Автор Тема: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ  (Прочитано 137744 раз)

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #375 : 22 Май 2011, 10:55:06 »
       На лучшей технике работать проще, легче и приятнее!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #376 : 22 Май 2011, 11:08:28 »
магнитная папка стоит для "клиента" 400рупий, я беру ее за 150руб., а что?
Anzory, Ну вот откуда у тебя возьмется новая техника, если в цене не заложена амортизация оборудования? Подружись со здравым смыслом и всё будет.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #377 : 22 Май 2011, 13:00:50 »
Ну, Лексеич за меня ответил ;)

Anzory

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #378 : 22 Май 2011, 14:02:41 »
А если не дают больше 400р, что тогда? Ситуация такая, что пантографов больше чем фотографов, берут себе недозеркалки и щелкают напропалую по смешным ценам. Ну мои клиенты это мои клиенты и тьфу тьфу ни к кому не переключаются т.к. видят где качество, но родителям это все до одного места, им кто то сказал что есть за 300 допустим и они фиг больше дадут, а жить то хочется))) Вот и приходится делать по ценам пантографов свои альбомы.
Скажу честно, с этого форума печатал так маленькие фотки(все таки тут превьюшки в не очень качестве выложены), например работы уважаемого тут Ивана. Думал покажу, расскажу, потом закажу у него или сам попытаюсь на подобие сделать. Не понимают и им это не нужно. У нас самое главное - цена. Хотят супер качество по мааааленькой цене. Выезжаем только на свадьбах, именно для свадеб и нужен хороший объектив. И поэтому собственно просил помощи-подсказки.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #379 : 22 Май 2011, 14:09:35 »
А я бы в плюсах FX на первое место все же поставил возможность снимать на высоких исо, откуда вытекает много остальных плюсов...
азъ есмь...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #380 : 22 Май 2011, 14:19:05 »
А если не дают больше 400р, что тогда?
Работать по основной специальности, ну по которой у вас диплом имеется или другая какая нибудь корочка.

Anzory

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #381 : 22 Май 2011, 14:29:08 »
А если не дают больше 400р, что тогда?
Работать по основной специальности, ну по которой у вас диплом имеется или другая какая нибудь корочка.
Ну вы прям щутиник))) Я ж говорю-жить то, хочется!)

А что по теме, видимо никаких дельных советов я не получу(. То что полный кадр предпочтительнее и т.п. я уже слышал, никаких веских доводов нет. По моему вопросу по стеклам и аппаратам тоже. Было бы у меня тысяч 200-300 на технику я бы и сам решил что брать, можно было поехать в Москву и выбрать методом научного тыка.
Спасибо всем откликнувшимся и не очень)!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #382 : 22 Май 2011, 14:43:00 »
Anzory, на форуме есть пользователь с ником "Кай" . Поройтесь у него в сообщениях, там есть очень поучительная история о смене техники.
А помогать вам честно говоря не хочется... догадались почему?
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 14:48:28 от Лексеич »

Anzory

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #383 : 22 Май 2011, 15:53:04 »
Anzory, на форуме есть пользователь с ником "Кай" . Поройтесь у него в сообщениях, там есть очень поучительная история о смене техники.
А помогать вам честно говоря не хочется... догадались почему?
нет не догадался...

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #384 : 22 Май 2011, 16:31:42 »
А если не дают больше 400р, что тогда? Ситуация такая, что пантографов больше чем фотографов, берут себе недозеркалки и щелкают напропалую по смешным ценам. Ну мои клиенты это мои клиенты и тьфу тьфу ни к кому не переключаются т.к. видят где качество, но родителям это все до одного места, им кто то сказал что есть за 300 допустим и они фиг больше дадут, а жить то хочется))) Вот и приходится делать по ценам пантографов свои альбомы.
Скажу честно, с этого форума печатал так маленькие фотки(все таки тут превьюшки в не очень качестве выложены), например работы уважаемого тут Ивана. Думал покажу, расскажу, потом закажу у него или сам попытаюсь на подобие сделать. Не понимают и им это не нужно. У нас самое главное - цена. Хотят супер качество по мааааленькой цене. Выезжаем только на свадьбах, именно для свадеб и нужен хороший объектив. И поэтому собственно просил помощи-подсказки.
Ну и снимай на мыльницу а если люди разницы не видят чего из оопы лезть потрать лучше деньги на отдых.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Anzory

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #385 : 22 Май 2011, 17:51:59 »
Выезжаем только на свадьбах, именно для свадеб и нужен хороший объектив. И поэтому собственно просил помощи-подсказки.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #386 : 22 Май 2011, 17:59:59 »

нет не догадался...
Выезжаем только на свадьбах, именно для свадеб и нужен хороший объектив. И поэтому собственно просил помощи-подсказки.
Ответ на твой вопрос был дан сразу же в первом сообщении,авторитетным человеком (Ответ #345), а ты воду в ступе толчёшь уже 2 страницы. Сам не знаешь чего хочешь ???
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 18:01:32 от Лексеич »

Anzory

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #387 : 23 Май 2011, 00:47:57 »

нет не догадался...
Выезжаем только на свадьбах, именно для свадеб и нужен хороший объектив. И поэтому собственно просил помощи-подсказки.
Ответ на твой вопрос был дан сразу же в первом сообщении,авторитетным человеком (Ответ #345), а ты воду в ступе толчёшь уже 2 страницы. Сам не знаешь чего хочешь ???
Уважаемый, в следующем своем посте я ответил на этот совет и все понял по никону. Почитай чего я хотел. А следующие мои посты были просто ответами на вопросы форумчан.
И с твоей стороны не дружелюбно как то. Ну да ладно)...

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #388 : 12 Июнь 2011, 11:06:20 »
Нужен совет, стою перед выбором первой своей зеркалки.
Уже моск закипает, что взять: Кэнон 60Д или 600Д?   Никон не предлагать ;)
Стекло китовое 18-55 ИС, для начала, к сентябрю планирую еще докупить фиксу 50/1,4,  дальше будет видно какие стекла докупать.
Основное направление: школы, свадьбы. Видео-режим будет использоваться на все 100%
Спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2011, 11:08:08 от selvetarm »

Studio Ray

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« Ответ #389 : 12 Июнь 2011, 12:04:36 »
Если планируешь активно использовать видео, тогда лучше 600D - есть качественный цифровой зум. По качеству картинки (фото и видео) разницы невидно - только по функционалу. На 600 исо на 2 умножается, 100, 200, 400, 800...   и еще нет баланса по кельвинам (многие и не пользуются температурой кельвина), корпус лучше у 60 но это не значит что он слабый у 600. Мой совет взять 600, а разницу по деньгам вложить в стекло.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+