Автор Тема: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ  (Прочитано 137740 раз)

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #390 : 12 Июнь 2011, 12:47:58 »
selvetarm, почему не предлагать никон?

Привык к Кэнонам :) Начинал с Canon PowerShot A400, потом еще какие-то Кэноны были, сейчас Canon PowerShot SX10 IS, вот дорос до зеркалки ;)

он плохой
Я такого не говорю ;)
В режиме видео, если верить информации по многим форумам, Кэнон превосходит Никон.
В основном видео-DSLRщики работают на Кэнонах(550D,600D,60D,7D,Mark II)


Studio Ray

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #391 : 12 Июнь 2011, 12:51:15 »
Кэнон однозначно лучше в видео.  Но это очень не простая тема - это нужно сразу понимать, чтобы получить хорошее видео нужен во-первых опыт, во-вторых доп. аксессуары.


он плохой

сразу пропадает уважение к таким заявлениям :-\

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #392 : 12 Июнь 2011, 13:01:37 »
Опыт есть, правда с видеокамерами, пока планирую со знакомым оператором походить по свадьбам, потренироваться по видео(бесплатно).
По поводу доп.обвеса: микрофоны есть, компендиум доделывается, риг на 75% готов, фэлоу-фокус - если будет необходим докуплю.
А стекла уже по мере необходимости, есть возможность попробовать в работе несколько стекол (прокат).
Без пробных работ сразу покупать стекла я считаю нецелесообразно. Поэтому беру кит.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2011, 13:04:58 от selvetarm »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #393 : 10 Июль 2011, 04:28:20 »
А мы решили спрыгнуть с Канона на Никон. Не думала, что решимся менять объективы, вспышки и т.д. Тем не менее выписали Никон дэтрис

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #394 : 12 Июль 2011, 02:34:19 »
А нафига "религию" менять?? Серьезно, чем лучше Nikon? ??? ??? ???

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #395 : 12 Июль 2011, 02:46:07 »
А нафига "религию" менять?? Серьезно, чем лучше Nikon? ??? ??? ???
может не лучше, но просто другой. Знакомый наоборот с никона на кэнон ушел, мне тоже тяжело понять, но, видимо, больше нравится. Говорит, портреты лучше и фиксы больше нравятся по картинке.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #396 : 12 Июль 2011, 07:41:11 »
lyona, чудеса. а я, увидев снимки фиксов кэнона удивился нечёткости...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #397 : 12 Июль 2011, 12:11:51 »
странно, может руки фотографа были кривые или объективы со смещенным фокусом. Все фиксы что я видела и пробовала (35, 50, 85, 135), у всех с резкостью на нужных местах порядок. Но от никона отличается рисунок и на портретах это хорошо видно. Вроде резкость есть, но при этом рисунок мягче. В принципе поэтому кэноны больше относят к портретным, а никон к репортажным, потому что если только резкость сравнивать, то я пожалуй согласна, что у никона она точно аж звенящая.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #398 : 13 Июль 2011, 02:30:40 »
А нафига "религию" менять?? Серьезно, чем лучше Nikon? ??? ??? ???
Религию менять, конечно, не просто, особенно, когда фотоаппарат подсаживает в плане объективов и т.д. , можно разориться. НО перед нами стояла дилема: выбрать canon mark 4 либо в той же ценовой категории nikon d3s.  Второй в этом выборе выиграл однозначно. Во-первых фул фреймом, во вторых действующим, а не заявленным исо. Ну а резкость, для меня - это огромный, жирный плюс. Люблю очень резкие картинки. Софт-эффекта можно добиться множеством других разных способов, а резкости добиться сложнее. Не хочу ничего плохого говорить про canon, он служил мне верой и правдой долго и послужит еще, но в последнее время, во многом - это заявленные параметры в гонке за параметрами никона.

Ildar

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #399 : 13 Июль 2011, 16:51:24 »
Щас начнётся! ::)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #400 : 13 Июль 2011, 18:52:58 »
Не начнется. Просто если человек сидел на Canon-е, то у него куча примочек к нему. Оьбективы, вспышки и т.д. Если менять религию, то все это барахло под замену. Смысл?? Сегодня Nikon Canon (выбрать что больше нравится :D) впереди на пол сантиметра, завтра Сanon Nikon  (выбрать что больше нравится :D) впереди на те же пол сантиметра

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #401 : 13 Июль 2011, 18:53:41 »
Во-первых фул фреймом, во вторых действующим, а не заявленным исо.


Согласен, на максимальной ИСЕ тут и сравнивать нечего  - d3s на порядок лучше, даже на 2 порядка :)

Ildar

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #402 : 13 Июль 2011, 19:55:42 »
Началось!! ::)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #403 : 14 Июль 2011, 02:26:12 »
Кэнон и все примочки оставила. Хотели продать со всеми прибамбасами, но стало жалко. Пусть будет. так что у меня как это... типа двойного гражданства... или две национальности... или два мужа...или...
Ильдар, как-то неактивно началось :) Видать истинных поклонников брэндов здесь нет   :-[
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 02:29:39 от Agape »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #404 : 14 Июль 2011, 07:12:30 »
Кэнон и все примочки оставила. Хотели продать со всеми прибамбасами, но стало жалко. Пусть будет. так что у меня как это... типа двойного гражданства... или две национальности... или два мужа...или...
Ильдар, как-то неактивно началось :) Видать истинных поклонников брэндов здесь нет   :-[

А что ещё я мог сделать, как истинный поклонник брэнда?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+