Автор Тема: Какой калибратор купить?  (Прочитано 26769 раз)

s-ergo

  • Гость
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2014, 17:38:29 »
приборы могут быть разные , но метода одна для всех.  И самые лучшие это X-rite.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2014, 17:42:03 »
И самые лучшие это X-rite.
Лучшее враг хорошего!
А то, что на этот прибор нельзя полагаться, вы мне хорошо объяснили.

s-ergo

  • Гость
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2014, 17:46:34 »
Что значит нельзя полагаться? Я обьяснил, что в данных условиях не нужно учитывать окружающее освещение, тк оно не постоянно. И если это сделать, то коррекция добавляемая в создаваемый профиль будет актуальна на текущий момент.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2014, 18:03:19 »
s-ergo, вы же сказали, что помещение должно быть без окон и дверей, стены серые, и источкик света 6500К.
В противном случае результата не будет. Я не способен выполнить ваши требования...  Хотелось бы взглянуть на того, у кого получиться...

prostov76

  • Гость
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2014, 18:10:21 »
откалибруйте мониторы тщательно,господа,чтобы видеть все цвета своего троллинга на форумах  :)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2014, 20:54:30 »
Полностью выполнить требования к организации рабочего места конечно не возможно , но хотя бы повесить плотные занавески на окна не проблема .

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #51 : 30 Сентябрь 2014, 23:02:22 »
Нафиг он (i1) нужен.


Взял б/у Айван по цене новой обезьяны(спасибо  s-ergo). Обезьяна кстати сломалась через год. i1 и удобней в использовании,и точнее профили строит.
Некорректно сравнивать б.у. ай ван, и новую обезьяну. Про то, что обезьяна сломалась через год, ну ламборджини тоже ломается и ай ван может через месяц сломаться (а может и 10 лет проработать).

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #52 : 30 Сентябрь 2014, 23:13:22 »
Цитировать
Конечно не сравнить с X-Rite i1 Pro, но жить можно.
Это Вы зря... Очень даже можно сравнивать. Будите смеяться,  у обезьяны есть даже мелкие преимущество перед i1-ом  ;)
Все вышесказанное касается профилирование фото на бумаге.
Какое? :D На сколько я знаю ни какого нет.
Плохо знаете ;) А какие конкретно приемущества у i1 перед обезьяной?
Правильно это когда есть помещение без окон  со стенами окрашенными в серый цвет и горят лампы 6500К
Ну ну... ;)          а прибор тогда зачем...
затем, чтоб правильно откалибровать монитор с принтером, ну и как вариант показывать на выставках.
Не зря стандарты придумали D5000 и D6500.
В идеале, на выставках освещение должно соответствовать 5000К либо 6500К.
Какое освещение, например, на выставке (5000К), под тот стандарт и строим профиль для принтера и монитора.

s-ergo

  • Гость
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2014, 07:10:07 »
У меня сейчас в пользовании бу техника и новая техника X-rite(i1display pro, i1Photo pro 2, i1io, Spectrolino/Spectrockan, iccolor) но профили у меня получаются одинаковые. Только есть удобство пользования старыми вариантами. Ведь начинка то не изменилась , а только внешняя оболочка. А про 5000 или 6500 говорил , как нужно и некоторые это делают , но это не значит ,что все будут так делать - минимум закрыть свое окно .

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #54 : 01 Октябрь 2014, 11:49:35 »
затем, чтоб правильно откалибровать монитор с принтером, ну и как вариант показывать на выставках.
Не зря стандарты придумали D5000 и D6500.
В идеале, на выставках освещение должно соответствовать 5000К либо 6500К.
Какое освещение, например, на выставке (5000К), под тот стандарт и строим профиль для принтера и монитора.
Ах во оно что, а я то как "наивный чукотский юноша" полагал, что на выставках показывают фотографии. Однако, ни когда не был на таких выставках, где демонстрируют мониторы...  прогресс однако...
Всегда считал, что для того, чтобы что-то выставить, это что-то нужно создать. Ну ладно, у меня в камерах есть цветоанализаторы, и я могу померить цветовую температуру в своём помещении, а как быть остальным?
Как договориться с котом, чтобы он в 6 утра не дёргал шторы ;)... приходится ложиться спать...

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #55 : 01 Октябрь 2014, 16:37:14 »
Борис, не нужно острить ;)
Цитировать
Однако, ни когда не был на таких выставках, где демонстрируют мониторы...  прогресс однако...
Цитировать
Всегда считал, что для того, чтобы что-то выставить, это что-то нужно создать.
На принтерах мы что создаем (печатаем)? По Вашей логике мониторы :D А профиля строим только для мониторов.... Сильно...


 

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #56 : 01 Октябрь 2014, 16:53:05 »
West, больше не буду... однако за принтера и другие печатающие машины, я даже не успел спросить.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #57 : 01 Октябрь 2014, 16:54:02 »
У меня сейчас в пользовании бу техника и новая техника X-rite(i1display pro, i1Photo pro 2, i1io, Spectrolino/Spectrockan, iccolor) но профили у меня получаются одинаковые. Только есть удобство пользования старыми вариантами. Ведь начинка то не изменилась , а только внешняя оболочка. А про 5000 или 6500 говорил , как нужно и некоторые это делают , но это не значит ,что все будут так делать - минимум закрыть свое окно .
Начинка у i1-нов и у "цветной обезьяны" практически одинаковая. У "цветной обезьяны" сильно кастрировали родной софт. Но можно пользоваться не родным софтом. И результат будет практически одинаковым с i1-ном.   

uri

  • Гость
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2014, 01:27:38 »
калибратор не нужен вообще,а только адобе гамма

s-ergo

  • Гость
Re: Какой калибратор купить?
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2014, 08:38:40 »
калибратор не нужен вообще,а только адобе гамма
Ну, ну....... >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+