Автор Тема: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!  (Прочитано 44270 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Конечно.
Max Sauco- отличные вещи творит. Наберите в поисковике, на рендер.ru есть его работы,( как и мои). Вот там, действительно есть, что украсть. У него, естественно. А статуя- это моя давнишняя мечта. Вот найду какую нибудь симпатичную модель - сделаю, наконец. А начиналось все вот с этого. Здесь технически многое плохо, но переделывать не буду - идея нравится больше.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
А без книжек слабо?

Да-а-а-а, что-то Вас не в ту степь понесло, кто Вам говорил об учебниках? В России самые большие прфессионалы учатся САМИ, "МЕТОДОМ ТЫКА". Вот поэтому я не люблю, когда мне объясняют как это и как то. Сам быстрее "доедешь".
Цитировать
...Вопрос где легче. Пришлите мне хоть одну вещь, которую я не смогу повторить в кореле.

Я могу Вам Вашими же словами и ответить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А вот тут мы с вами принципиально расходимся. Я здесь как раз для того, чтобы научиться чему-нибудь. И совсем не стесняюсь этого. Помните, как у Сократа, по моему, "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают даже этого". А вот хочу поделиться своими находками, именно поделиться, а не учить, по вырезке с однородного фона. Вес правда больше 7 метров, но и объем информации немаленький.
http://rs61.rapidshare.com/files/19369641/cut_fon.rar
Буду признателен за конструктивную критику. А те, кто принципиально работают в Фотошопе - почитайте, может узнаете, как автоматизировать и облегчить свою работу, ведь все, что я описываю, умный человек переработает для себя.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А вообще, очень бы хотелось посмотреть на ваши работы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Моих работ здесь по разным веткам штук 5 наверное.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Я вообще то к Александру обратился

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Повнимательнее надо форум читать, по ветка посмотрите, есть мои работы. Нет у меня времени повторно весь форум перекапывать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Пардон.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Видимо меня не зацепило ничего, раз не запомнил. Вот Леонид, Игорь и Ильдар, в особенности, как то сразу запомнились...
Ладно, при случае пересмотрю. Я думал, может чего то свеженькое есть, свое, выстраданное, так сказать, а не вставленное в готовый шаблон.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Я в основном скидывал всё на свободную тему, а насчёт виньеток, портретов, так я ещё раз повторяю - РАБОТАЮ С ТРУДАМИ МИХАИЛА!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Lexx, привет! Тут уже была бурная дискуссия по этому поводу, что-то не хочется по второму кругу. Ведь как ни крути это всё вопросы предпочтений, привычек, да и доступности в освоении той или иной программы. У меня знакомый пожилой фотограф установил себе в ноут русскую версию ФШ, как я его не отговаривал, ведь привыкнув к русскому, часто не корректному переводу, он будет как на другом языке общаться, вернее не сможет общаться, приобретать навыки. То что Фотошоп наиболее универсальный и всеобъемлющий инструмент наверное всем известно и с этим не поспоришь, другое дело, что некоторые операции легче, а то и лучше сделать в других специализированных прогах.
Я, например, свои виньетки собираю в Xara и считаю это очень удобным только потому что не приходится выискивать и обозначать слои, куда ткнул в изображение, тем и работаешь - красота! Я даже некоторые виньетки, которые прикупил на стороне, попросил знакомого дизайнера перевести в Xara-формат (сам перегнать, признаюсь не мог, вот и здесь сила привычки).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Lexx пишет:
Цитировать
А куда делось мое сообщение

По поводу прыщей тоже не согласен - убираются


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Ильдару. Именно так Corel Photo Paint и работает. Куда ткнул, там и работаешь. Еще там есть такие замечательные вещи, как выделение объектов рамкой, импорт объектов, вставка объекта из буфера обмена, динамические маски ( это когда видно, как она изменяется сразу, без нажатия буквы М), ну а так же великолепный инструмент Smudge, который действует как кисть клонирования, только информацию берем из пространства около кисти и переносит его внутрь, ну и наконей, другая, более реальная работа всех кистей, включая изменение их размера без всяких меню, простым перетягиванием мыши и другие режимы наложения. Это я так, сходу перечислил, что удобнее, чем в фотошопе.
Ну а насчет ретуши... Нука в шопе, за 10 минут-слабо такое повторить?

А то, что вы показываете сверху, любой ребенок сделает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Иван, ты не совсем прав и вот в чем. Вопрос нужно ставить не в каком редакторе это можно быстрее сделать, а кто в каком бы то ни было редакторе это быстрее/качественнее сделает. Вот ты, на сколько я понял, в совершенстве освоил КФП, и разумеется любую работу ты в нем сделаешь быстрее чем в ФШ, в котором твой опыт и познания гораздо скромнее. У меня же наоборот, ФШ "висит на кончиках пальцев". В буквальном смысле, большинство работы я уже даже не задумываюсь как буду делать, просто беру и делаю. На ретушь как в примере, 10 мин это даже много. Понимаешь о чем я. Каждый из нас специалист со своим инструментом. Думаю что тема которую ты поднял важна для тех кто еще ничего не освоил, а только начинает. Вот им важно подобрать инструмент под свои руки. Для остальных же (на этом форуме в том числе) это равносильно, к примеру, если бы кто то заявил: "Выбросте свои Кэноны и срочно переходите на Никоны, только это правильно"
Как только перейду на АДСЛ, а то на 46Кб/с много не накачаешь, обязательно посмотрю твои уроки. Когдато сам хотел освоить фотопейнт, но ФШ оказался понятней что ли, литература не повлияла. В то время на ФШ ее тоже не было.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Согласен с постановкой вопроса. Неправильно назвал тему. Выкидывать ничего не надо. Логика программ все же разная. И перестраиваться сложно, работающие в фотошопе постоянно ищут менюшки и сложные пути, создавая корректирующие слои и выделения...
Какие инструменты в фотошопе уберут красный оттенок с лица, не удалив фактуру? Простая кисть в режиме колор? Ну так она же одним цветом рисует, без переходов. В этом примере я пользовался только инструментом Smudge с разными способами наложения. Ну и кисть клонирования совсем чуть чуть.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+