Автор Тема: ПРИНТЕР EPSON L1800  (Прочитано 98482 раз)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #270 : 15 Январь 2021, 20:14:02 »
Раздвинь меха-продай талант -всколыхни форум     
Да, совсем форум затух! Вот были времена - Север с Креатором как заведут дискуссию, так на неделю не меньше! :) Или мы со Шнуром ...А уж какие политические баталии были  :D Все поумнели что... или сильно заняты... или постарели.... :(

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #271 : 16 Январь 2021, 02:23:37 »
Раздвинь меха-продай талант -всколыхни форум     
Да, совсем форум затух! Вот были времена - Север с Креатором как заведут дискуссию, так на неделю не меньше! :) Или мы со Шнуром ...А уж какие политические баталии были  :D Все поумнели что... или сильно заняты... или постарели.... :(

А какие дискуссии  могут быть? ??? ??? ? после последних событий с тобой и ещё с одной особой. Тему с никчемными коллажами в Галереи удалил. Думается? теперь спишь спокойно 8)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2021, 02:29:04 от ШНУР »

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #272 : 16 Январь 2021, 06:25:14 »
Техника полна электричества. Когда где-то что-то коротит и не такое бывает. Пьезоэлементы на головах эпсона отделены от чернил тонкой мембраной - она постепенно теряет эластичность, обрастает микротрещинами, из-за которых могут быть различные глюки. Не исключено также попадание незначительного количества чернил на саму плату головки (она хоть в лаке и под герметиком, но мир полон сюрпризов и не все они приятные).
НЕ только техника, но и животный мир, и человек... Тоже являются устройствами энергетическими. И по нейронам бежит энергия, и несет информацию.
Если раньше, люди что то ремонтировали и обнаруживали отдельно, типа транзистор или диод... То сейчас всё больше меняют блочно, и проверяют методом тыка. Помогло-не помогло.... меняй что то другое.
Самое паршивое, когда проблема бегающая. То выдает хрень, а то ни с того, ни с сего показывает идеальное здоровье механизма. Вот была надежда, что кто то в форуме встречался с подобным, и даст совет.

Идущий! не слушай jazz-y ) у него скучно и научно   Ты давай его метафизикой ", бухти , как космические корабли бороздят большой театр"

Может у тебя завелся домовой в головке? (на этот раз головке принтера) и пока все спят-прокалывает клювиком сопла и смешивает краски?


Раздвинь меха-продай талант -всколыхни форум      

Знаешь Игорь.... В принципе я обратился в форуме к тем, кто имеет принтера, и сталкивался с проблемами и решениями. И может что то адекватно и разумно дать ответ по причине. А Это только jazz-y,  И Юра.

Идущий прекрасно осознает, что мыслящих философов тут нет. Но есть несколько технически грамотных. К которым и обратился.
И прошу тебя не неси всякую чушь про домовых. Тем более не осознавая что это за хрень...- домовой?
И Игореша... Идущий, это Философ-Психолог, а не слепой Мистик. По этому и общается и рассматривает мироустройство с позиции психологии, нейрофизиологии мозга, и квантовой физики. Если есть у тебя желание, открой тему по философии. Но ты этого не сделаешь сам, -с позиции психологии, у тебя иное сознание.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #273 : 16 Январь 2021, 06:58:21 »
Да, совсем форум затух! Вот были времена - Север с Креатором как заведут дискуссию, так на неделю не меньше!  Или мы со Шнуром ...А уж какие политические баталии были   Все поумнели что... или сильно заняты... или постарели....
Понимаешь ли Маришка.... Вся беда в том, что люди слишком эгоистично рассматривают мироздание, считая себя пупом вселенной. Люди не могут сами себя видеть со стороны. Или вести диалоги сторонне... то есть рассматривая сообща какую то проблему. К примеру принтер.... И почему то производят переход на личность, которая по сути и к теме то не относится никак. Вот зачем они это делают то? Судят и осуждают всё вокруг с негативной позиции, типа всё гуано, адин Я Бох!
Вот критик Соседов, критикует певцов, что они не так, не правильно поют. Но сам не замечает за собой, что он пет как павлин. А люди все имеют такого критика в себе, который критикует другого за что то такое, которое Сам не может. И не замечают этого. Но тем не менее, критики нужны обществу. Без них нет эволюции и прогресса.
Идущий не против интеллектуальных и разумных бесед о мироустройстве. Но как всегда случается, произойдет переход на личности. Разделение "зрителей" и в итоге кого то начнут казнить... бывает доходит до бана. Из за "озвучивания" психологического портрета кого то из форумчан, по проявляемым им фактам.
Идущий то пофигист, не воюющий с мирозданием. Он всё равно его не изменит. Он только развлекается в философии. И ему, эгоистически-шкурно, не хотелось бы быть забаненым. Всё же форум ему несколько раз помог в лице Ляксеича (царствие ему небесное.) Джаззи, Юрчика, и с Креатором как то поразвлекались в философии. Серега классный мужчина.... вполне адекватный и не обидчивый.
Так что ради веселухи, не бана для... Идущий рад развлечься ... Надо открыть тему во "Флуде" и вперед.... Админы если не против....

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #274 : 16 Январь 2021, 07:13:57 »
А какие дискуссии  могут быть?   ? после последних событий с тобой и ещё с одной особой. Тему с никчемными коллажами в Галереи удалил.
Ничего в мироздании не происходит зря или просто так. И никчемные художники типа Пикассо, Малевича, Северинова, Дали.... тоже имеют место быть, хоть и писали всяку. хрень. И любая хрень, является носителем информации.
Тут вопрос стоит в том, кто что ищет? И нафига это ему надо ...-искать в чем то хрень или шедевр.

Ради смеха.... Я с детства владею сапожными способностями, и шью крючком. Мне для рыбалки нужно сшить более-менее прочный мешок для рыбы (он специально крепится к скамейке в лодке). Вчера попался зеленый хромакей из нетканого полотна.... Сегодня начну кроить и шить именно из него.
В принципе не красоты ради... надежности для.... Но по шитью сапожным крючком, тут критиком можешь быть только ты. К стати... у меня даже есть бабина советских капроновых ниток под крючок. Что сейчас дефицит. В продаже только нейлон.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #275 : 16 Январь 2021, 10:30:17 »
адекватно и разумно дать


так тебе и дали ...вначале...адекватно ) ну а ты по старой доброй традиции понес пургу про "Мир полон не понятного и чудес"

тебе пишут, что "в работу драйвера вклиниться сложно"
а ты "Мир полон не понятного и чудес"

тебе пишут "пьезоэлементы на головах эпсона отделены от чернил тонкой мембраной - она постепенно теряет эластичность, обрастает микротрещинами"
а ты как в бреду "Мир полон не понятного и чудес"

не удивлюсь, что ты как шаман вокруг принтера с бубнами накручиваешь круги )

пс. И это, земля НЕ ПЛОСКАЯ, если что ..не верь Птолемею ))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #276 : 17 Январь 2021, 07:11:39 »
так тебе и дали ...вначале...адекватно ) ну а ты по старой доброй традиции понес пургу про "Мир полон не понятного и чудес"

тебе пишут, что "в работу драйвера вклиниться сложно"
а ты "Мир полон не понятного и чудес"
Игорь. Вопрос... а почему ты перевернул местами посты? Почему не можешь глубже вникать в суть написанного? Почему прежде не задаешь себе вопросы, типа что такое Чудо?... с научной точки зрения к примеру? Почему не используешь аналоговые понятия? Чудо = Парадокс. Чудом называют то, что наука не может объяснить. Это то и есть суть понятия. А наука очень многое не может объяснить. В науке почему то принято о многом умалчивать и не затрагивать много чего.

тебе пишут "пьезоэлементы на головах эпсона отделены от чернил тонкой мембраной - она постепенно теряет эластичность, обрастает микротрещинами"
а ты как в бреду "Мир полон не понятного и чудес"
Ну и...? Что ты этим хочешь сказать то?
Люди в своем мышлении, всегда ищут конкретику и однозначность. Её ищешь и ты.... А конкретика говорит просто...-сломалась..-выкинь. Трещины там, итп... Но вдруг принтер начал нормально работать... Что трещины исчезли?
И не зная возраст мембраны, ты с чего то в утвердительной форме пишешь о трещинах. А головке около двух лет всего.... В мембране не могут возникнуть трещины за это время, если сравнивать с другими принтерами, которые работают по 6-7 лет.... и нормально. Ты ж не спрашивал о возрасте и пробеге головки принтера. А утверждаешь что то. Даже не по размышляя на эту тему.
не удивлюсь, что ты как шаман вокруг принтера с бубнами накручиваешь круги )
Вопрос... А что бы делал ты, на моем месте? Что бы делал любой человек? Не уж то не искал ВОЗМОЖНЫЕ причины?  Так поступал и я.... И вот.... помогло же.... Но причина осталась не известной. Но это однозначно не трещины.

пс. И это, земля НЕ ПЛОСКАЯ, если что ..не верь Птолемею )
Невозможно оспорить то, что уже проявлено как информация в мироздании. А инфа о плоской земле, проявлена. И с некоторых позиций, к примеру с позиции зрительного восприятия земли из космоса, земля и звезды видятся круглыми и плоскими... двухмерными. Высота и ширина. Сфотографируй землю из космоса. Вид на фото, и на прямую - глазами один и тот же. Но фото то двухмерное и земля выглядит плоско.
Вот попробуй именно САМ доказать что земля не плоская. :D
Иначе... ты предлагаешь мне просто слепо верить в то, что земля не плоская.  :-[

Игорь... ничего личного. Чисто риторика и философия.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #277 : 20 Январь 2021, 06:36:53 »
Да, совсем форум затух! Вот были времена
Все поумнели что... или сильно заняты... или постарели....
Да уж... лучше скучняка, взять ружбайку и ехать по стрелять.От вас не дождёшься ЖЕСТИ. :D  Я вчера пакет патронов к 12му взял,всяких разных, потеплеет ,с женой поедим стрелять.   :P 
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #278 : 20 Январь 2021, 08:16:30 »
поедим стрелять


Конечно, стрельните что-нибудь поесть.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #279 : 20 Январь 2021, 08:25:24 »
поедим стрелять


Конечно, стрельните что-нибудь поесть.

Могу и тебе выслать немного добычи.Ты какую предпочитаешь ,мишень "грудная фигура" или мишень "яблоко" ?  :D Конечно не сало -но всё же.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2021, 08:30:48 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #280 : 20 Январь 2021, 12:00:28 »
Могу и тебе выслать немного добычи.Ты какую предпочитаешь ,мишень "грудная фигура" или мишень "яблоко" ?   Конечно не сало -но всё же.

Спасибо, но я мишени не ем.
Сами ешьте :)

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #281 : 21 Январь 2021, 07:03:39 »
Конечно, стрельните что-нибудь поесть.
creator,  а ты говорил ,что  ты русский.Ведь понятно же написано было - :поедИм и стрелять ".Просто "И" не туда воткнул .  :D
Пока вы тут флудите,я нашёл способ ,что бы от накамерки был равномерный пучок света .Зонт 1,30. 

« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 07:12:34 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #282 : 21 Январь 2021, 09:07:24 »
Да уж... лучше скучняка, взять ружбайку и ехать по стрелять.От вас не дождёшься ЖЕСТИ.   Я вчера пакет патронов к 12му
Хачу лето... и на рыбалку.... :'(
Конечно, стрельните что-нибудь поесть.
Мне вкус дичи не нравиться. Лучше домашняя птица.... домашний кабанчик... И жаль... вчера доели остатки филе судака, замороженное на зиму с летних рыбалок. Теперь до конца июня, без рыбы.
В школах задница.... Началки по сути нет. 9е классы по разному. Часть сидит онлайном... классы не полные. Черт знает что....
Пойду делать Хычаны.... Везет хоть в том, что ожирением не страдаю.

Пока вы тут флудите,я нашёл способ ,что бы от накамерки был равномерный пучок света
Лучше кучность дробового заряда в трупе мишени.
Надо учиться на мамонта ходить. Коноплю на подоконнике выращивать.... :D

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #283 : 21 Январь 2021, 10:22:56 »
Мне вкус дичи не нравиться. Лучше домашняя птица.
Может ты её не умеешь готовить? Я ружбайку купил недавно,перед Новым годом .Ещё никого не подбил.  :)
Надо учиться на мамонта ходить.
Вот к этому и готовлюсь.Придёт время, когда тот, кто не примет метку диавола, не сможет: ни покупать, ни продавать ...
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #284 : 21 Январь 2021, 15:33:32 »
Пока вы тут флудите,я нашёл способ ,что бы от накамерки был равномерный пучок света .Зонт 1,30.

 А до этого  у тебя зонт 1,3 работал, как 80, примерно, получается. И как же ты сделал? Не сильно в яркости потерял?  Можно на пыхе снять зеркало, можно на выходе линзу поставить, можно перевернуть пыху и на параболическое зеркало направить... Если доп. рессеиватель ставить после пыхи - конечно, много потеряется...   И как ты сделал?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+