Автор Тема: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong  (Прочитано 34168 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #60 : 09 Декабрь 2009, 09:55:40 »
я вот подумал, что нет смысла глобус надевать вместо лопушка, может действительно для репортажки более актуально, но в этом случае меня и коробка от Доширака устраивала, а вот пыхать назад в угол интересно, признаться, не пробовал, тогда как быть, если стены цветные? да и угол не всегда удачно расположен бывает :)))))))

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #61 : 09 Декабрь 2009, 10:56:10 »
я вот подумал, что нет смысла глобус надевать вместо лопушка, может действительно для репортажки более актуально, но в этом случае меня и коробка от Доширака устраивала, а вот пыхать назад в угол интересно, признаться, не пробовал, тогда как быть, если стены цветные? да и угол не всегда удачно расположен бывает :)))))))
Для этого компутер и нужен, в черепушке.
Чтобы в любой ситуации давать правильные команды своему "навесному оборудованию"... когда угол комнаты, когда угол вспышки, когда доширак, а иногда и бельё постельное сохнущее на верёвке в ход идёт...

По мне так все эти навороченные насадки - не стоят своих денег. Вещь, производство которой стоит копейки, продают за тысячи.... надо дать идею производителям одноразовой посуды, чтобы наштамповали для фотографов по их эскизам различных приспособ и будет всем счастье...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2009, 16:37:51 »
Так вот в чем и проблема. Китайцы вовсю шпарят уже копии этих фонговских лайтсфер, но цена все равно кусается, как для куска силикона или пластика. К примеру у нас самая низкая цена на китайскую копию 290 грн (около 40 баксов)! Или продавцы или китайцы охренели на мой взгляд.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #63 : 09 Декабрь 2009, 17:27:14 »

По мне так все эти навороченные насадки - не стоят своих денег. Вещь, производство которой стоит копейки, продают за тысячи.... надо дать идею производителям одноразовой посуды, чтобы наштамповали для фотографов по их эскизам различных приспособ и будет всем счастье...

Так они, поди и наштамповали и продают теперь за тысячи, вместо тарелок :)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2009, 21:04:12 »
Для этого компутер и нужен, в черепушке.
.........................

По мне так все эти навороченные насадки - не стоят своих денег. Вещь, производство которой стоит копейки, продают за тысячи.... надо дать идею производителям одноразовой посуды, чтобы наштамповали для фотографов по их эскизам различных приспособ и будет всем счастье...

+ 1

И правда, не стоят все эти многие буржуйские приблуды наших с вами тысяч рублей.
Купил себе Люмиквест когда они только появились в Москве. Поработал в течении года, пока не оторвал сначала боковины, а потом и вовсе не выбросил. Сейчас пользуюсь самодельным.

Так вот в чем и проблема. Китайцы вовсю шпарят уже копии этих фонговских лайтсфер, но цена все равно кусается, как для куска силикона или пластика. К примеру у нас самая низкая цена на китайскую копию 290 грн (около 40 баксов)! Или продавцы или китайцы охренели на мой взгляд.

Скорее всего это наши о...ели, перепродовая копеешные китайские копии.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 21:07:11 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2009, 22:07:28 »
В Китае это дело явно стоит дешевле, но у нас слишком много прихлебателей, поэтому и цены влуплены.
За державу обидно (с) Верещагин, Белое солнце пустыни :(

Что касается лопушка из бумаги и отреражателя Люмиквест, то не вижу разницы в результате, но видна разница в цене. И соотношение цен близко к безконечности, т.к. цена одного белого листа бумаги равна нулю (его можно найти, можно взять в офисе, можно попросить у друга и т.д.), а за отражатель надо денег отдать немеряно. 8)

Со сферой несколько сложнее, сделать точную копию в домашних условиях очень сложно. Сложно будет повторить рефленую структуру рассеивателя. Но... все относительно :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #66 : 19 Декабрь 2009, 00:27:43 »
В общем рискнул я деньгами, заказал копию лайтсферы. Жду, она в пути, но так как нашу неньку замело снегом, когда придет почта неизвестно. Когда получу сниму в разных полевых условиях в тч и на улице, в тч и ночью и выложу тесты. Глядишь сэкономлю кому нибудь деньги, а может и наоборот. Будем посмотреть.  8)

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2009, 12:09:14 »
Цитировать
нашу неньку замело снегом, когда придет почта неизвестно
Сейчас везде с почтой напряг, скоро Новый Год, Деду Морозу зеленую улицу. А остальные подождут.
Много сейчас почты, посылок, подарков.
Есть у меня такая баклашка, ну точно одноразовая посуда. И чего люди так убиваются?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2009, 12:43:26 »
Цитировать
нашу неньку замело снегом, когда придет почта неизвестно
Сейчас везде с почтой напряг, скоро Новый Год, Деду Морозу зеленую улицу. А остальные подождут.

Так у нас и дедыморозы ждут! городской транспорт не ходит, поезда останавливаются.

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2009, 16:56:43 »
Есть у меня такая баклашка, ну точно одноразовая посуда. И чего люди так убиваются?
То, что это посуда одноразовая и денег своих не стоит, это понятно. Интересует все же результат.
Aqua, может есть что показать, для сравнения с лопушком?

В общем рискнул я деньгами, заказал копию лайтсферы...
А что значит "копию", китайцы сами себя стали подделывать? :D
И где заказал? Кинь адресок, посмотреть  :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2009, 18:22:20 »
ну сам Фонг- он же в Америке насколько мне известно бизнес делает. и вроде как бренд уже американский стал, хоть и китаеза. (видел я ту Италию, сапог сапогом  :D)
А ссылку не кину, т к заказывал в Киеве на барахолке, так сказать с рук.
что то типа этого:

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2009, 18:52:08 »
Ясно :)
И по чем нынче в Киеве копии Лайтсферы? :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #72 : 19 Декабрь 2009, 20:32:41 »
Ну там порядок цен от 27 до 40 уе в зависимости с одним вкладышем или двумя или тремя. И крепление есть конкретно под линейку пых а есть универсальное.

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #73 : 19 Декабрь 2009, 21:49:06 »
О, заманчиво. На родные Фронговские ценник в 2,5-3 раза выше :(
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #74 : 19 Декабрь 2009, 21:59:21 »
Ну вот потому и решил попробовать.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+