Автор Тема: Купил яМак! Балдею!  (Прочитано 31254 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Купил яМак! Балдею!
« : 14 Январь 2016, 23:19:55 »
Мой специалист по компам один из самых лучших в городе. Я его попросил установить минимум, ну вот он и прикинул мои потенциальные возможности. Он же знает какой я наварочанный юзер.  :D Он мне сливал как-то два загрузочных диска для винды на комп. И даже два диска двал, чтобы я записал. И чё? Ты думаешь я понял как это сделать? Да я хоть убей не понимаю что за хрень эта исо. Но знаю что если его, исо тоесть, просто записать на диск, но и получишь исо записанное на диск, а не рабочий диск. В общем.. Да ну его нах! А эту галиматью тупо не понимаю. Понавыдумают каких-то образов. твою мать. >:(
А мне нахер не нужно во всем этом геморе разбираться. Я в гробу видел эту сраную винду ставить. Я на это неучился и мне за это не платят. вот и на кой хрен я в это вникать буду? Мне проще отбарабанить железку к спецу и пусть поставит че нужно. Буду я еще вникать какие там драйвера и прочая хренотень.  Ко мне раньше спец сам бегал. Правда не этот. Я ему зарплату платил. А сейчас.. Не те времена и не те у меня доходы. Оттарабанил ящик, потом забрал, дал 500 р на хозяйство и хрен с ним. А то я себе мозги этим колупать буду. Мне герома с программами хватит. Винду еще устанавливать. Тьфу. Я ваще поседею .
Поэтому и пользуюсь утилитами. Меня в систему запускать низзя. Вон влез позавчера. И что? Добро пожаловать в чистилище дисков.  :D

Ты умеешь это сам делать! Я разучился! Отстал от тенденций! Устал! Купил яМак! Балдею!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 10:26:18 от DIM »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #1 : 14 Январь 2016, 23:36:52 »
ПОнятно, что за специалист у тебя!
Так, зёма! На меня можешь гнать сколько угодно. А мой специалист по компам один из самых лучших в городе. Я его попросил установить минимум, ну вот он и прикинул мои потенциальные возможности. Он же знает какой я наварочанный юзер.  :D Он мне сливал как-то два загрузочных диска для винды на комп. И даже два диска двал, чтобы я записал. И чё? Ты думаешь я понял как это сделать? Да я хоть убей не понимаю что за хрень эта исо. Но знаю что если его, исо тоесть, просто записать на диск, но и получишь исо записанное на диск, а не рабочий диск. В общем.. Да ну его нах! А эту галиматью тупо не понимаю. Понавыдумают каких-то образов. твою мать. >:(
А мне нахер не нужно во всем этом геморе разбираться. Я в гробу видел эту сраную винду ставить. Я на это неучился и мне за это не платят. вот и на кой хрен я в это вникать буду? Мне проще отбарабанить железку к спецу и пусть поставит че нужно. Буду я еще вникать какие там драйвера и прочая хренотень.  Ко мне раньше спец сам бегал. Правда не этот. Я ему зарплату платил. А сейчас.. Не те времена и не те у меня доходы. Оттарабанил ящик, потом забрал, дал 500 р на хозяйство и хрен с ним. А то я себе мозги этим колупать буду. Мне герома с программами хватит. Винду еще устанавливать. Тьфу. Я ваще поседею .
Поэтому и пользуюсь утилитами. Меня в систему запускать низзя. Вон влез позавчера. И что? Добро пожаловать в чистилище дисков.  :D
во во либо сам умей либо спеца под рукой имей! Но ты никогда не знаешь когда всё навернётся медным тазом и ты вдруг посреди сезона оказываешься с неработающей средой! Но спец поставит, настроит всё! А дальше? Ни один спец не знает особенностей твоей работы! Это раньше среда бухгалтера и фотографа практически ничем не отличалась! И можно было всем ставить всё одинаково!
И вот твой великий тыжпрограмист ушел и ты начинаешь точить среду под себя, ставя нужные программы настраивая заново скрипты и макросы! И вместо времяпровождения с детьми или зарабатывания денег ты пару дней выкинул псу под хвост! + это несколько часов в твоей норке хозяйничает чужой чел! Для меня как для интроверта – это еще одна катастрофа!

Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 10:21:20
Нет там никакого навара.
спроси у креатора
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 10:21:20 от DIM »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #2 : 14 Январь 2016, 23:40:38 »
Мой писюк твой мак так изнасилует, что его проще будет до конца дорвать , чем штопать.
изврат какой-то – сексуальные фантазии насчет один комп трахает другой! За 9 месяц полёта одна аварийная перезагрузка позавчера и три выключения на долгое отствие и никаких головных более и махания напильником! яМак – потрясающий инструмент – не более! А 5К ретина монитор – это от чего не откажешься никогда поработав на нем хоть сутки!

Serg

  • Гость
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #3 : 14 Январь 2016, 23:46:08 »
За 9 месяц полёта одна аварийная перезагрузка позавчера
А у меня за 2,5 года не одной аварийной перезагрузки. А ретина твоя - шлак. красивая картинка, которую кроме тебя никто не видит. Всё! Тока эта хня стоит около 150 косарей по минимуму. И что в ней из железа? Что в той коробке без приличного охлаждения поместиться может. ???  Я ж тебе говорю. Хватит дуру гнать. Тут мало кто  твои заскоки разделит.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #4 : 14 Январь 2016, 23:48:37 »
ну да легко обсуждать то чего в глаза не видел – даже на картинках! Ретина – шлак? Нах тогда вообще отказывались от 14 дюймовых самсунгов? Всё равно кроме тебя никто не видит на чём ты работаешь!

За полтора года ни разу свет не гас? У меня позавчера свет моргнул, мак и перезагрузился! Я Даже не понял в начале ибо он работает в абсолютной тишине, не шумит вообще, просто погас и через пару секунд снова загрузился!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #5 : 14 Январь 2016, 23:53:05 »
а еще мне понравилось моноблочное решение в принципе! По сути монитор стоит на столе! Один провод питания без паутины проводов! Нет пылесборника – прощай аллергия, тишина – ура работе ночью!

Сообщения объединены: 14 Январь 2016, 23:54:28
Ни электронной почты ни нормального интернета?
имеется ввиду куча программного шлака который ставится без твоего спросу и даже ведома!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #6 : 15 Январь 2016, 00:03:24 »
Кому ты басни рассказываешь?
Тебе ))) Что б знал ))) Нету, был на заре, по неопытности, маккипер – но это не верь, а программа вымогатель!
Ставится.. Без моего ведома..
не возможно в принципе! Любое вмешательство в среду только с введения пароля! и никак иначе – там принцип другой!
И нахрена мне эта нагрузка?
К староверам вам надобно! И в лес!

Я закончил!  8)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #7 : 15 Январь 2016, 01:26:11 »
Серг, если твой системный на интел платформе, есть время и желание получить новые знания – попробуй поставить МасОс на ПиСи! Есть в сети, пошарь! Получишь часть основных плюх мака, не покупая самого мака! Такие системы называются Хахинтоши!
Будет забавно – поверь! Это сложнее чем поставить винду на яМак, но извратом пахнет меньше )))

Может будешь слюной брызгать меньше!  :D

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #8 : 15 Январь 2016, 06:13:11 »
Устал! Купил яМак!
Я правда, особо не устал. Но может и я когда-нибудь сподоблюсь на это, надеюсь. Вероятно, приобретение оттягивает тревожная мысль о том, что я буду думать о себе, когда поработаю на Маке. Типа, какой же я был раньше тормоз, что не перешел раньше.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 06:16:12 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #9 : 15 Январь 2016, 09:58:45 »
Следующий апгрейд системы у меня будет переход на Мак. Спасибо Бумба :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #10 : 15 Январь 2016, 10:26:09 »
Следующий апгрейд системы у меня будет переход на Мак. Спасибо Бумба :)

поддерживаю  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #11 : 15 Январь 2016, 10:30:40 »
Если у мака не хватило ума стать системой не зависящей от собственного железа

Это у тебя не хватает килограмма полтора органики внутри черепа, что бы понять, что этим как раз и обуславливается надежность системы.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #12 : 15 Январь 2016, 10:41:00 »
Это у тебя не хватает килограмма полтора органики внутри черепа, что бы понять, что этим как раз и обуславливается надежность системы.
Нет такой системы, которая защищена от шаловливых рук юзера. Я и мак поломаю.  :D И на винду мне грешить нечего. 2,5 года работала без бекапа, без переустановок , без лечения и траблов. Если бы сдури не полез...
Так что я не знаю чем вы можете быть виндой недовольны. Хотите получить гемор с освоением новой системы? Дело хозяйское.  Из интернета не вылезете , задавая тупые вопросы что и как на маке. И вся ваша админская компетенция накроется тазом.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #13 : 15 Январь 2016, 10:47:48 »
Из интернета не вылезете , задавая тупые вопросы что и как на маке
Это как раз про комп на Виндоус.
-----
Так и шарик от подшипника можно сломать.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #14 : 15 Январь 2016, 10:48:22 »
Я и мак поломаю


сдуру можно и ... сломать  :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+