Автор Тема: вопрос по оборудованию(свет)  (Прочитано 73641 раз)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2008, 05:05:36 »
Спасибо, а ты пользуешься? vm,

Timon

  • Гость
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #46 : 16 Февраль 2009, 17:26:26 »
Начать можно с малого: сначала одна вспышка и отражатель. Когда почувствуете свет, можно по-тихоньку добавлять другие источники света.
Господа, я с этого самого малого собираюсь начинать, пожалуста, не сочтите за труд ответить на такой вопрос. Я так понимаю вспышки делаются под какого то одного производителя или ошибаюсь. Например Вспышка SIGMA EF 530 DG ST NIKON http://www.foto.ru/sigma_ef_530_dg_st_nikon.html?from=mixmarket будет ли работать с камерой Sony? И если будет, такой выбор для начала подойдёт?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 17:28:27 от Timon »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #47 : 16 Февраль 2009, 20:00:16 »
Timon, к сожалению это не завод Автоваз, где запчасти от копейки можно приладить на шестерку, у буржуинов если камера Sony, то и пыху ей совместимую подавай. Т.е. либо родную Соньковскую, либо есть сторонние производители типа Sigms, Metz, которые делают пыхи для разных фотоаппаратов.
Нет, в ручном режиме они скорее всего будут работать, но вот полнеценно - нет, не будут.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Timon

  • Гость
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #48 : 17 Февраль 2009, 01:19:56 »
agshy, спасибо. Значит выбор очень существенно сокращается, но зато цена вырастает.(((

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #49 : 17 Февраль 2009, 14:20:54 »
Оборудование сторонних производителей обычно ниже чем у родных, поэтому думаю, что наоборот дешевле будет. :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Timon

  • Гость
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #50 : 22 Февраль 2009, 14:47:12 »
agshy,дико извиняюсь, что пропал - проблемы с локалкой. Если я ещё сильно не надоел, подскажи ещё, например такая http://www.foto.ru/sigma_ef_530_dg_st_sony.html получается подойдёт для любой модели Sony? Т.е. могу смело заказывать?

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #51 : 22 Февраль 2009, 22:11:02 »
ДА, для всех камер Sony оборудованных "горячим башмаком".

У каждой фирмы своя конфигурация, количество и расположение контактов на этом башмаке, совпадают только центральный и "общий" или "земля".
А вообще при возможности надо тестит в магазине. А, у Вас видимо только через заказ.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Timon

  • Гость
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #52 : 22 Февраль 2009, 22:57:11 »
agshy, большое спасибо! Заказываю.
 Всех с праздничком!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #53 : 10 Март 2009, 11:57:31 »
вот мой свет ... и так ставлю ... стойки тяжелый для основного света лишь для меньшей вероятности быть снесенными малышней


ElenaNov

  • Гость
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #54 : 25 Май 2009, 22:35:38 »
Кажется в этой теме можно спросить.
Хочу заказать в интернет магазине зонт на отражение и вспышку ведомую FALCON EYES SS-200F, ну и конечно стойку. Хотела задать вопрос нужны ли доп. крепежи чтоб поставить вспыку на стойку и еще и зонт туда, но пригляделась, там на самой вспышке кажется все есть и для зонта тоже (если ошибаюсь поправьте плиз  :-[) http://www.f-foto.ru/index.php?productID=8.
Потом возник вопрос, а может все таки на 150 Дж можно взять ???. Мне собственно больше для портретов, но правда детишек часто в полный рост фоткаю (детсадовских, со школьниками еще не работаю).

Простите пожалуйста за наверное глупые вопросы, но у меня небыло возможности разглядеть такие вещи, так сказать пощупать. А просто не хочется потом ехать в город, чтоб только какой нибудь крепеж подкупить  ???. А если кто нибуть мне даст картинку, как выглядит вспышка и зонт уже на стойке, само крепление в крупном плане, буду вообще невероятно благодарна  :-[ :-[ :-[. Чтоб я хоть представление имела как они крепятся.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #55 : 25 Май 2009, 22:58:11 »
Комплект FALCON EYES SS-200F + стойка RAYLAB RT-2200 + зонт (маленький и годиться только для портретов) от комплекта Rekam MiniLighte - 2





Вспышку, считаю, надо брать мощьностью больше необходимой как минимум в 2 раза. Уменьшить всегда можно, а вот увеличить при необходимости с маломощной не получиться. И что еще хорошо, на пониженной мощности резко возрастает срок службы самой импульсной лампы, потому как братья наши китайцы экономят и ставят лампы с мощностью без запаса, а это чревато поломкой на предельных мощностях.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

ElenaNov

  • Гость
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #56 : 25 Май 2009, 23:44:57 »
agshy, спасибо большое за фотки  :-[, теперь понятно как это крепится.
Да про вспышки я догадывалась, что лучше брать помощней :), а вот еще такой вопрос - чем отличаются зонты на просвет и на отражение, у кого свет мягче? И что за вспышки патронные,  и ,как говорится, с чем их едят :D.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #57 : 26 Май 2009, 00:06:05 »
По моим ощущениям свет мягче у тех, что на просвет, может из-за того, что много света уходит просто так в пространство. Но с зонтами на отражение легче управлять светом и у них меньше паразитная засветка. Патронные вспышки - это вспышки в обычный электропатрон Е27. Когда-то давно работал ими, сейчас лежат пылятся. По умолчанию на них нет регулировки мощности импульса. Некоторые модели (Rekam Stardust 80) можно доработать, чтобы ступенчато менять импульс, но не думаю, что вы будете этим заниматься.
все будет хорошо

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #58 : 26 Май 2009, 08:28:30 »
Немного добавлю к слова Вадима.
Патронные вспышки обычно небольшой мощности, до 80 Дж, если не ошибаюсь :)
Управлять "мощностью" можно путем изменения расстоянием от пыхи до объекта съемки, но знайте - количество света обратно пропорционально квадрату расстояния. Т.е., увеличили растояние в два раза, а мощность (количество света) уменьшилось в 4 раза.

Приемущество у этих пых одно - малые габариты. Но в тоже время их вполне достаточно для съемки портретов и например фото на документы, для ростовой съемки можно конечно использовать по 2 штуки друг над другом, но и цена комплекта увеличивается в два раза, а это уже один комплект с более мощными вспышками :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

ElenaNov

  • Гость
Re: вопрос по оборудованию(свет)
« Ответ #59 : 26 Май 2009, 09:11:17 »
Спасибо за ответы  :)! Да я патронные особо и не хотела, просто очень интересно было чтож это всетаки такое . А вот для ростовой фото надо какую брать? На 300Дж хватит? У меня ростовые для взрослый очень редко бывают (во всяком случае пока ).

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+