Автор Тема: Самый резкий объектив Canon для ростового портрета  (Прочитано 42320 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
А покажите несколько фоток с одного места, одного объекта на разных объективах
О такой тест не проводила.... Надо будет попробывать.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

nick911

  • Гость
есть такая проблемка... был 50 1,8 никор, все замечательно...захотел посветлее.. купил 50 1,4D.. на дырке 5,6-8 резкость заметно хуже чем у полтоса 1,8. Вопрос в чем.. они все такие ? или у меня такой экемпляр ? люди кто снимает на таком стекле (50 1,4D) скиньте фото полноразмерные портреты поясные, со студийным светом.. ну как на виньетку... плз !
 Порылся на всяких форумах, там были графики резкости стекол этих, так 1,8 резче ! чем 1,4 ! как такое может быть ? >:( Кто что скажет ?

Элен

  • Гость
Когда выбирала полтинник тоже на многих форумах обратила внимание, что подчеркнуто рекомендуют именно 1,8, а не 1,4. Взяла 1,8 - пока не пожалела, правда 1,4 не пробовала.

зы,  это я про Nikkor.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 07:35:51 от Элен »

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Я никкор 50/1.4 брал поюзать-за что 20 тыщ просят против 6 за 1.8? Короче, фигня, вообще не понял за что такие деньги, китаец 1.8 лучше японии 1.4  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Justlook

  • Гость
Есть 50 1.4G (только не за 20, а еще за 16 брал, китаец).
Резкостью, контрастом вполне доволен, снимаю группы на него сейчас, для портретов коротковат на FX.
D не стал брать из-за вращения передней линзы при фокусировке - полярик неудобно использовать.
Да и новые никоновские стекла внушают доверие.
И 1.8 не лучше 1.4, потому что 1.4 это - 1.4.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Если цена почти в четыре раза выше, то я сразу должен видеть-оно того стоит! Или нет, как в данном случае  :(
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

nick911

  • Гость
речь не об 1,4 или 1,8, а о реальной картинке, на дырке 5,6-8, что в основном и применяю при портретах. то что 1,4 лучше 1,8 как дырка это понятно :)
Что, никто не юзает 50 1,4D ?

Justlook

  • Гость
Сходи на клуб-никон ру.

slavic-dj

  • Гость
Юзаю сигму 30  1.4
очень нравиться

nick911

  • Гость
речь шла об портретном стекле..

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Что-то опять куда-то ушла тема... Вроде про Кэнон вопрос, а тут уже и Никон нарисовался  :)

Повторюсь:
Для школьной и портретной съемки постоянно пользую Canon EF50 f/2.5 macro. На диафрагмах 8-13 (другие редко использую) резкость отличная.
Так же очень нравиться Canon EF70-200 f/4 IS USM и резкость и боке получаются отличные.
Но опять же, снимаю в RAW, потом при обработке все равно часто добавляю резкости. Хотя смотря что надо получить.
Снимал Canon EF 50 f/1.8 - для школьной съемки оптимальный вариант, дешево и сердито, в смысле резко :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
В наличии имею 1,8 50 мм . Недавно крутил 1,4  50 мм .По картинке сравнивать не могу пока .1,4 не прикупил .Жаба заела .Но всё равно куплю летом обязательно .1,4    по скорости и бесшумности в работе выигрывает ощутимо перед 1,8 .Мне это и надо .Венчание снимать ,в залах работать ,людей визгом и скрипом пластмассы не раздражая .
Вот с 50 мм 1,8   домашняя съёмка 1000 ИСО      f 1,8 .Дефолтные ,так сказать настройки картинки     , Рав как он был  ,по моему даже по плотности не накручен .Только в одном чуть уровни в + по насыщенности или     А это против света .

nick911

  • Гость
мой вопрос касался исключительно оптики никон. кстати, сравнил 2 стекла, 50 1,4 и 50 1,8, на дырке 5,6 разница не заметна, а вот на 8, 50  1,8 резче... и стоит в 4 раза дешевле..
Викторыч, надо бы полноразмеры выкладывать для чесности :) а по поводу скорости фокусировки, так они одинаковы, и оба отвертки.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 20:22:04 от nick911 »

Баян

  • Гость
1.4 очень недурён для своей цены

Викторыч

  • Гость
мой вопрос касался исключительно оптики никон. кстати, сравнил 2 стекла, 50 1,4 и 50 1,8, на дырке 5,6 разница не заметна, а вот на 8, 50  1,8 резче... и стоит в 4 раза дешевле..
Викторыч, надо бы полноразмеры выкладывать для чесности :) а по поводу скорости фокусировки, так они одинаковы, и оба отвертки.
Я честен  ,по этому беден  :D
Чего тебе полноразмер то даст ? Ежели ты по существу- по резкости  хочешь глянуть ,так на кой ляд тебе резкость на 1000 ИСО смотреть ? Я применимо к реальной ситуации ...Резкость есть ,размытие есть .Контрового света не терпит ...Какие вопросы ? По скорости ,вы чего то путаете .Надо тестить в условиях плохой освещённости ...Да чего я турурусы .Я доволен .Куплю 1,4 буду доволен больше .
Хотя -Тебе верю !   наверняка 1,8 на дырке 8 резче ;D .
А вообще то ,кроме РЕЗКОСТИ И БОКЕ  есть много иных параметров ,но эт я тока по наслышке  ;D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+