Автор Тема: Выбор монитора: какой размер экрана взять?  (Прочитано 25981 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Иван, а 32 дюйма не очень большой размер? Я себе тоже новый присматриваю. У меня сейчас asus 249Q  24 дюйма, вроде нормальный размер. А твой получается на 20 см больше. Нормальный это размер для рабочего, тебе нравится? И какой у тебя раньше был размер?

Посмотрела, у нас в НИКСе, где всегда заказываю, нет такой модели. Может чего подскажешь по выбору, ты наверно эту тему изучил. Почему именно BENQ?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 18:48:15 от mariko »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #1 : 16 Январь 2018, 11:15:37 »
Больших мониторов не бывает. Я бы и 40 взял. Единственное, он висит над столом на штанге. С чего взят миф о большом размере? Мыши пофиг, глаза тоже спокойно двигаются в этом диапазоне. Головой крутить не нужно, хотя и это скорее полезно, чем вредно. На большом мониторе не нужно крутить колесо приближения, всё и так видно отлично, особенно на 4к. Benq потому, что это единственная профессиональная модель такого класса до 100 тыс. Следующие за 200. При тех же характеристиках. В том году все были в шоке от этих моделей при сравнении с неками. Разницы почти нет, а ценник в 3 раза. Это не моё мнение, это все сайты тестировали сами. Я покупал в DNS. Думаю можно найти и дешевле. Когда привезли, весь персонал магазина вышел на меня посмотреть))). Не идиот ли, монитор за 70 тыр покупать... Я не жалею ни минуты. Единственно, всеми прибамбасами, коих много, не пользуюсь. Всякие подстройки под освещение, авто режимы присутствия... Мне не нужны. Подцепил к нему два компа через DP, поскольку есть картинка в картинке, можно на обоих сразу работать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #2 : 16 Январь 2018, 19:18:35 »
А есть похожий по характеристикам,  но всё же чуть поменьше, дюймов на 28, может встречались тебе, когда изучал тему.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #3 : 16 Январь 2018, 19:28:20 »
mariko, Марина, 27 дюймов не хватает, когда надо в одном окне видео, чтоб не скучно пригрывать, в другом рабатать, и пр... Сузить окно фотошопа, чтобы справа скайп, слева киношка -  всегда можно  ;)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #4 : 16 Январь 2018, 20:52:47 »
mariko, хороших нет. Не думай, привыкнешь за день. Ты учти, что это 4к. Их по пальцам профессиональных моделей. И он совсем не такой большой, как кажется сперва. Тонкий и лёгкий.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #5 : 16 Январь 2018, 23:17:14 »
А есть похожий по характеристикам,  но всё же чуть поменьше, дюймов на 28, может встречались тебе, когда изучал тему.
Был у меня 17 дюймов ЭЛТ. Больше и не нужно было. Потом нашел 19 ЭЛТ, казалось что он просто огромный. Затем купил DELL U2412 (24дюйма) и новый комп. Ну все думаю, больше уже перебор будет. Затем накрылся ЭЛТ и я взял 27 дюймов. Сейчас понимаю, что неплохо бы чуть побольше...
mariko, не парься слишком больших мониторов не бывает :D


Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #6 : 17 Январь 2018, 00:07:51 »
Когда перешёл на 30ти дюймовый с 24 дюймового, отметил для себя, что стало в фотошопе приятнее работать. особенно общие собирать. А для паралельной работы скайпа и ютуба  просто подключен второй монитор,обычный простой. На нём же и все минюшки фотошоповские. Подумываю ещё третий небольшенький подцепить  :) Подтверждаю-чем больше тем лучше
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 00:15:42 от Валерьян »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #7 : 17 Январь 2018, 02:21:04 »
mariko, у тебя же муж мебельщик. Соорудит тебе новый стол  :)  А монитор большим не бывает, если это твой монитор. Вот на чужом мониторе глаза с непривычки бегают и не находят, куда смотреть :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #8 : 17 Январь 2018, 02:50:12 »
Валерьян, параллельный в портретном режиме? или на разной высоте и при этом удобно? я когда на планшет или ноуте кино ставлю - бегать уже не так комфортно. Но  этот либо надо лучше настроить , либо...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #9 : 17 Январь 2018, 10:04:34 »
параллельный в портретном режиме?
Совершенно верно

« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 10:07:57 от Валерьян »

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #10 : 17 Январь 2018, 13:36:12 »
Соорудит тебе новый стол 
А что надо в столе то менять? Какая у вас ширина стола? 65 достаточная для него?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #11 : 17 Январь 2018, 16:39:05 »
74х44 см
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #12 : 17 Январь 2018, 16:52:43 »
Даже отзывов практически нет на него, видно совсем свежак  :). Я начала искать, читаю, а там ругают....оказалась другую модель, другие буковки чуть-чуть :) Иван, ты когда купил то?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #13 : 17 Январь 2018, 21:27:47 »
16 года модель, продавать начали в 17 в начале. Искать лень. Отзывов наверное нет, их мало кто купил. Моего мало?)))) Есть обзоры на топовых сайтах по железу типа ферра ру, я уже не помню. Брал где то весной, март-апрель. Обзоры очень хорошие по характеристикам. Там сама матрица вроде как у Nec, а начинка своя. Поверь на слово, я читал неделю, пока решился и понял, что это то, что нужно. Кстати, есть ещё модель дешевле. Она тоже очень даже хороша по обзорам. По буквам не скажу. Смотри на родном сайте. Она совсем чуть чуть не дотягивает в тенях до профи, но зато стоила в районе 50. Тоже IPS какая то. 30-32". В принципе можешь её брать, разница минимальная.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #14 : 26 Январь 2018, 15:51:31 »
27 дюймов, не больше не меньше

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+