Автор Тема: Мобильный свет для фотографа  (Прочитано 32784 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #75 : 22 Июль 2013, 21:55:48 »
а камера поддержит меньше 1/160? (у меня, кстати, выдержка 1/160 на выходит, т.к. почему-то нет такого шага, 180 и 125 есть)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #76 : 27 Июль 2013, 11:09:50 »
Пока нет, задумываюсь о модели чуть подороже, но с высокоскоростной синхронизацией. Не могу пока решить на 100% хватил ли импульса, чтобы перекрывать солнышко на 1/160 c. Вдруг будет мешать. В садиках частенько не чем окна закрывать.
вчера попробовал снимать 580 на высокоскоростной синхр  1/250-300-400-500-800-1000, все синхронизируется, но мощность пыхи надо пропорционально повышать. На 1/1000, f  6,1, мщность 1/1,
 расстояние 3,5 м, 100исо, пыха в лоб , света не хватает.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #77 : 27 Июль 2013, 14:44:52 »
А я купил Yongnuo 460|| за 2800 в Юлмарте . Ведущее 38 , делитель мощности от 1.1 до 1.64 . Встроенный светосинхронизатор срабатывает как на первый , так и на второй пых . Засыпает после 3 минут простоя , но что удивительно стоя на простейшем радиосинхронизаторе с одним контактом , просыпается и срабатывает при первом нажатии . Вчера опробовал в саду . Мощности на 1.2 вполне хватило для контровика .

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #78 : 27 Июль 2013, 18:15:30 »
Иван ты где то писал про Yongnuo560, ну, что купил? Попробовал?

Вот отзыв одного из покупателей
Быстрая перезарядка
Светоловушка работает на солнце (не слепнет)
Есть звуковой сигнал готовности вспышки
Хорошая крышка отсека батареек (в отличии от 460 вспышки этой же фирмы)
Можно использовать внешний блок акм.
Недостатки:
дороже 460
есть ненужный (мне хД) зум головки
скорость пыхания компенсируется защитой от перегрева... то есть немножко часто попыхав мы получаем 3 минуты блокировки вспышки...
кнопка пилот очень тугая...
Комментарий:
560 вспышка является развитием серии 460 и 460 II
в принципе улучшения неплохие но немного не к месту...
рассмотрю подробнее:
ЗУМ ГОЛОВКИ
при включении головка отъезжает на 105мм и возвращается на 24мм. это тест и это есть плохо потому как в китайцах любит ломаться и вообще не нужен когда вспышка работает ведомой.
Зум скорее нужен для накамерной вспышки но в этой модели нет поддержки ТТЛ и подсветки автофокуса поэтому брать ее для работы в качестве основной наверное не стоит...
в общем механический зум был бы наверное более предпочтителен.
ВЕДУЩЕЕ ЧИСЛО
мощность вспышки примерно одинакова с 460 моделью на 35мм (ведущее число 56 это только на 105мм)
СВЕТОЛОВУШКА
светоловушка 560 модели гораздо лучше 460 но на разницу в цене можно купить радиосинхронизатор что гораздо предпочтительнее.
ЗВУК
Звуковой сигнал зарядки вещь нужная в 460 модели его нет...
Доп. Питание
вещь нужная только если лениво переставлять аккумуляторы :)
итого:
для работы в качестве ведомой на мой взгляд лучше взять 460 II + радиосинхронизатор
а если использовать как основную то тогда модель с поддержкой ТТЛ и подсветкой АФ

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #79 : 28 Июль 2013, 15:46:45 »
в 565 есть TTL, подсветка и звук, который я отключила, т.к. меня наоборот только раздражает постоянное пиканье. Я и так примерно знаю время перезарядки, а если оно заметно удлиняется, то просто меняю батарейки. И ещё б я отключила красную подсветку сеткой, только не нашла как, потому как не пойму для чего она постоянно мигает и в темном зале выглядит как светомузыка ))
И ещё я во вспышках отключаю засыпание, т.к. синхронизатор почему-то не будит их, да и когда синхронизация по свету, а не через приемник, то тем более.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #80 : 28 Июль 2013, 16:29:53 »
lyona, а попробуй сделать так: поставить любую на камеру в режиме высокоскоростной синхронизации, и китайца с световой синхронизацией тоже на высокоскоростную. Ну и выдержку 1/250-320. Вопрос такой, будет ли китаец сихронизироваться в режиме высокоскоростной синхронизации со своей ловушкой или надо обязательно ещё приёмник покупать дорогой.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #81 : 28 Июль 2013, 17:50:30 »
Чем брать дорогого китайца , лучше добавить 1000 и купить родную 430 .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #82 : 28 Июль 2013, 20:16:57 »
lyona, а попробуй сделать так: поставить любую на камеру в режиме высокоскоростной синхронизации, и китайца с световой синхронизацией тоже на высокоскоростную. Ну и выдержку 1/250-320. Вопрос такой, будет ли китаец сихронизироваться в режиме высокоскоростной синхронизации со своей ловушкой или надо обязательно ещё приёмник покупать дорогой.
Только не забудь увеличить мощность пыхи, т.к. импульс будет длиннее, и не весь свет будет попадать на матрицу. Вот это минус высокоскоростной синхронизации, чем короче выдержка, тем меньше света будет попадать. :( Проверено экспериментально. Потому и нужно очень много запасных батареек или занавески на окна для съёмки при нормальной синхронизации.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 20:28:08 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #83 : 29 Июль 2013, 15:12:24 »
Чем брать дорогого китайца , лучше добавить 1000 и купить родную 430 .
и к ней приёмник за 150$/ Это при условии, что есть уже передатчик и пара приёмников по такой же цене каждый. 430 ex ii стоит сейчас 9000, а китаец 5000.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 15:31:57 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #84 : 29 Июль 2013, 15:16:04 »
Vladimir, думаю, что выдержки 1/320 достаточно, чтобы погасить любой свет из окна и заморозить самого шустрого ребёнка. При этом можно увеличить чувствительность до 400, тогда и батареек надо столько же. Если учесть, что это экстремальные условия, не являющиеся правилом, а только мерой борьбы со светом из окон, такой подход вполне оправдан.  Я вчера попробовал снимать с 580 и 430. 580 через зонт напросвет, 430 от потолка заполнение. Даже на высокоскоростной 1/500 580 вполне достаточно было 1/2 мощности при ISO 400. Заряда вспыхи хватает чтобы сделать серию из 2 кадров, а больше и не надо. Т.е в реальных условиях о времени зарядки можно вообще не думать, если не снимать сериями.  Беда лишь в том, что вес вспыхи с приёмником и доп комплектом аккумуляторов такой же, как у сетевой с проводом. Выигрыша по весу не получается, зато по времени сбора студии есть, провода не нужны, от исправности розеток не зависишь. Ну и регулировать мощность можно с фотика, не вставая.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 15:33:40 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #85 : 29 Июль 2013, 18:19:29 »
Дык вроде как 430 видит 580-ю без приемника
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #86 : 29 Июль 2013, 18:29:19 »
580 видит 430

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #87 : 29 Июль 2013, 23:10:26 »
580 видит 430
Ну да, конечно.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Мобильный свет для фотографа
« Ответ #88 : 30 Июль 2013, 12:38:52 »
Ну и регулировать мощность можно с фотика, не вставая.
Вань, что у тебя за трансмитер, который совещается с тапаратом, я не думаю,что ты родной кенон покупал
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+