Автор Тема: 1 сентября.  (Прочитано 11627 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 1 сентября.
« Ответ #15 : 25 Август 2008, 22:10:50 »
при чем тут отменили...это ступень после которой классы перемешивают потому что многие дальше уходят кто куда...техникумы...училища...просто на работу и в вечерку...кого то настоятельно просят уйти...очень часто классы расформировывают и собирают с новыми классными руководителями

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

LIss

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #16 : 25 Август 2008, 22:33:51 »
Не морочь себе голову!
Живи днем сегодняшним.
 А завтра само позаботится о себе.
(я не имею ввиду рост профессионализма!!!) :)

andrei

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #17 : 25 Август 2008, 23:04:56 »
У нас проще (да и у Вас тоже, наверно), если дети хотят, то они сами приносят свои "старые" фото и их добавляем на альбомные листы, или делаем отдельно пару дополнительных листов коллажей из школьных, и совсем детских фото, и плюс адреса и №тел.

LIss

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #18 : 26 Август 2008, 21:19:57 »
У нас проще (да и у Вас тоже, наверно), если дети хотят, то они сами приносят свои "старые" фото и их добавляем на альбомные листы, или делаем отдельно пару дополнительных листов коллажей из школьных, и совсем детских фото, и плюс адреса и №тел.
Аналогично. Самый ходовой вариант!
При желании - можно и поснимать "репортаж" на месте.

Но это все уже не к 1 сентября относится!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 1 сентября.
« Ответ #19 : 26 Август 2008, 21:20:18 »
Хотите я вас расстрою немного? Уже делал. Просто не хвастался громко. Никаких дополнительных затрат и листов не надо.

Ну а по-поводу 11 лет....
Это идеальный вариант, можно ведь и 4 ограничиться. Можно просто вести всю параллель. Да и пофигу, что перемешиваются, вы думаете бывших одноклассников не захотят видеть? Или впадлу на диск закатать всю параллель?
Ну и потом, это ведь тонкий психологический рассчёт на привлечение клиента. Что будет через 10 лет я сам не знаю, но пускай хоть лет 5 пофоткаются у меня. :) а там видно будет, может сын мой работать будет, или диска жалко? Да и сам я ещё лет на 10 минимум рассчитываю, а то и на 20.

Есть ещё одна не менее интересная идея, но о ней после воплощения надо говорить будет. Сайт одноклассники ведь живёт.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 1 сентября.
« Ответ #20 : 26 Август 2008, 21:33:32 »
Ну а по поводу тех, кто бережёт аппаратуру от лишнего использования и свои мозги от новых идей мы уже неоднократно говорили.
Я сейчас конкретно никого не хочу задеть ;)
При чём тут мегапиксили и сотовые телефоны я вообще не понял? А руки то?
Или есть уже умельцы, снимающие на выпускной сотовыми? Так у них нет фотографий, сделанных на фотоброме :)
В 1 сентября это попало как идея, которой надо с 1 сентября и заниматься.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 1 сентября.
« Ответ #21 : 26 Август 2008, 21:58:27 »
ну есть идеи а есть и прожекты...никто же не мешает, если получается-зеленая улица....

И сразу вопрос: вот эта фраза Ну и потом, это ведь тонкий психологический рассчёт на привлечение клиента. Что будет через 10 лет я сам не знаю, но пускай хоть лет 5 пофоткаются у меня.    
что предполагает?
Что детишки фотаются за сегодняшние деньги или в накопление, в стол,  с мыслью о прибыли через пять лет? А как фотограф договаривается тогда о цене за конечный результат, даже через 4 года? многое же может поменяться...или поснимаю,  а потом посмотрим и о цене договоримся, не обижу?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 1 сентября.
« Ответ #22 : 27 Август 2008, 07:35:32 »
Примерно так. В смысле я вас снимаю сегодня по смешным ценам и отдаю на диске, а потом посмотрим.
В конечном итоге такая работа с лихвой окупается хорошим отношением, вы знаете детей, они знают вас и никто никого не уговаривает фотографироваться скажем на новый год или 1 сентября или в мае, ну и на выпуск, соответственно. А потом ведь деньгами не всё измеряется.
У меня есть такие классы. По нескольку лет веду. 3-4 раза в год делают общие и праздники.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 1 сентября.
« Ответ #23 : 27 Август 2008, 07:38:41 »
...есть разумное зерно....берем колличеством, а не ценой

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 1 сентября.
« Ответ #24 : 27 Август 2008, 15:46:52 »
Опять не понял, не ценой-количеством, а экономией времени на уговоры.  А время-это главная ценность.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #25 : 27 Август 2008, 16:01:27 »
А я эту идею в первую очередь и воплотил и она мне уже принесла по тыще с выпускника. 40 фото разных событий - праздников в течении года (я учителям предложил создать школьный архив на DVD). 20 минут видео-фотоальбома, затрат 50 р + работа. У нас на деревне это прошло на ура - заказ уже на следующий выпуск..... уже пойдут фото двухгодичной давности.  А вот событие 1 сентября в другой школе - это проблема, которую я думаю решить с помощью родителя с мыльницей, купить у него лучшее фото.

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: 1 сентября.
« Ответ #26 : 27 Август 2008, 17:59:10 »
Комплексное ведение класса от 1 до 11. Вот тогда то и пригодятся эти кадры. А фоткать надо 2 сентября и дальше, уже народ пишется.

Как говориться "у дураков мысли сходятся"  ;) (не подумайте дурного).
Сегодня ходили с напарницей в школу - договариваться о сьемке.
В итоге от 1-го сентября решили отказаться по всем вышеуказанным причинам.
А вот через недельку учебы, красивенько, за партой, с учителем, груповое фото - это да.
И вот предложили делать такую "архивную сьемку", только с 1го по 4й клас. И альбомы уже дать родителям.
Т.е. сейчас получают альбом с портретом ребенка за партой, например, и общую фотку.
А потом все фотографии напротяжении 4х классов можна туда вставлять.
А в конце 4го - получают опять таки портрет ребенка и общую фоту (ну, или виньетку) и просто вставляют ее туда же в альбом.
Учителям идея очень понравилась. Думаю, родителям тоже понравится.  :)

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: 1 сентября.
« Ответ #27 : 27 Август 2008, 18:06:42 »
И я думаю, так, между прочим, что какие бы технологии не пришли через 10 лет, а лично я бы заплатила деньги за нормальные фотографии, сделанные на протяжении всех моих 11 лет учебы.
Ведь дело не в мегапикселях и технологиях, и не в том, что у каждого будет свой фотоапарат,
а в мгновеньях, которые завпечатлены на этих фотографиях.

Вот, например.
Во многих садах в ясли на утренник родителей не пускают - мол, дети плачут, и т.д.
И что толку, что у родителей телефоны и фотоапараты, если они просто не присутсвуют.
Зато фотографу - можно. И родитель платит деньги за те мгновенья, которые он не смог увидеть вживую.

И так, в принципе, всю жизнь.
Есть моменты, когдна вы сами не можете себя сфотографировать (либо вам не до этого), а больше некому.

Так что думаю, что делать архив - это очень замечательно. (сама записываю на болванки (причем мы обе это делаем - так, что у нас по два экземпляра) все фотографии, от сырых до обработаных).
Лишь бы терпения и сил хватило. Жизнь ведь очень переменчива.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+