Общий раздел > Цифровая обработка изображений

Подстройка под печатника.

(1/3) > >>

svk222:
Срочно нужна помощь!
Большие форматы печатаю в лабе, опять расстройство. Тем более, успела начать к принтеру адаптироваться.
Они предлагают распечатать и прислать промерочные таблицы
А дальше что? делать цветокорр чисто под них - жестоко! есть же еще кружки и принтер и электроника, и допечатки и пр
можно как то в профиль цветовой конвертнуть файлы перед печатью или еще что-нибудь?
От усталости не помню, но точно был вариант в статьях Сделают они мне таблицы. Построю под них профиль. Что с этим делать, чтобы не портить исходники?

Лексеич:
Надо откалибровать свой монитор и делать тоновую коррекцию по монитору. А дальше не твои проблемы , печатники обязаны профилировать свою технику. Если их отпечаток не будет соответствовать изображению на твоем мониторе - значит они гонят брак и все претензии к ним. У них в свою очередь должен быть свой откалиброванный монитор. И можно решать спорные вопросы по изображению на мониторе. Ты же Шадрина читала про сквозное управление цветом

svk222:
Лексеич, да. У него из раза в раз такой сдвиг. Поэтому и думала профиль строить. На все претензии разводят руками "коррекции по нулям", такая особенность машины. У другой лабы запредельные цены.

Борис:
svk222, если не получается договориться - настраивай свой монитор под их извращения. Плюс помни про гуляние коррекции в течении смены.
А если вопрос к нам, то что за лаба?! Что в дефолте?! Какая бумага? Собственно, кто у руля и как они вообще пришли в этот бизнес? Сколько лет лабе? Начни с этого...   

S-IPS:
Хм ... по хорошему лаба всегда выдаёт правильный хороший цвет, каждый рулон бумаги калибруется, просто если печатники печатают на дешёвой химии и китайской бумаге то естественно будут проблемы, сейчас сложные времена для печатников, на всё пытаются экономить ...
Сам постоянно печатаю на лабе, и на принтерах иногда, я обычно под принтер подстраиваюсь, т.к. он у меня на левых чернилах, без профилей, есть ещё плоттер 61 см. на нём с оригинальными чернилами всё отлично ...
На лабе мои фотки никогда не правят, всё по 0-0-0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии