Автор Тема: Трекбол вместо мыши.  (Прочитано 12758 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Трекбол вместо мыши.
« : 17 Февраль 2018, 09:33:39 »
https://www.dns-shop.ru/product/a5749d10caac3120/trekbol-besprovodnoj-logitech-wireless-trackball-m570-cernyj/
 Как вам эта "мышь"? Удобно ли? По столу не надо ездить. Но смогу ли пальцем выполнять действия?

Цитировать
Беспроводной трекбол Logitech Wireless Trackball M570 – это устройство, делающее работу с графическими программами для проектирования максимально продуктивной. Благодаря чувствительности шарика (трекбола) достигается плавность перемещения и точность фиксации курсора на экране монитора. При работе манипулятор неподвижен – движения выполняются посредством вращения шарика. Прибор предназначен для использования правой рукой.
Трекбол Logitech Wireless Trackball M570 оснащен пятью кнопками, среди которых две клавиши движения вперед и назад. Кнопки программируются через компьютер, что позволяет индивидуализировать работу, подстроить под личные предпочтения пользователя. Трекбол работает беспроводным способом и синхронизируется с компьютерным устройством путем ресивера USB. Одна батарейка питания типа АА позволит проработать трекболу до 18 месяцев.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 09:53:27 »
Тебе для чего? Для рисования - планшет намного лучше. Мышь в нашем деле удобнее трекбола. Трекбол - для браузеров скорее. Ни разу не видел, чтобы дизайнеры пользовались. Не представляю, как на нём обводку выполнять.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #2 : 17 Февраль 2018, 10:03:12 »
Тебе для чего? Для рисования - планшет намного лучше. Мышь в нашем деле удобнее трекбола. Трекбол - для браузеров скорее. Ни разу не видел, чтобы дизайнеры пользовались. Не представляю, как на нём обводку выполнять.
  Да, мне для обтравки и коррекции. Уже указательный палец немеет в последнее время.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #3 : 17 Февраль 2018, 11:02:03 »
Молчать господа офицеры. Чего такое ты этим пальцем делаешь то?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #4 : 17 Февраль 2018, 11:25:08 »
Молчать господа офицеры. Чего такое ты этим пальцем делаешь то?
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #5 : 17 Февраль 2018, 12:12:44 »
Ваня ты троль  :D  :D  ;D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #6 : 17 Февраль 2018, 15:55:33 »
Молчать господа офицеры. Чего такое ты этим пальцем делаешь то?
Кликаю и зажимаю, а что ещё можно то ?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #7 : 18 Февраль 2018, 15:55:42 »
Ни разу не видел, чтобы дизайнеры пользовались.
я видел одного - честно говоря в шоке от того что он творит им! У каждого своя фишка! Кому мышь удобна, кому планшет - кому трекбол!

Одно могу сказать точно - трекбол МЕНЬШЕ всего требует места для работы! У меня не сложились отношения с планшетом по причине необходимости огромного пространства на столе перед клавиатурой которогу у меня нет - видел полочки под столом типа как для клавы - товарищ купил такую полочку п образную для стола и когда ему нужно юзать планшет он ставит на стол над елавой - но опять же место для хранения этих предметов когда планшет не используется! Опять же, Беспроводных не видел!

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #8 : 18 Февраль 2018, 16:40:41 »
Уже указательный палец немеет в последнее время.
Сан Саныч, может быть твою проблему решит эргономическая вертикальная мышь
https://smartstool.ru/catalog/ergomyishki/
.....а может не решит....



Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #9 : 18 Февраль 2018, 19:07:39 »
вертикальная мышь
сколько извращений в мире

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #10 : 18 Февраль 2018, 19:20:26 »
Беспроводных не видел!
а смотреть не пробовал? Ваком интуитус лет 5 уже беспроводной. У меня последняя проводная модель-4. Огромное, - это ты преувеличил. Не больше, чем клавиатура. 20 см, это огромное? Ну не знаю. Ты в 10 см от монитора сидишь? Рука 40 см примерно, этого больше, чем достаточно, чтобы положить и планшет и клаву перед монитором. Вот прям щас сфоткал

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #11 : 18 Февраль 2018, 19:31:47 »
я сижу на прасстоянии вытянутой руки от монитора! но не упираюсь грудью в стол!

в твоем случае тянуться к коаве через пол стола - то еще удовольствие  :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #12 : 18 Февраль 2018, 20:07:05 »
То есть предпочитаешь, чтобы руки висели в воздухе, а работать на краю стола кистью? Я кладу руки на стол, в этом случае рука на клаве. От груди сантиметров 20 до стола. До монитора 60-70 см.
Клавиатура легко меняется местами с планшетом, который уходит под монитор, когда не нужен.

А, понял, у тебя же "удобный" моноблок без проводов. Ты не можешь монитор приподнять над столом... У меня монитор стола не касается, он висит в воздухе на ноге. Видимо поэтому так всё удобно и просто.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 20:16:52 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #13 : 19 Февраль 2018, 05:56:43 »
я сижу на прасстоянии вытянутой руки от монитора!
+1, сделала по инд заказу досточку для работы (ниже вдохновившее фото из сети)
Вместо трэкпада - интоус а5 размера, А4 отправился на полку как раз по этой причине. Когда устаю - откидываюсь в кресле, досточка одним краем на коленках, другим на полочке от клавиатуры... Благо размер экрана позволяет.



И над клавиатурой (поскольку она гораздо уже чем А5 планшет) - выемка для пера.
Ну ооочень лень фотать..
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 06:15:45 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Трекбол вместо мыши.
« Ответ #14 : 19 Февраль 2018, 17:44:36 »
Мастера вы ребята изобретать велосипед. Все уже изобретено до нас! :D Планшет ваком А5, любой!... кладет на лопатки все остальное :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+