как делается автоматом
Ну я тоже про это. Как раз вставлять мордашки в нужное окошко через Shift+Cntr+V предварительно выделив это окошко. Легко автоматизируется экшеном. Ну а предварительно открывать файлы, или через Batch это уже дело вкуса ... или техники :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 11:30:39 от Лексеич »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #38 : 31 Декабрь 2009, 11:27:06 »
Не, Вадим, Это не "смешно", надо ОДИН экшен, и чтоб 30 шт. в один шаблон, и чтоб файлы не переменовывать... вот примерно так.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Пакетная обработка
« Ответ #39 : 31 Декабрь 2009, 11:28:48 »
Не, Вадим, Это не "смешно", надо ОДИН экшен, и чтоб 30 шт. в один шаблон, и чтоб файлы не переменовывать... вот примерно так.
И это легко, только переименовывать все равно придется, чтобы и фамилии автоматом

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #40 : 31 Декабрь 2009, 11:36:08 »
Не, Вадим, Это не "смешно", надо ОДИН экшен, и чтоб 30 шт. в один шаблон, и чтоб файлы не переменовывать... вот примерно так.
И это легко, только переименовывать все равно придется, чтобы и фамилии автоматом
Надо попробовать  ??? Но раньше у меня не получалось, там какая то "фенька" есть
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пакетная обработка
« Ответ #41 : 01 Январь 2010, 11:41:45 »
Короче-для переноса фоты с одной на другую открытую фоту (шаблон в данном случае), надо у переносимой создать наверху допслой, потом шлепнуть по нему волшебной палкой,

а почему не ctrl+A , ctrl+C  ??

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Пакетная обработка
« Ответ #42 : 01 Январь 2010, 16:57:33 »
С Новым годом!
В свое время я покупал диски с шаблонами школьных виньеток. Шаблоны так себе - рамочуи разной формы на фоновом рисунке, а вот к ним шел экшен специально обученный :D
Экшен выбирал заранее подготовленные и пронумерованные фото из папки и расставлял по полю шаблона.
Если интересно, то могу найти это чудо и изъять от туда часть экшена для примера.
Часть потому, что в зависимости от количества фото (вроде от 15 до 27-30) был свой кусок :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #43 : 01 Январь 2010, 18:40:07 »
Короче-для переноса фоты с одной на другую открытую фоту (шаблон в данном случае), надо у переносимой создать наверху допслой, потом шлепнуть по нему волшебной палкой,

а почему не ctrl+A , ctrl+C  ??
:)ВСё правильно Сергей ;) Вадим перемудрил :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Пакетная обработка
« Ответ #44 : 02 Январь 2010, 23:39:53 »
С Новым годом!
В свое время я покупал диски с шаблонами школьных виньеток. Шаблоны так себе - рамочуи разной формы на фоновом рисунке, а вот к ним шел экшен специально обученный :D
Экшен выбирал заранее подготовленные и пронумерованные фото из папки и расставлял по полю шаблона.
Если интересно, то могу найти это чудо и изъять от туда часть экшена для примера.
Часть потому, что в зависимости от количества фото (вроде от 15 до 27-30) был свой кусок :)
Да, неплохо было бы :) :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+