Автор Тема: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong  (Прочитано 34170 раз)

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #45 : 08 Декабрь 2009, 19:13:26 »
McAndy,  а мне почему то первый снимок больше нравится... кстати, а как глобус то выглядит?
Ну тут нужно было пыху притушить по хорошему, согласен. Просто для чистоты эксперимента решил настройки пофиксить.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 19:16:37 от McAndy »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2009, 19:23:07 »
такую штучку я еще на пыху не одевал, пробовал "Доширак"... а по снимкам, большой разницы между глобусом и лопушком не заметил

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2009, 19:55:30 »
А большой и нету, самопал же что то что другое. Вот группу метров с 5-6 снять бы еще и глянуть.

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2009, 19:57:39 »
Глобус этот из силикона..очень тяжелый..плохо у меня сажалось на пыху.пришлось пришить на никоновский пластмассовый родной рассеиватель..придерживать надо постоянно его,а то не держит защелка вспышки...

Я так понял из вашего поста, что у вас заводской? Могли бы тестовых фот сделать? Интересно посмотреть.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2009, 22:55:06 »
в потолок неинтересно
могу посоветовать в угол за своей спиной-результат вас может приятно удивить))
если конечно стены белые)
Всё правильно, Баян, так и снимаем, когда под рукой нет ничего, а надо. И уже не раз писали. Только видно никто не читает. Потолок 3.2 м.
ЗЫ " А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь"
Резко, но справедливо. Может так дойдёт. 8)


На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2009, 23:11:31 »
Владимир. Наверное нужно пояснить, что фото ТЕСТОВОЕ. то есть именно в потолок под 90%, именно с одинаковыми настройками и без претензий на художественную ценность. А вы постепенно ушли к стенам, отражениям и тп. Видимо выше не прочли,что топик о рассеивателях а не о том как нужно снимать.  8). Да и вообще работа диффузора интересна именно при отсутствии потолка, как альтернатива пыхе в лоб.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2009, 23:24:34 »
McAndy, а ещё можно в потолок, только отойти подальше от жертвы эксперимента :) И тогда будет меньше теней ненужных. И будет лучше, чем с бутылкой.

Или голову вверх поднять :) :

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #52 : 08 Декабрь 2009, 23:26:39 »
Ага значит я не понял ???, :-[ только  зачем тогда делать тест в помещении с низкими потолками, нет чистоты эксперимента. И вообще  объясни, что и где ты собираешься снимать с этими насадками. Если утренник в саду дык Карел выкладывал красотищу, я лучше не видел, если группы, то здесь тоже есть фотографии с пыхой в потолок, ....хорошие снимки. Может на улице? ??? Если в помещении попадутся цветные стены, всё равно придётся 2/3 пыхи закрывать? ::) ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2009, 23:58:10 »
Воот. Чистоты эксперимента нет, согласен. Просто не терпелось испытать приблуду, вот и снял где пришлось. А вообще мне видится ее использование таким образом- свадьба, кафе, потолки высоко, стены цветные. Задача снять портрет или группу. То есть либо пыха в лоб, либо глобус. На сайте Фонга ,если видели- удивительной разницы снимки получаются, вот и хочется получить либо подтверждение либо опровержение этому факту. Дабы зря денег не тратить. Придется выйти ночью на улицу и там еще прогнать пару снимков. Чтобы исключить отражения от стен и потолка.
Владимир, а носом не ткнете где снимки утренника Карелом? Охота посмотреть.

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #54 : 08 Декабрь 2009, 23:59:17 »
McAndy, а ещё можно в потолок, только отойти подальше от жертвы эксперимента :) И тогда будет меньше теней ненужных. И будет лучше, чем с бутылкой.

Да не, с бутылкой всегда лучше. И веселее. Главное токо меру знать  :D

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #55 : 09 Декабрь 2009, 00:07:35 »
НЕ тебе для свадьбы Кареловские фотки не пойдут. Там смысл в том, что ты ограничен в передвижении. НО всё равно посмотреть конечно надо. Я не помню в какой ветке. Зайди к нему в профиль и там поищи.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

McAndy

  • Гость
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #56 : 09 Декабрь 2009, 00:13:07 »
Оки, оки. Поищу. Спасибо.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2009, 00:16:15 »

...вот этот снимок СУПЕР!!!!!..вот такая тональность кожи и светоосвещение очень нравится......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2009, 00:38:09 »
Глобус этот из силикона..очень тяжелый..плохо у меня сажалось на пыху.пришлось пришить на никоновский пластмассовый родной рассеиватель..придерживать надо постоянно его,а то не держит защелка вспышки...

Я так понял из вашего поста, что у вас заводской? Могли бы тестовых фот сделать? Интересно посмотреть.


продал я его сразу...Уж ОЧЕНЬ не удобный был он..с моим что я покупал   убилассь бы вспышка..Тяжелая...гр300 точно.Вспышка припднятая не держится под его весом...

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2009, 08:37:55 »
Ага значит я не понял ???, :-[ только  зачем тогда делать тест в помещении с низкими потолками, нет чистоты эксперимента. И вообще  объясни, что и где ты собираешься снимать с этими насадками. Если утренник в саду дык Карел выкладывал красотищу, я лучше не видел, если группы, то здесь тоже есть фотографии с пыхой в потолок, ....хорошие снимки. Может на улице? ??? Если в помещении попадутся цветные стены, всё равно придётся 2/3 пыхи закрывать? ::) ???
Что касается чистоты эксперемента, то тестить надо при разных условиях съемки: и  в квартире, и в зале, и на улице.

По поводу - где снимать?, то я больше думал про репортажку и свадьбы.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+