Автор Тема: Как это сфотографировано?  (Прочитано 13707 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Как это сфотографировано?
« : 16 Июль 2007, 09:32:09 »
profffoto
Цитировать
Ребят, гляньте, пожалуйста, своим профессиональным глазом, и скажите это сфот-но по одному человеку или же все-таки группками. Хочу такое тоже запустить, есть несколько таких объектов (чуть фон мне только не нравится), но абсолютно не знаю какую цену на это кинуть... Работы, конечно, здесь........

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Сфотографировано, явно, группами по несколько человек в один ряд. Стопроцентную гарантию на правильный ответ даст Леонид, он у нас в этом деле спец!
Работа интересная. О цене надо говорить после того как решится вопрос на каком формате это печатать. А4, на мой взгляд, будет маловат.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
По одному - рабский труд. По ряду - приемлемо.
То, что первый ряд "стоит" на полу- это видно, эффект рпименён, а вот остальные пребывают в состоянии полёта
Надо что-то им подставить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Рабский труд - это ладно... А как их по росту подгонишь (в смысле - ведь кто-то ниже, кто-то выше кого-то...), если по одному фоткать, не реально... И так, наверное, есть несоответствия в этом плане. Дальние ряды, действительно, витают в воздухе...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
НУ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ...СФОТОГРАФИРОВАНО ПО ОДНОМУ И ВЫРЕЗАНО..МАКСИМУМ КОЕ-ГДЕ ПО ДВА, ТРИ ЧЕЛОВЕКА...ВТОРЫЕ И ДАЛЕ РЯДЫ ВОБЩЕ "РЕЗАНО" БЕЗ НОГ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ...МАРТЫШКИН ТРУД...ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ РАБОТЫ СИДЕТЬ ИЛИ БРАТЬ ЗА ЭТО НУ...ТЫСЯЧИ ПОЛТОРЫ ЗА РАБОТУ+ПЕЧАТЬ ФОРМАТА...ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ ПРИМЕРНО ПОХОЖЕЕ КОЛЛАЖИРОВАНИЕ....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Не ну вы забываете, что тут все окупается кол-вом проданных фото. Я так думаю, что брать должны все, ну или почти все... Тогда впринципе и штучная цена выходит не большой...фотки-то всем одинаковые.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Сразу бросается в глаза разница в освещении каждого ученика, причём ощутимая и только хотя бы это нивелирует весь довольно кропотливый труд дизайнера. На бумаге огрехи вылезут многократно. Потом цвета фона уж очень "синтетические", сказал бы даже ядрёные.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ТАКОЙ ВАРИАНТ ВЫРЕЗКИ ХОРОШО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ЮБИЛЕЙНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ...ЗАКАЗЫВАЮТ ЧАСТО И ГОВОРЯТ ЧТО ИМЕНИННИКАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ...

ВЫГЛЯДИТ ПРИМЕРНО ТАК...



ИЛИ ТАК...


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Вы правы! Но иногда приходится их собирать по одному, (в примере, приведённом мной, снято было шесть групп, иначе их не застать!).
А что поделать, и мне деньги нужны, и им - фото. Понимал, что намучаюсь с разностью освещённости, но "свалил" на якобы неравномерность дневного освещения, и спас малый размер фото - 13х18, хотя и 15х21 выглядело приемлемо...
Вот такую лажу, извиняюсь за выражение, иногда приходится делать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Во как! Постараюсь оправдать.

Конечно это снималось группами и по одному, видно по освещению лиц.
Я делал однажды такую работу, хотя народу было поменьше, 56 человек.
Нижнюю часть листа лучше делать более темную, скрадывается отсутствие пола.
При съемке простор для творчества с компоновкой группы, снимать по 5-6 человек. Что бы не морочиться с ростом на полу отчертить полосу мелом по которой строить народ. Аппарат на штативе и в процессе съемки фокусное не менять, штатив не двигать. Что бы не было нестыковки перспективы фокусное выбирать 40-80, соответственно размер помещения должен это позволять. И еще нужна максимальная глубина резкозти.

И еще. Учитвая то, что материал в монтаж пойдет с сильным уменьшением размера, многое из обработки при вырезке можно упустить. Так что при правильном подходе труд вовсе не рабский.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
БОЖЕ МОЙ! СМОТРЮ Я НА ВСЁ ЭТО...ЧИТАЮ...И ДУМАЮ: КАКИЕ МЫ ВСЁ ТАКИ ОДИНАКОВЫЕ! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВСТРЕТИЛ ДАВНО ДАВНЫМ ПОТЕРЯННЫХ РОДСТВЕННИКОВ! ПРЯМО ИНДИЙСКОЕ КИНО! ...ОЙ СМОТРИ И У МЕНЯ РОДИНКА ЗДЕСЬ! ...ОЙ ГЛЯДИ, ГЛЯДИ И Я ЭТО ПОМНЮ ИЗ ДЕТСТВА! ВСЁ ТАКИ КАК ЗДОРОВО, ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ! А ТО ЗДЕСЬ( В РОДНЫХ ПЕНАТАХ) КАК ВОЛК ОДИНОЧКА: ДАЖЕ ПОГОВОРИТЬ И ОБСУДИТЬ НЕ С КЕМ, И НИКТО ТЕБЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ!!! А ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТСЯ И РАССКАЗЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ВЕЩИ К КАКИМ ТЫ ПРИШЁЛ САМ , ПОРОЙ МЕТОДОМ ТЫКА И ЭМПИРИЧЕСКИ....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...И ЗРЯ ВЫ ТАК ОЛ.ЕГ! ОЧЕНЬ ДАЖЕ МИЛЕНЬКО И ПРИЕМЛИМО ...ПОВЕРЬТЕ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Зачем Вы так? -Я сам недоволен был этим снимком, о чём упоминал выше. Ведь в нём очень много ошибок с освещением - съёмка всех девушек проходила на улице, при солнечном освещении, и при использовании внешней вспышки. И отсюда неравномерность освещения лиц, что не совсем мне нравится. Избежать этого можно было, делай я несколько дублей, меняя при этом мощность вспышки. Но было мало времени, и я положился целиком на автоматику... Вот результат. -Который, впрочем, в следующий раз я избежал, проанализировав результат этой съёмки. Чего и всем желаю!
С уважением, ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Можно снимать в RAW формате (MRW у минольты которой как я понял вы работаете ),С балансом белого и по плотности погонять . Хотя если снято в разное время ,то одинакового все равно не будет.Возможно притянуть к одному .Хотя я не совсем понимаю к чему такие мучения ? Не думаю что они оправдываются .Может иногда стоит не браться за такой труд?Господа -коллеги ведь кроме нас никто не знает сколько времени и сил мы тратим на обычную для клиента фотографию .Пусть найдут время и соберуться вместе классом или группой ,они должны понять что это надо им .Я в таких случаях договаривался с фотосалоном и отправлял их туда по одному ,или кучами .Включив это все в стоимость .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Ага .Форум классный .Как нибудь хором споем -Джими ,Джими А ведь и правда -сколько полезного лично я здесь нашёл !

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+