Автор Тема: ПРИНТЕР EPSON L1800  (Прочитано 100591 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #105 : 18 Март 2016, 22:41:10 »
И еще, такое впечатление, что кривой, самодельный профиль используешь.
Это больше похоже на правду!
Кривоструя нет, а вот бумага движется не по прямой. Кривоструй "показывают" дюзы (равномерность лесенок), а не вертикальные разделительные линии.
Идущий, печатную головку калибровать пробовал?

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #106 : 19 Март 2016, 03:48:54 »
Я писал, что взял у подруги, этот л800. На нем не печаталось долгое время (более пол года). Чернила залиты фирменные, эпсоновские.
В нагрузку подруга отдала пачку эпсоновской бумаги 10х15, (осталось листов 350, от 500.) Вот эти 150 листов и были ей отпечатаны, за все время. (Принтер практически новый)
Тест был напечатан в обычном фото режиме. В режиме повышенного качества, тест на мнооого лучше.... но всё равно есть разбаланс. Никакого профиля не ставил. По профилям самого принтера печатал.
Значит так.... Откачать чернила, залить дисцилированную воду, и чистить до опупения, пару дней. Потом залить промывку, и пару часиков гонять ей... А после залить чернила?... Так понял? (Теплая вола, всё равно остынет, пока дойдет до головки... по логике.)
Или вариант.... Залить Интек, и чистить им пару дней? (Может эпсоновские загустели, и не катят? Или искать промывочную жидкость?)
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 03:52:38 от Идущий »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #107 : 19 Март 2016, 03:51:59 »
Я писал, что взял у подруги, этот л800. На нем не печаталось долгое время (более пол года). Чернила залиты фирменные, эпсоновские.
В нагрузку подруга отдала пачку эпсоновской бумаги 10х15, (осталось листов 350, от 500.) Вот эти 150 листов и были ей отпечатаны, за все время. (Принтер практически новый)
Тест был напечатан в обычном фото режиме. В режиме повышенного качества, тест на мнооого лучше.... но всё равно есть разбаланс.
Значит так.... Откачать чернила, залить дисцилированную воду, и чистить до опупения, пару дней. Потом залить промывку, и пару часиков гонять ей... А после залить чернила?... Так понял? (Теплая вола, всё равно остынет, пока дойдет до головки... по логике.)
Или вариант.... Залить Интек, и чистить им пару дней? (Может эпсоновские загустели, и не катят? Или искать промывочную жидкость?)


Ничего не надо заливать. Я бы прочистил усиленно 1 раз, дал постоять денёк-другой, ещё раз прочистил просто и попробовал ещё раз тест. Отмокнет.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #108 : 19 Март 2016, 03:57:08 »
Я писал, что взял у подруги, этот л800. На нем не печаталось долгое время (более пол года). Чернила залиты фирменные, эпсоновские.
В нагрузку подруга отдала пачку эпсоновской бумаги 10х15, (осталось листов 350, от 500.) Вот эти 150 листов и были ей отпечатаны, за все время. (Принтер практически новый)
Тест был напечатан в обычном фото режиме. В режиме повышенного качества, тест на мнооого лучше.... но всё равно есть разбаланс.
Значит так.... Откачать чернила, залить дисцилированную воду, и чистить до опупения, пару дней. Потом залить промывку, и пару часиков гонять ей... А после залить чернила?... Так понял? (Теплая вола, всё равно остынет, пока дойдет до головки... по логике.)
Или вариант.... Залить Интек, и чистить им пару дней? (Может эпсоновские загустели, и не катят? Или искать промывочную жидкость?)


Ничего не надо заливать. Я бы прочистил усиленно 1 раз, дал постоять денёк-другой, ещё раз прочистил просто и попробовал ещё раз тест. Отмокнет.

Вот помню и я так делал... лет 16 назад. Отмачивал самими чернилами... те древние принтеры (Эпсон стулс фото 750, 740 были тогда)
Ещё просто запускал печать, специально, что бы головка работала. А в Л800, что прокачки чернил нет?... только прочистка?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #109 : 19 Март 2016, 08:28:07 »
Значит так.... Откачать чернила, залить дисцилированную воду, и чистить до опупения, пару дней. Потом залить промывку, и пару часиков гонять ей... А после залить чернила?... Так понял? (Теплая вола, всё равно остынет, пока дойдет до головки... по логике.)
Идущий Походу ты решил хороший принтер грохнуть, и хорошие чернила в помойку :(
Ничего не надо заливать. Я бы прочистил усиленно 1 раз, дал постоять денёк-другой, ещё раз прочистил просто и попробовал ещё раз тест. Отмокнет.
Послушай хотя бы Славу, только денёк другой много, три, четыре часа достаточно.
При печати помимо качества, выбор носителя какой ставишь. ?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #110 : 19 Март 2016, 08:36:17 »
Кривоструя нет, а вот бумага движется не по прямой.

Да там чуть ли не все болезни  в кучу.

Или вариант.... Залить Интек, и чистить им пару дней?
Чернилами ИнкТек чистить? :D   Это как пожар бензином тушить.

Ничего не надо заливать. Я бы прочистил усиленно 1 раз, дал постоять денёк-другой, ещё раз прочистил просто и попробовал ещё раз тест. Отмокнет.
Не те симптомы, что бы так легко отделаться. Идущий пишет, что принтер почти новый и пол года всего простой у него. За это время для любого принтера - ничего бы страшного не должно случиться.
А тут, как будто конкретно ушатанный от нагрузки и старости аппарат или всевозможные левые чернила на нем испытывались. Однако, Идущему не всю правду говорят. И кстати, не сложно выяснить реальный пробег.
Если даже на тесте дюз  на этой модели отсутствует информация о количестве отпечатанных листов, то из сервисной проги наверняка это можно посмотреть.

Цитировать
Идущий Походу ты решил хороший принтер грохнуть, и хорошие чернила в помойку
Юрий, дист. водой, в принципе грохнуть не возможно.  Посмотри на отпечаток. Какой там денек -другой после штатной продувки.
Только отмачивать головку, и можно сначала попробовать это делать не снимая её.

-----------------------
Цитировать
Значит так.... Откачать чернила, залить дисцилированную воду, и чистить до опупения, пару дней. Потом залить промывку, и пару часиков гонять ей... А после залить чернила?... Так понял? (Теплая вола, всё равно остынет, пока дойдет до головки... по логике.)

 Идущий, как почувствуешь, что хватит, естественно, нужно проверить результат и потому залить чернила и пробовать напечатать.
Насчет теплой воды: да, она остывает, но и действие успевает оказывать нужное. И никто не мешает в течении для менять воду на теплую, чем чаще, тем лучше.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 08:54:36 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #111 : 19 Март 2016, 09:16:34 »
Юрий, дист. водой, в принципе грохнуть не возможно.
Да я не про воду, а про весь его комплект. :D
Если исходить, что не купил на стороне, а взял у подруги, то может и не убитый(чего ей врать), пусть через принт-хелп посмотрит. Поэтому я и не сразу за радикальные меры.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #112 : 19 Март 2016, 09:24:28 »
А предыдущий владелец не мог перепутать краски?  ... случайно синий-голубой и красный-розовый...  :)
А вот в то что Эпсон постоял пол года и засох на родных красках, я не верю!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #113 : 19 Март 2016, 09:31:24 »
не купил на стороне, а взял у подруги,
Тем более, все очень странно.  Но можно предположить еще,что просто брак с завода проявил себя. Жалоб на хлипкость, вообще много на серии L.  Поэтому, некоторые предпочитают брать P50 или 1410 и лить туда оригиналы с L800

А вот в то что Эпсон постоял пол года и засох на родных красках, я не верю!
Конечно, так не бывает.
Может хранили на открытом солнце в  Сахаре, разве что.

« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 09:36:09 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #114 : 19 Март 2016, 11:24:04 »
Это абсолютный кривоструй. Кривоструяще!!


Есть и такое понятие? А он отчего бывает??
Бывает чаще всего от густых чернил. Сопло дюзы зарастает шлаками, нарушается форма канала и в результате капля летит мимо цели. Не перпендикулярно плоскости бумаги, а под углом. Траектория капли получается кривой или косой. как угодно. Отсюда и термин :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #115 : 19 Март 2016, 11:24:56 »


Кривоструя нет, а вот бумага движется не по прямой. Кривоструй "показывают" дюзы (равномерность лесенок), а не вертикальные разделительные линии.
Идущий, печатную головку калибровать пробовал?

полная чушь!

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #116 : 19 Март 2016, 12:41:11 »
Лексеич, а ты реальный кривоструй видел, что бы так писать?!   8) Или хотя бы аргументируй.
Я скорее поверю, что головка в каретке разболталась.


P.S. Калибровка печатающей головки требуется при разрыве вертикальных линий.  :)  Это из инструкции. а уж какого принтера, не скажу...  :D
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 12:55:34 от Борис »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #117 : 19 Март 2016, 13:11:05 »
Калибровка печатающей головки требуется при разрыве вертикальных линий

Это само собой. Только никакая калибровка не уберет такие ужастики, которые мы наблюдаем в данном случае. Сначала чистка головки, осмотр механики, датчиков, и если все будет приведено в норму - только потом сведЕние головки. Да и как ты представляешь выполнить нормально калибровку, если калибровочный лист будет полная бяка с такой печатью?
Или лечение или сразу в морг.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 13:37:42 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #118 : 19 Март 2016, 13:22:01 »
Идущий, пока только Север дело говорит , Юра в теме :)  А раздутые щеки фильтруй  :D  Заходи  если что...

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #119 : 19 Март 2016, 16:11:05 »
При печати помимо качества, выбор носителя какой ставишь. ?
Какая разница Лишь бы для фото бумаги. Стоит премиум глосси. Печать на режиме "Фото"....-обычное. На повышенном качстве, хоть медленнее, но и качество теста на много лучше.

Идущему не всю правду говорят
Знаешь.. а я верю. Но может не пол года, а более стоял... но и внутри, и сама СНПЧ, говорят, что им не пользовались. Всё сухо и чисто. Не то, что на моем л1800, после 5 000 отпечатков А3. Визуально всё говорит о малой нагрузке на печать. Тем более, подруга покупала сыну-школьнику, распечатывать по школе, всякую хрень. Так что... только один вариант... засохли дюзы.
Но.... погонял немного с промежутками, на Интеке.... Тест заметно улучшился... но пока не идеален. Ну нет у меня промывочной жидкости....... Как и время сейчас не подходящее. Завтра выборы... депутатов. После смерти тещи, ремонт затеял... итд, итп... Но 2-3 раза, чистку Интеком запускаю (сменил чернила).
Но сути ты не объяснил... почему нельзя чистить Интеком?

Идущий, как почувствуешь, что хватит, естественно, нужно проверить результат и потому залить чернила и пробовать напечатать.
Север.... Ну Я чайник... признаю. Но хотелось бы адекватных, по ступеням советов, что делать.
Ну выложил я тест... все что то увидели.. но не Я..... Где косяк, и на что смотреть то???? На эти вертикальные отделения цвета от цвета? или какая хрень замечеа всеми вами?... никто так и не ответил. На что смотреть то?... что должно быть нормой??? Я вот только эти вертикальные отделения цветов вижу, что вроде не так... и все полоски в горизонтали, нормальные. В чём принцип я не знаю...
пусть через принт-хелп посмотрит.
Дуб я в этом. Завтра сын с командировки приедет... он разберется. Но надеялся на вас.....
Принтер точно почти без пробега... и точно то, что долго не использовался. Так что, вариант один...-чистить и размачивать.
А вот в то что Эпсон постоял пол года и засох на родных красках, я не верю!
Работаю Интеком. От сезона, до сезона, не пересыхает. Наверное не пол года, а значительно больше простоял.
А раздутые щеки фильтруй    Заходи  если что...
Да ясное дело, Лексеич.... И вааще, я не дурак уж совсем. Хлам от нового отличу. И подруга врать не станет... ну не фотограф она.... брала сыну, для школы.
Так что вижу только одно... пересыхание чернил, от чего кривоструй, как пишешь ты. Пробую Интеком отквасить... Три раза в день, запускаю прочистку. Но срочные фото на документы, распечатал вполне нормально, в режиме "супер-фото".. или как там называется.... Ещё до заливки Интека.
Кстати.... тесты одинаковые у них. Что Эпсон, что Интек... один в один. Но последняя распечатка теста Хакомады, даля явный, более лучший вариант. Но ... пока зернистость есть... и клин, хоть и лучше, но далеко не тот, что надо.
Одно напрягает... у меня то же самое, было на Л1800... но прошло как то само собой. Но Л1800, нулевый... А ща... качество на нем абалденное.(только позиционный датчик..сцука. ::) Жду звонка с сервиса... сам не полез.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+