Автор Тема: Какой свет? или вспышку?  (Прочитано 34353 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вспышки Уномат 24-ой серии начинаются от 800 рублей. Unomat 24 servo почему-то больше 1600. Повторюсь, я использую эту вспышку на камере для поджига других, хотя есть и встроенная, её не использую - не удобно (приходилось всегда прикрывать чтобы не влияла на общую экспозицию, да и "жрёт" нелишнюю энергию). Отказался от проводов по двум причинам: есть вероятность споткнуться и контакт иногда пропадает. Уномат же неудобен тем, что сравнительно долго заряжается, всё таки детишек хочется снимать побыстрее. Вставлялось бы 4 аккумулятора вместо двух, а ещё лучше был бы делитель мощности... Сейчас подумываю об инфракрасном синхронизаторе

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Да, спасибо за отзывы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Basta пишет:
Цитировать
может гдето уже писалось непомню, посоветуйте чем можно пренебречь ,какое оборудование купить для самого начала данного бизнеса с очень скромным размером моего кошелька

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Первой и единственной вспышкой в моей схеме освещения в те ностальгические плёночные времена, когда я начинал коммерческую съёмку быстроломающимися, но всё же любимыми Зенитами, была Фил-40 на штативе. Потом был и второй Фил со светосинхронизацией на башке. Если обходился одной накамерной, то это была всегда мощная Metz 40 mz-3i, у которой удобное деление мощности влоть до 1/256 (но такое деление вряд ли пригодится для наших целей), и на которую всегда ставил лепесток из белой, а ещё лучше серой полоски бумаги (голова вспышки ес-но "смотрит" в потолок), для подсветки плотных теней под глазами. Почему серой? Потому что с серую полоску (в отличие от белой) можно использовать для увеличения бОльшей площади отражающей поверхности. Как-то коряво написал, но надеюсь понятно.
Сейчас огромный выбор бюджетных студийных вспышек от Falcon Eyes (Китай) и Rekam (Канада), о чём упоминали ребята выше, они же предлагают готовые решения в виде набора из нескольких приборов, зонтов и стоек. По поводу "юзабельности" и надёжности этих сабжей не имею понятия., не пользовал. Мой же выбор строить "вспышечное" освещение продиктован несколькими причинами: во-первых, я никогда не имел машины (поверьте не было желания) и поэтому всё моё хозяйство должно быть компактным и помещаться в пару ручных кладей; во-вторых, желание не путаться в проводах и иметь автономность от электричества; и, наконец, в-третьих, вспышки более универсальны поскольку их я использую в репортажной съёмке. О преимуществах моноблочного света лучше спросить у Михаила, подозреваю, что там характеристики цветовой температуры более стабильны и быстрее скорость зарядки. Но это уже не совсем бюджетное решение для начинающего.
Есть ещё вариант, на мой взгляд очень хороший. С одной стороны вспышка с зонтом, с другой отражатель или лайт-диск по другому. Сейчас не использую такую схему по причине отсутствия нормального держателя для лайт-диска - всё время не выкрою для его покупки. Для примера прикрепляю пару фото с таким светом, единстственное расхождение с моим описанием, это Верхний свет "на макушку" от второго зонта.http://slil.ru/23812929 http://slil.ru/23812933http://slil.ru/23812944
Желаю удачи!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Извините, ерунда какая-то вышла. Попробую ещё раз.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ильдар Бесподобные снимки!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Пора создать раздел "Студийная съемка".

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
и мне!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Ильдар, у вас достаточно большая коллекция того "чем можно гордиться".

Цитировать
Сейчас подумываю об инфракрасном синхронизаторе

У нас с вами абсолютно противоположные желания:
на одной из моих систем стоит этот самый трансмиттер, и честно говоря он мне не нравиться - хочу поменять его на внеш. вспышку (для поджига естественно). Брала я его потому что встроенная не поджигала "системку", т.е. работала с предвспышкой (бывает такое у некоторых фотиков), и освещение срабатывало у меня раньше чем затвор - решила устранить эту проблему таким способом. Но эта инфракрасная штучка стала у меня пропускать кадры, работала через раз, а то и через два; и я закинула её подальше...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Bootets пишет:
Цитировать
Лучше думаю купить радиотрансмиттер.Не завист от освещённости .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо за отзывы и за "просвещение". Буду иметь ввиду переходя на альтернативную синхронизацию. Вот где практичная ценность форума.
Про встроенную вспышку. У меня "в запасе" синхронизация от встроенной, только я её прикрывал листком на скотче чтобы не влияла на освещённость объекта. Работаю цифрозеркалкой от Пентакса двумя "плёночными" объективами. Когда ставишь диафрагму на самом объективе, то предвспышек не бывает, а только один импульс. Подозреваю что у Nikon та же история с плёнкообъективами.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
А у меня в Е300-ом Олике встроенная дает одиночный импульс только если выставить полный мануал и мощность FULL. А на таком пыхе сильно аккум расходуется.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Где-то проскакивала информация о светоловушках которые синхронизируют по второму импульсу...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
ГДЕ?????

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Посоветуйте интернет магазин, пожалуйста. Что-то найти не могу (старею наверно)

Был здесь http://www.amd-photo.ru/ нет в наличии. Здесь http://www.videomax.ru/ тоже нет. Где покупать-то в интернете.

P.S. нужна Canon Speedlite 580 вспышка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+