Автор Тема: Думал о таком бизнесе когда 3-д туры снимал....знакомьтесь, ДРОНЫ  (Прочитано 34442 раз)

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Я покупаю в начале лета себе дрона, но не для работы, надеюсь будет только как хобби. Правда не знаю какой.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Bumba, Юрий с сыном сделали очень захватывающий фильм об их природе с дрона. Может поделится нюансами и впечатлениями.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Вообще сын купил для видео съёмки. Картинка конечно впечатляет. Фото с гопрошки конечно специфическое, но я думал будет хуже. Пока приспособил только для сувениров. Особо непоэксперементировать, дрон находится у сына, а это за 700 км.

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
 Надо сильно подумать, начитать форумы, прежде чем брать. Я на своём пока ничего не заработал, уже камеру с подвесом разбил, жду б/у.
Брал не новый, и всем кто начинает, тоже советую брать ношеный, падают и улетают идинаково, что новый, что не очень.
Разница в цене в 2-3 раза.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
И ещё о законодательстве думать надо. Законов пока нет, но ожидаются. И регестрировать и сдавать на "право управления" ещё придётся.
Даааа, хорошо же Юрию в лесу! :)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
у нас свадебщики, видимо, окупают. И ещё рекламщики.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Я не для прибылей. Всегда любил две вещи: радиоуправляемые фигнюшки и фотографировать. А тут два в одном.

Сообщения объединены: 11 Февраль 2016, 00:08:56
Yrii, что за дрон у вас?

Сообщения объединены: 11 Февраль 2016, 00:09:19
Vitalik, поделись тоже.

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Phantom 2, думаю у Юры тоже. На рынке самый народный рабочий апарат.
Совсем не сложный, не требует суперзнаний. Просто надо ОЧЕНЬ внимательно читать инструкцию.
Вообще это не игрушка, а очень опасная штука. Если увидите, что кто-то играет, будьте осторожны.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
опасный по какой причине?

Мы тоже смотрели дроны, видимо, этот же фантом 2, но т.к. для поиграться цена достаточно высокая, а применения для себя не вижу, то решили, что как-то дороговато пока. Ещё и живем на границе, мало ли как военные такую игрушку воспримут.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
опасный по какой причине?
Он без камеры весит 1 килограмм, а в городах много воздушных линий проводов натянуто. Стоит зацепить винтом и квадрокоптер падает вниз на головы людей.
При управлении нужно думать на перёд! А уж потом давать команды  :)

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Мой весит 1.3кг. розгон до 60км/ч 10-15с. Раз на свадьбе меня похлопали по плечу, еле увернулся от толпы с шампанским, а так в лучшем случае травмпункт.
Второй раз, просто потерял спутники и начал "плыть", еле успел перевести на ручное, и не влететь в машину. Третий раз снимали район, вместо того, что-бы уйти домой, он решил сесть и связь пропала, на ручное перейти не смог. Пропала примерно над садиком, по навигации, время 11-11.30, как раз дети гуляют, высота 500м.
Холодный пот, седина, дрож и ужас. искали часа полтора, не нашли, воя сирен не было и это успокаивало. Решили, что кто-то нашёл...
Иду домой, рисую обьявление, мол верните игрушку. Выхожу на балкон, я "карлсон", рассматриваю крыши в районе крушения, мало-ли. примерно там замечаю на козырьке 9балкона что-то есть(оказалось кондиционер), иду туда, проходя мимо садика, случайно увидел, есть. Он сел на берёзу, потом ветер его сдул, сдул прямо на детскую площадку, ровненько подвесом о пенёк. Подвес в дребезги, вертолёт только винт идин сломал, я за друзьями и по сто... Хорошо, что хорошо закончилось.
  Счас выставил дистанцию не больше 100м, и летаю только с "охранником". Снимали выездную церемонию на озере, администратор кабака задолбала с вопросами, а отвлекаться нельзя, "охранник себя отработал. Если интересно сброшу видео краша. На форум качать не умею, дайте почту, пришлю.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Я тут не понял насчёт ручного управления!! Это КАК? Тоесть он летает по координатам жпс? По заранее нарисованному маршруту и или командами выдаете точное направление? А дрон сам с учетом ветра идет туда?

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Может и так. Дрон держит точку, и с неё его может снести только ветер, больше 70км/час. Если не трогать пульт он очень точно стоит на месте. Ориентир по жнс, чем больше спутников, тем точнее, автоматика очень точно удерживает горизонт. Если прерывается свзь по жпс (меньше 4 спутников) он начинает лететь куда попало, надо быстро переключить режим управления и в ручном вывести на простор, или посадить.
Мой первый запуск был на недостроенном жпс, он вместо вверх резко ушёл в дерево метров 10 в сторону, я ничего не успел сообразить.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Пропала примерно над садиком, по навигации, время 11-11.30, как раз дети гуляют, высота 500м.
Блин, вы чего, мужики, неужели эти игрушки того стоят. Как хорошо, что законодательство ужесточают.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+