Автор Тема: Выбираю принтер.  (Прочитано 38549 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sergio пишет:
Цитировать
Цитировать
И сбрасываешь в ёмкость для слива. Всё. Будет стикать. Только сильно трубку не удлиняй. Так, примерно см 20.


Александр, правда ли то, что трубку слива не надо длинную, потому что будут вытекать чернила самотеком?

Я по ходу у Вас ещё хочу спросить: какие чернила Вы используете и бумагу?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Игорь
Цитировать
АЛЕКСАНДР А ПОЧЕМУ СИЛЬНО НЕ УДЛИНЯТЬ...В СВЯЗИ С ЧЕМ7

Вообщем то это ещё спорный вопрос, но... по теории... если трубку сильно длинную поставить и направить намного ниже принтера, то возможно ... НЕ ВЫТЕКАНИЕ чернил в трубку, а создание (под вакуумом при откачьке отработки) воздуха в картриджах, и соответственно дальнейшее полосение при печати. Дело в том, что в момент сброса отработки чернил, сопла принтера соединяются ГЕРМЕТИЧНО со сливом и именно в этот момент происходит вытягивание. Вот.

Sergio
Цитировать
Я по ходу у Вас ещё хочу спросить: какие чернила Вы используете и бумагу?

ЧЕРНИЛА - SENSIENT, Испания
БУМАГА - LOMOND, Европа.

Кстати, я читал, что в Европе и в Америке Ломонд выпускает разную по составу бумагу. Т.е. если принтер настроен на глянцевую бумагу Европейского завода и печать идёт как надо, то при печати на такой же бумаге, только американского завода, надо всё перенастраивать. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sergio пишет:
Цитировать
Я использую бумагу Lomond, чернила IncTec. Хочу спросить у вас за эти чернила (InkTec), как они для печати фотографий? Я спрашиваю потому, что не былос чем сравнивать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
В сети говорят, что SENSIENT лучше, но я разницы не заметил. Сначала пользовался IncTec, а потом перешёл на эти. Просто мне SENSIENT проще достать в магазине, а ИнкТек надо почтой заказывать. Вообщем диагноз такой: цветопередача одинакова, только с учётом того, что принтер надо должны образом настроить (профиль подобрать).
Правда у ИнкТека чёрный немного подкачал, не выдаёт он той черноты как СЕНСИЕНТ.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЕСТЬ У МЕНЯ ДВА ТОВАРИЩА...И ВОТ КУПИЛИ ОНИ ДВА ПРИНТЕРОА ИДЕЕНТИЧНЫХ...ФИРМЫ CANON...ОДИН СКАЗАЛ Я БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ И ПРИНТЕР МОЙ ПРОСЛУЖИТ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОЛГО...А ДРУГОЙ СКАЗАЛ: А МНЕ ПО...БАРАБАНУ, ВСЁ РАВНО ОН УСПЕЕТ СВОИ ДЕНЬГИ ОТБИТЬ И СТАЛ ЛИТЬ В НЕГО ВСЯКУЮ ФИГНЮ ДЕШЁВУЮ, НО КАЧЕСТВЕННУЮ...И ЧТО СТАЛО, СПРОСИТЕ ВЫ МЕНЯ? ДВА ПРИНТЕРА ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ОДИНАКОВОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ, С РАЗНИЦЕЙ В ДВЕ НЕДЕЛИ.... КАКОЙ НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД? А ТОТ, К КОТОРОМУ ПРИШЛИ ЭТИ ДВА ДРУГА: ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО МЫ ЗАПРАВЛЯЕМ, А НА КАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ ПЕЧАТИ (ДВИЖЕНИЙ КАРЕТКИ, КОМУ КАК УДОБНО) РАСЧИТАННО БОЛЬШИНСТВО СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ...ТОБИШЬ В НЕЁ ЭТО ЗАРАНЕЕ ЗАПРОГРАМИРОВАННО...
ВОТ ТАКАЯ НЕВЕСЁЛАЯ ИСТОРИЯ....

З.Ы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ХОТЕЛ ОПОРОЧИТЬ ФИРМУ CANON....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Все дело в том, что у принтеров кэнон ПГ я вляется расходным материалом. Поэтому, если она прослужит больше одной заправки - это уже везение. Слышал, что головки у них ходят и по пять заправок, но уже печатают с потерей качества. У эпсон ПГ тоже считается расходным материалом, но ее ресурс в десятки раз выше чем у кэнона. Интересно, но у кэнона хорошие фотоаппараты и плохие, на мой взгляд, принтера, а у эпсона наоборот - плохие фотоаппараты и хорошие принтера.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
В защиту CANON могу сказать следующее, хотя сейчас у меня 2 R300, но по прежнему люблю свою Pixmy 4000 напечатала она около 1000 листов А4 фото, картинки и т.д. оригинальные картриджи видела один раз после покупки, после этого заправлял, но для обеспечения идеального чёрного приходиться лить чернила разных "Фирм", причем он как бы трёхцветный. но проводили тест среди детей, три фото R200, R300, Canon 4000 все до одного выбрали фото напечатанное CANON, причем печатали на бумаге EPSON, про ресурс могу сказать головка в случае выхода из строя меняется по гарантии!!!!, а за один год он должен себя окупить несколько раз...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Посчитал, оказывается за 3 месяца мой принтер окупил себя в 10 раз!
Это уже с вычитом исходников. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sergio пишет:
Цитировать
Цитировать
ПРОГРАММА - SSC Service Utility v4.10


Александр, ссылочку на программку не дадите?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
http://sagos.ru/modules/mylinks/visit.php?lid=1

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sergio пишет:
Цитировать
Цитировать
http://sagos.ru/modules/mylinks/visit.php?lid=1


Большое спасибо, Александр!!!
А есть ли полная инструкция на программку?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
А там ничего сложного. Посмотри на том же сайте. Должна быть инструкция.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sergio пишет:
Цитировать
Александр, по ходу хочу спросить ещё за одну "мелочь", так как вижу принтер у вас уже давно, и, соответственно, опыта работы с принтером больше. У меня через месяц отпуск, уезжаю к родителям, и принтер будет стоять 2 месяца без печати, и некому за ним присмотреть. Скажите, что мне делать, чтобы головки принтера и СНПЧ не засохли полностью?
Большое спасибо!!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Слить, промыть и дать просохнуть. Больше выхода не вижу. Иначе надо будет потом менять картриджи.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Я бы добавил, заправить промывочной жидкостью, ко мне попал R300 5 месяцев стоял, 2 промывки, промычной жидкостью решили вопрос, простите за товтологию...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+