Автор Тема: На школьную тему...  (Прочитано 48670 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
На школьную тему...
« : 16 Июль 2007, 10:14:00 »
ol.eg.
Цитировать
Часто, снимая в классе, слышу просьбы ребят - сфотографируйте нас, пожалуйста!
Сделаешь кадр, а потом долго порой ищешь решение снимка, не зная, что предложить. То фон не нравится на снимке, то лица ребят надо корректировать, применяя средства из косметички Adobe Photoshop, то компоновка не та..., то в том году уже делал..., а значит это решение снимка уже не годится.
Придумал вот такой снимок, показал сыну готовый отпечаток - понравилось. Решили для всего класса заказать, по предметам - русский/математика/физика/и т.д.
Вот только формулы писать тяжело, пришлось просмотреть все символы... С английским и русским проще.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
yanna пишет:
Цитировать
Очень интересный вариант. Спасибо за идею. Возьму себе на заметку. Только, если можно, попробуйте еще раз загрузить фото. Хочется посмотреть поближе. Не открывается.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Попробуйте эту -


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ИНТЕРЕСНАЯ НАХОДКА...МНЕ НРАВИТСЯ...УКРАДУ С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ...ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, ЧТО БЫ НЕ ЛАЗИТЬ ПО ФИЛЬТРАМ-"КАРАНДАШНЫЙ" ВАРИАНТ ЭТО КАКИМ ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Трудитесь!
А карандашный рисунок - несколько слоёв, несколько эффектов - в фильтрах - Artistic / Colored pensil, Redfield / Scetch Master, немного вариаций с ними в каждом слое, яркость/контрастность, убавить немного прозрачность слоёв, край листка загнул с помощью AV Bros Page Curl Pro, ну и конечно, опыта!
ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
На днях снимал в одном из младших классов. Нужны были фотографии для школьного сайта, и я не мог отказать в такой просьбе. Многие из родителей, увидив снимки, хотели их приобрести. Но кадров было много, и я решил лучшие из них собрать в такую вот "кучу". Родителям понравилась такая "фотокуча". И, что интересно, заказали дополнительно ещё те снимки, которые были маленькими, и служили лишь дополнениями к основному снимку.





В оформлении этого снимка я, как и предыдущих, использовал один из любимых плагинов - HumanSoftware, генерирующий неброский, на мой взгляд, узор, позволяющий порой скрыть лишнее в кадре.
ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
В продолжение темы начатой мной, как и обещал, предлагаю Вашему вниманию новые снимки.
На днях снимал выпускников школы для классной виньетки. Обрабатывая дома кадры, сделанные мной в классе, понял, что "классной" виньетка не получится. (Прошу прощения за игру слов!)
Дело в том, что многие ребята одеты, на мой взгляд, не совсем подходяще для такой фотографии. Вспомнив, что у меня в одной из папок на жёстком диске есть хороший гардероб, решил многих ребят "переодеть". А заодно показать ребятам, что так, переодетыми, лучше. При этом немного пофантазировал - кто кем будет. Вот такая "фотофантазия" получилась -




P.S.
Ребята на фотографии в углах снимка - с одного кадра, только одетые из виртуального гардероба. Внешне же воспринимаются совсем разными людьми.
Моему сыну такая "фотофантазия" тоже понравилась, как и ребятам из того класса, который я фотографировал. Может, эта идея пригодится другим участникам форума, поэтому размер фотографий несколько большой.
С наилучшими пожеланиями, ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
а как же мальчик у окна? ушел и не вернулся там что шторы нельзя задернуть было?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
ol.eg. Вот меня ваша идея подтолкнула на кое-что новенькое... Если воплочу(воплотю) в жизнь, то выложу. Что именно - делиться не буду, а то сейчас начнётся... , что потом уже и не захочется продолжать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?



Отправлено: 08.01.07 21:46.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Думаю, что из следующих снимков, представленных ниже, будет понятна вся моя идея полностью.
И повторю ещё раз - снимал ребят, учеников 11 класса, для классной виньетки. Увидев дома, при сортировке отснятых кадров в классе, понял, что внешний вид оставляет, на мой взгляд, желать лучшего. Ведь для фотографии выпускного класса нужен более торжественный, представительный (?) вид.
Хорошо, что в этот день, уже закончив съёмку, я сделал кадр, "навскидку", мимоходом, который помог оформить фотографию, заняв левый верхний угол. Может быть, вероника855 в какой-то мере права, пытаясь критиковать техническую сторону этого фрагмента снимка.
Цитировать
а как же мальчик у окна? ушел и не вернулся там что шторы нельзя задернуть было?


Попробую ответить Вам кратко - Да, шторы задернуть было нельзя! Они прибиты гвоздями (!!!) и снимаются лишь при помощи стремянки, на которую трудовик этой школы влез и их прибил! И не обращал я внимания на этот участок кадра, так как знал, что вряд ли он понадобится мне. Только лишь если для оформления. Мальчик же - вот он, на первом снимке, представленном ниже. И не надо придираться, пожалуйста, к отдельным фрагментам снимка. Ведь в таком случае центр вообще очень плохо проработан - лицо мужчины наполовину скрыто и плохо проработано, а наименование деталей на электрической плате первого снимка из этой серии вообще неразличимы... Как и показания приборов на втором. :-)
В названии темы, начатой мной, и из снимков, представленных в ней видно, что я придерживался только школьной темы и говорю лишь о идее снимка, о его направленности так сказать, а о его технической стороне упоминаю лишь в том случае, если применял какие либо приёмы обработки. При этом полностью упуская такие моменты, как вопросы освещения, и прочее - типа "чемснимал-чемсветил-начёмпечатал". И, думаю, что это не столь важно в данной теме, ведь для этого есть другие.
Рад, что многим участникам форума эти идеи понравились. Это видно по отзывам в "личке", и по количеству посещений темы, (учитывая столь малое количество сообщений). Постараюсь и далее, по мере возможности, продолжать эту тему.






Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
..НЕ НАДО ЗАВОДИТЬСЯ И КЛЕИТЬ ЯРЛЫКИ...НИКТО ВАС НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ И ОБИДЕТЬ, ХОТЯ ПОРОЙ ВАШИ ФРАЗЫ НЕПРОСТИТЕЛЬНО ОСКОРБИТЕЛЬНЫ, НО ЭТО КАК ГОВОРИТЬСЯ БРЕВНО В СОБСТВЕННОМ ГЛАЗУ...

ПРОСТО ЦИТАТА ИЗ МИХАИЛА ПО ПОВОДУ ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ МНОЙ РАБОТЫ
Цитировать
Ого! Отлично! Если вы не против, займусь подобным дизайном тоже! Есть только минус, что снимать надо и на виньетку по одному и общую, а вот при покупке могут обойтись только такой фоткой и не брать портрет. Надо над ценой такой штучки поразмыслить!

НЕ ЗАВОДИТЕСЬ, НАМ С ВАМИ ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО, МЫ ЛЮДИ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
Цитировать
Вот только формулы писать тяжело, пришлось просмотреть все символы...

Олег, формулы писать можно не тяжело. В ворде есть РЕДАКТОР ФОРМУЛ, поищите и вперед

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Цитировать
Олег, формулы писать можно не тяжело. В ворде есть РЕДАКТОР ФОРМУЛ, поищите и вперед



Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
Цитировать
о дружбе шрифтов этих программ - Microsoft Word и Photoshop

Олег, дружбы здесь и не требуется, вордовский РЕДАКТОР ФОРМУЛ выдает эти формулы не как текст, а как картинку.
Далее copy, а в шопе paste, далее разберетесь.
Простите, что не в личку, может кому-то еще пригодится.
По Вашим работам позвольте сделать одно замечание - я бы в оформлении поменьше использовал темные, черные цвета.
С уважением, Алексей.
PS: если меня кто-то учит, то я буду только благодарен

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+