Автор Тема: Продажа вас как фотографа в детские сады вашего региона  (Прочитано 26461 раз)

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Школа тут подстраховалась - платит по факту выкупленной продукции.
Снимете фигово - родители просто не купят.

Но тут да - сложно будет родителям получить что-то нормальное при такой организации работы.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Школа тут подстраховалась - платит по факту выкупленной продукции.
Насколько я знаю по своим детям - в школе обычно большинство выкупают общие, какого бы ужасного качества они не были. Поэтому придёт бомбила, отфотографирует отвратно, получит кучу денег и решит, что гениальный фотограф  :D

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
о директор запретил лично мне выполнять съемку в школе, тогда один из родителей и кл. дама договорились рядом в каком учреждении с помещением .. я приехал и спокойно отснял,
Я в том году в городской библиотеке фоткал 2 класса. Тоже, завуч в той школе лет 15 своего бомбилу двигает,никого другого дальше проходной не пускают,даже родитель не смогли её уговорить
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Насколько я знаю по своим детям - в школе обычно большинство выкупают
У нас в нищедрищенске обычно стараются не выкупать,их устраивает перефотанное фото на телефон-даже .Исключение -выпускные альбомы.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Я уверен, что и на договор с 50 процентами найдутся участники.
У нас есть голодные которые вообще ,фотают всех ,а выкупает кто хочет...не, кто захочет выкупать, если взял одну фотку, отсканировал на фотосканере и распечатал по 40р/шт?Для них 50% это норма или даже хорошо.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Привет!
С закупками - вопрос интересный. А если не понравится работа, а если родители всей школы захотят конкретного фотографа?

Потом я посмотрел историю побед в других лотах на сайте, там некоторые лоты под конкретных фотографов выставляются, причём я пошёл дальше и посмотрел, кто побеждает - вообще не могу их найти, кроме того, что он имеет ИП и Деятельность в области фотографии. Ни работ, ни фотографий нет.

Если этот сайт увидят наши фотографы, берегись Москва! Цену уронят до 80-90% от старта!  :D
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Участвовать может любое юрлицо Российское. Откуда угодно.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
вообще не могу их найти, кроме того, что он имеет ИП и Деятельность в области фотографии. Ни работ, ни фотографий нет.
А зачем они ему?  Осталось дело за малым,нанять земляков Идущего и дело в кармане.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Это просто гугл какой то, который вторгается полностью в твою жизнь ) сначала он просит доступ к твоим фотографиям, а потом он уже тупо , не спрашивая выкладывает все, что ты отснял, в сеть )) он знает когда ты фотографировал. Сколько отснял. Сколько получил денег. Где и когда будет твоя съемка. Какие твои планы на ближайший год ))
Где то  тихо и задумчиво вздохнул майор ФСБ...- полный и тотальный контроль всего твоего бизнеса ...Вам и не снилось, новый глава правительства )))

мысли вслух )
Ты прав Игорь....
Мало того, что каждый 3й светофор-перекресток оснащен средствами видео контроля. Мало того, что были установлены 650 сергеков до 1 января. Так сейчас добавили ещё 1000 сергеков. Радар-детектор, не успевает сообщать. Так же и в каждом магазине, школе, учреждении видео-контроль, и по дворам микрорайонов полно камер. В интернете полно сайтов, через которые идет сбор информации о тебе. :-X
Впоминаются 2 вещи.... Недавнюю шумиху по чипизации населения... А так же статье в конституции о свободе личности.
Я рыбак. У нас ужесточают и в этом направлении по штрафам за лишний крючок, или превышение нормы вылова. Вот жду, что и по берегам водоемов, по кустам камеры начнут ставить... маньяков отлавливать.

Да..... Как было в СССР, так и осталось (отдай % школе-садику) а тут ещё и за продажу тебя....(ржал над этим выражением).
Читаю тему, примеряю к себе и условиям в социуме.... У нас такое никак не прокатит. После развала СССР, 70% д. садов продано(как помещения). Потом охнули, но поздно. Надо восстанавливать. Выделили средства в виде компенсации, если кто то откроет частный садик. Это выгодно. По этому открылось много, но мелких, по 3-4 группы всего. 70-90 детей разных возрастов. Вокруг места где живу, штук 5 есть таких. Перед НГ проехал... а оказывается у каждого садика есть фотограф.
+ цены на фото низкие, так как зарплаты у людей тоже низкие... Становиться не выгодно покупать что то в иннете, типа у вас кто то продает костюмы и антураж индейской тематики за 50 000р. Эту сумму за год не отобьешь.
Так что у меня город населением более 2х миллионов... даже метро есть.... ;D Но увы, нужна другая система. (никто чужого, не проверенного фотографа не пустит в свой сад-огород. А если родители настоят, то надо через родителей действовать. Но не забывайте, что этим способом работают и против ваших объектов, вытесняя и вас.)



Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Привет!
С закупками - вопрос интересный. А если не понравится работа, а если родители всей школы захотят конкретного фотографа?

Потом я посмотрел историю побед в других лотах на сайте, там некоторые лоты под конкретных фотографов выставляются, причём я пошёл дальше и посмотрел, кто побеждает - вообще не могу их найти, кроме того, что он имеет ИП и Деятельность в области фотографии. Ни работ, ни фотографий нет.

Славик ты прав. Так же, анализируем покупку шаблона в сети.  Дело в том, что там уже есть обычно дети на образце. И всё классно выглядит. Но дело в том, что у тебя съемка другая, условия другие... Этот образец смотрится только с малым количеством детей, а у тебя вместо 18, 30 человек. (А многие именно скачанный образец показывают.. рекламный а не рабочий вариант)Их уменьшаешь - вид теряется. Так же любой шаблон приходится изменять, минимум размеры, из квадратного, горизонтального, под стандарт (вертикальный из А3). Менять виды на свой город, и прочее.
Получается что покупаешь скрап набор-исходник. Во вторых... современные, красивые альбомы.. но их никак не назовешь именно школьными с акцентом именно на школу и школьную жизнь. Они какие то гламурные. Но... "клюют" именно на гламур, и фото сессию не считают школьной, а как на журнал мод... А школа, подразумевает какую то дисциплину, а не развязность и вольность, как на фото. Иногда рассматривая собранный альбом, спрашиваю себя... А что в нем школьного?

По этому на некоторых местных сайтах, даешь рекламу со ссылкой на свои образцы.... именно рабочие. С детьми и учителями местных школ. + реклама твоего телефона на задней стороне обложки.+ по ватцапу даешь ссылки на облако с образцами именно твоих работ. Тогда не возникнет и конфликтных ситуаций с родителями... хоть бывают что некоторые родители считают что аналог должен быть полный, до поз и расположения рук.

А зачем они ему?  Осталось дело за малым,нанять земляков Идущего и дело в кармане.
Влад.... до майдана, на наш район-область, постоянно налетала саранча фотографов из Украины. Фотографировали всё подряд, где поймают, там и снимают. Причем не спрашивали, нужно ли.... Привозили фото, а там кто типа хочет, тот и выкупит. Выкупали процентов 60-70. Но тем самым, они нарушали планы по съемкам. Фото на альбомы (1 сентября), приходится переносить на другое время. У меня нет знакомых, кто бы выезжал на заработки по фото, за границу. Но в зоне СССР, как видишь такая практика была со стороны Украины. Так что не глумись над Идущим.... он человек совестливый и честный. Одна беда... разумный и осознанный, размышляющий адекватно. И обязательно с привязкой к местной, социальной среде.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Влад.... до майдана, на наш район-область, постоянно налетала саранча фотографов из Украины. Фотографировали всё подряд, где поймают, там и снимают
С этим можно легко бороться,я писал уже как.
У меня нет знакомых, кто бы выезжал на заработки по фото, за границу.
Ну как же? по моему у Валентина, бригада твоих земляков батрачит,в нефте-газовой долине куражатся.
Так что не глумись над Идущим.... он человек совестливый и честный. Одна беда... разумный и осознанный. И обязательно с привязкой к местной, социальной среде.
Да я сам такой же.Ох и трудно же нам с тобой в этом переменчивым мире!?  :D
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 15:20:23 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
В 20 числах февраля смогу выделить еще одного человека для эксперимента. Особо интересны те регионы, где населенные пункты сильно разбросаны и с целью продаж ездить очень накладно.
С детскими садами получается работать хорошо.

Со школами сложнее - первоначального интереса добиться удается, но в школы все равно придется ехать и разговаривать лично. Клиент более денежный, конечно, но и более тяжелый с точки зрения продаж.

Если с детскими садами сразу разговор на уровне - привозите образцы, будем показывать родителям. То в школах посложнее - все равно хотят личной встречи.

Хотя от региона очень много зависит. Где-то идет нормально, где-то тяжело. Надо пробовать.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Ну как же? по моему у Валентина, бригада твоих земляков батрачит,в нефте-газовой долине куражатся.
Мммм... Если вспомнить развал СССР, то да... тогда много миграции в Россию русских было. Но как показывает практика, до 70% вернулись обратно. Население России их отторгло.. не признало за своих-русских. Требования были, быть как все... не проявлять инициативы, бухать, ибо бухали все. Жить не лучше... тогда тебя не тронут. А если разведешь инициативу, станешь зарабатывать, строить хороший дом, жить лучше чем живут соседи...-сожгут твой дом.
Муж 2юродной сестры, ездил в Россию на вахту, в Сургут...(нефтяник) Потом перебрался туда жить. Но ст. сын остался. В этом году идет на пенсию, и возвращается назад.
Вообще Влад, я не говорю за всё население Казахстана. Тем более дружественной страны для России. Просто не может быть, что бы не было какого то рабочего обмена. Недалеко от дома, идет стройка. Там трудится бригада Россиян. Как то помог товарищу по интернету из Украины. Он с бригадой приезжал к нам на заработки, в системе электро сети, что то по масляным трансформаторам и подстанциям.
Так же.... не забывай, что Казахстан, многонациональный. А именно казахов в Казахстане всего процентов 40-45. Как в Казахстане, так и в России, есть глубинки где люди живут на грани нищеты. Но деревня всегда может прокормить сама себя.
И местные не просят халявы ни от кого.
Да я сам такой же.Ох и трудно же нам с тобой в этом переменчивым мире!?
Показываю образцы родителям. Очень часто, родители начинают считать количество детей на образце. То есть, хотят примерно знать, что получится, если у них в классе детей больше или меньше. Но иногда тупо хотят новогодний планшет, с групповым коллажем. А детей всего 4-5 человек. ( в этом году, тупо на фотографировал 2х братьев по 4 разных позы. И собрал из них новогодний альбом. (Дебилизм.... но клиенту понравилось, и клиент всегда прав.).
Есть теория относительности. Это типа... Что хохлу хорошо, то свинье смерть. Но хохлу не интересно, что по этому поводу думает свинья. И у людей всегда так. Интересует только то, что важно для них а не соседа, отвергая мнение соседа.
2юродная сестра живет в Германии. У них там хорошие зарплаты 3-3500 Евро в месяц. Но дело в том, что она пишет, что этого хватает что бы средненько жить там.... Примерно как живем в среднем и мы...но у себя. Они...-немцы мечтают, что бы у них коммунальные платежи были как у нас. Для них это халява. Продукты стоили как у нас.... итп. А мы мечтаем зарабатывать как они, но жить то тут. Всё относительно брат... но печально то, что от нас лично, ничего в этом мире не зависит.

ШУТКА по теме....
Если рассматривать систему ГАИ... то они понаставили по городу десятки тысяч камер. Не успевают собирать штрафы. Поставили бабло на поток. Надо учиться у них.... ставить камеры в садах и школах :D

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Если с детскими садами сразу разговор на уровне - привозите образцы, будем показывать родителям
Вот...это и есть вершина краеугольного камня !Ты прежде чем куда то лукаться, изучи уровень твоих будущих конкурентов.Или тебе лишь бы повалялись на кабинках?  на приносят тут всякие,родители потом на них даже внимание не обращают...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 07:05:36 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
......
Надо учиться у них.... ставить камеры в садах и школах :D

дадада .. и чтобы камеры по интернету отправляли фотографии детей каждому родителю (раз в месяц, но можно и чаще) и квитанцию на оплату штрафа на банковскую карту фотографа.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 10:36:34 от vm »
Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+