Автор Тема: Собственная фотостудия: обсуждаем плюсы и минусы  (Прочитано 47523 раз)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Я еще не сильно впряглась в эту тему ...
Знакомые сочетались не в церкви а в конторе. Никто не запрещал фотографировать и делать видео. Друзья все сами отсняли. 
Качество предлагаемых услуг от "профи" в большинстве не очень, а стоимость даже по американским меркам не маленькая.
В тамошних ТЦ  и правда, клондак, если кто смог туда "протиснуться" из фотографов. 

Хотел ещё спросить, а вы там по грин карте, или на ПМЖ? Есть разрешение на работу? Там с этим делом строго.  :)
Bona venia vestra

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Спасибо, будем знать!

в церквушке. Фотографировать самим нельзя даже на телефон

Вот тебе и свободная страна. Как кто-то может запретить то, что разрешено законом?? Удивительно!

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Это - Лас-Вегас. Это их бизнес. Это - даже не церковь. Там эти коммерческие  часовни для бракосочетаний везде. Даже в отеле можно провести церемонию. К религии эти заведения никакого отношения не имеют.  Везде Элвисы Пресли в качестве проводящих церемонию.  Во многих можно фотографировать самим за определенную плату. Нормальное явление для бизнеса.  :)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
вы там по грин карте, или на ПМЖ
Я пока по грин-карте. Но, вероятнее всего,  останусь здесь жить. 

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Есть разрешение на работу? Там с этим делом строго

 Да. Разрешение на работу есть. Могу работать официально.  Хотя здесь до какой-то суммы даже не облагается налогом.  Наоборот.  Если ты заработал за год меньше этой суммы,  то налоговая тебе и твоим детям выплатит деньги. Главное - декларации подавать вовремя.  Подработку, без официального оформления здесь никто не запрещает. К примеру,  очень распространены гаражные распродажи, домашняя еда на дом и т.д. В общем,  здесь много интересного,  все не в рамках этой темы.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Цитата: vm
Есть разрешение на работу? Там с этим делом строго

 Да. Разрешение на работу есть. ..
Agape, спасибо за развернутый ответ, теперь понятно. В Лас-Вегасе был несколько дней, действительно, город как отдельная страна со своими законами. Успехов в творчестве и работе. Сори за шутку с синтепоном/ватином.  :)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2020, 09:16:51 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
К религии эти заведения никакого отношения не имеют.  Везде Элвисы Пресли в качестве проводящих церемонию. 

А, и вправду - это как фотостудия, считай. Не попрешься же ты в чужую студию просто так пофоткаться :)

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Agape, спасибо! Очень интересно было почитать ! Наверно я никогда никуда от "сюда" не денусь  :D, но хотелось бы знать как люди нашей профессии "там" работают, живут. Может еще кто расскажет.
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
но хотелось бы знать как люди нашей профессии "там" работают, живут. Может еще кто расскажет.
Наверно очень много времени проводят в судах.У них:- "не нравится не выкупайте"- не прокатывает.  :)
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Наверно нет. Это если бы не нравится - все равно берите.
Вот же
Минимальный пакет, который он просил был что-то около $400. Мы решили не брать и он нам за сто скинул.
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Минимальный пакет, который он просил был что-то около $400. Мы решили не брать и он нам за сто скинул.
Те шедевры ,кроме заказчиков никто не видел ,7800т.р за фото пыхой в лоб... :) продавец-фотограф красавчег)))
А прикинь,очумелец,мочканул пакетно портрет+ (к примеру) класс ,с одной и той же улыбкой и замыленными частями глаз,напечатал или продал в эл.виде общее фото ,Кому то эта улыбка к лицу ,а кто- то  дауном с ней выглядит,и родитель дауна в шоке ,что его ребёнка таким видят остальные родители одноклассников и улыбаются своей американской улыбкой в 28-30 зубов и тычат пальцем на квазика...
 
Придумайте продолжение?  :)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2020, 15:19:43 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Нууу,мы же тут хорошие фотографы, мы так не умеем ;)
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Коллеги! Нужен небольшой совет по моноблокам, тему отдельную решил не создавать...
Есть у меня небольшая студия 3,5х4,5 метра, снимали там почти всегда на документы китайскими простенькими моноблоками, которые больше двух "пыхов" подряд не вывозят и то не на полной мощности. Весной из-за вируса несколько классов снял в студии, хочу взять хороший свет.
Что скажете насчёт bowens 500R ? https://www.fotosklad.ru/catalog/impulsnyy-monoblok-bowens-gemini-500r-bw-3910eur.html

Нужен ли такой мощный моноблок для маленькой студии, или лучше попроще и поменьше в размерах и мощности?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Нужен ли такой мощный моноблок для маленькой студии
На эти деньги, три вспышки йонга и пускатель к ним для регулировки с камеры, ещё и на отражатели останется.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Нужен ли такой мощный моноблок для маленькой студии
На эти деньги, три вспышки йонга и пускатель к ним для регулировки с камеры, ещё и на отражатели останется.
... сам присматривался GODOX со встроенной системой синхронизации, просто решил посоветоваться, студийщиков опытных нету знакомых

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+