Автор Тема: Ласлятина....  (Прочитано 21424 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Ласлятина....
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2017, 03:19:50 »
конечно,не так
Марико... Идущий знает, что женщины эмоциональны, по этому извиняюсь сразу. Но ты не о том. Но ты и права. Тебе просто фортит. Ты живешь в таких условиях и ситуациях, что твои личные эмоциональные отношения, совпадают и с твоей работой, и окружением, которое востребует твою работу.
Но пойми что, не везде и не всегда это так. Люди у тебя ничего не купят.... коли им жрать не на что купить. (Красивы книги на много разворотов, но за каждый разворот, надо платить. По этому у нас всегда альбомы ограничиваются в разворотах. Стандарт из 3х разворотов. Из 5 реже. А из 10и, это пару классов в сезон.
Так выпьем за то, что бы наши желания, совпадали с нашими возможностями. ;)
Это..... помни о законе относительности.

И так коллеги... считайте это предложением поразмышлять. И Вперед-Назад, за лиловыми кроликами-монтажами.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 03:26:24 от Идущий »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Ласлятина....
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2017, 09:32:57 »
Идущего подменили :o

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ласлятина....
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2017, 09:48:36 »
Идущего подменили :o


на Тормозящего? :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2017, 09:57:22 »
Идущий, Не, не согласен. Квадратные головы, которые рисует любой ребёнок не хуже, признаны МИРОВЫМ шедевром. Мы не претендуем на такое звание. В этом главное отличие. Думаю, если бы Пикассо создал детский коллаж, родители его бы не купили)))))
С другой стороны, по-моему, мы просто стареем. По этой причине свадебные съёмки уже не катят. Я даже примерно не могу сказать, что сейчас нужно молодым. Что для них будет круто. Возможно это фильтр из инстаграмма, возможно селфи с крупным глазом. ХЗ.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ласлятина....
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2017, 10:02:00 »
С другой стороны, по-моему, мы просто стареем. По этой причине свадебные съёмки уже не катят.

поэтому и ласло отдалился от свадебной темы ?))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Ласлятина....
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2017, 10:30:57 »
С другой стороны, по-моему, мы просто стареем
Я свадьбы лет 5 уже не снимаю.  :)  как заметил что у молодежи это лучше получается

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Ласлятина....
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2017, 17:47:28 »
по-моему, мы просто стареем. По этой причине свадебные съёмки уже не катят
+100!
Я всегда относилась к школьной фотографии как к "пенсии" после творческой )) а оказывается школьный народ подумывает о другой пенсии )))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2017, 19:29:03 »
Я свадьбы лет 5 уже не снимаю.
иЛесеич, сдури согласился. Всё проклял. Уж больно люди просили и делать было нечего. Так ко мне раз 10 пьяные девки подошли и спросили, - А почему вы сидите, когда мы танцуем? Идите фотографируйте, ик. Столько кадров... ик. Вы должны работать. ик. Вам деньги платят...ик.    Конец цитаты. Перегар монитором не передаётся))))
Короче жопа полная. Надо было, конечно, развернуться и уехать. Но воспитание не позволило даже послать.
Это была моя последняя съёмка на свадьбах, я поклялся сам себе.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Ласлятина....
« Ответ #53 : 26 Сентябрь 2017, 04:07:05 »
Я тоже не снимаю свадьбы, примерно по той же причине, что и Иван. Исключение, если это свадьбы у друзей. Но ты там, и гость. Да и альбом и фото, бесплатные, или в качестве подарка.
Я всегда относилась к школьной фотографии как к "пенсии" после творческой
Ну... я почти и пенсионер. И отхожу от творческого плана, что то творить. Всё чаще начинаешь что то, но не завершаешь.
Да и мысли творческие мало посещают. Проще купить, или обмен с кем нибудь совершить. Или на крайняк, украсть идею, и собрать подобное, из того, что найдешь на сайтах, или в своей базе. Или фрагменты из других шаблонов.
Фотография, это профессия, приносящая доход на содержание семьи. А творчеством занимаются и без того, обеспеченные фотографы. Причем в последние года, люди на смартфон снимают, и все выдающиеся фото-художники.

2.Плюс к тому, люди перестали удивляться и восхищаться всем, выходящим из фотошопа. К примеру, мне лично, понравился шаблон альбома, я купил..... Но вот уж три года, он находится в каталоге, мертвым грузом. Его ни разу не заказывали. По этому базироваться надо уже не на свой вкус, а на потребительский. Изучать спрос. И главное, с наименьшими затратами. Особенно в кризисное время.... дорого то не продать.

3. Только не надо мне говорить о высоком искусстве. Если вас кормит фотоаппарат и фотошоп, то вы ремесленник, как и я.
Если людям вчера нравилась ваша работа, то сейчас она устарела. Мы люди времени. О нас мало знают, а завтра вааще забудут.
Тогда вопрос... Зачем вы себя ограничиваете в СВОБОДЕ ЖИТЬ?... моралью и культурой, подтянув ремень, и поджав желудок, шоб не урчал.

П.С. Мммда... Идущий шо то наворотил вам тут, что у самого впечатление, шо я прям голодный и холодный, и с протянутой рукой.... :o ;D

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2017, 07:36:52 »
Наверное всё от того, что с возрастом человек понимает, что всё в мире уже сказано и сделано до него, причём неоднократно. Сотворить что-то новое, красивое, то, что будет нравится многим, сложно. А вот заставить актёра снять штаны и наср...ть на стол - легко и ново. Только искусство ли это?
В музыке остаётся классика. В живописи она же. И вряд ли малевича оценят лет через 500. Потому что по сути, он "срал на стол" за неимением таланта сделать красивое вечное... И песни типа "мы встретились в маршрутке", поющиеся одной нотой и одной строкой вряд ли станут откровением даже через 2 года.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Ласлятина....
« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2017, 09:34:34 »
Да Ваня, ты прав. Людей надо чем то эмоционально восхищать. А в наш стремительно изменяющийся век, восхитить сложно. Тем более, это всегда временно. Как с сотовыми телефонами или компами. Бывшие "шедевры", вызывают улыбку.
Но.... где то в отсталой глубинке, на ура идут такие альбомы, что в "своих" школах, и предлагать стыдно. ???

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Ласлятина....
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2017, 04:35:00 »
Я в глубинке как на другой планете живу. И альбомы у нас в основном 10+ разворотов заказывают и не устаревает ничего. Может по той причине, что я в принципе могу и сама пиццу приготовить, но лучше куплю , если она рядом свежая продается. Цены не понижаю. Подумываю как бы повысить.
Кстати, у моей дочери в этом году выпускной в школе. Живет она в ЛА. Штатный школьный фотограф за выпускную книгу берет 100 баксов. За индивидуальный твой портрет в фотокниге должны заплатить за фотосессию 70 баксов за 7 кадров из них выбрать 3. Как получился, так получился. Никто не перефотографирует. В выпускной книге ребенок будет мелькать может пару раз на страницах событий школы, если он не активный участник всяких спортивных команд и т.д. И никаких претензий "почему моего ребенка меньше, чем Ивановых". Плюс за дополнительную плату делают страницу твоего послания будущему ребенку.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ласлятина....
« Ответ #57 : 02 Октябрь 2017, 05:01:29 »
ЛА


 В Лапландии что ли?

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Ласлятина....
« Ответ #58 : 02 Октябрь 2017, 05:02:58 »
Лос-Анджелес  :D

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ласлятина....
« Ответ #59 : 02 Октябрь 2017, 08:59:04 »
Я в глубинке как на другой планете живу. И альбомы у нас в основном 10+ разворотов заказывают и не устаревает ничего. Может по той причине, что я в принципе могу и сама пиццу приготовить, но лучше куплю , если она рядом свежая продается. Цены не понижаю. Подумываю как бы повысить.
Кстати, у моей дочери в этом году выпускной в школе. Живет она в ЛА. Штатный школьный фотограф за выпускную книгу берет 100 баксов. За индивидуальный твой портрет в фотокниге должны заплатить за фотосессию 70 баксов за 7 кадров из них выбрать 3. Как получился, так получился. Никто не перефотографирует. В выпускной книге ребенок будет мелькать может пару раз на страницах событий школы, если он не активный участник всяких спортивных команд и т.д. И никаких претензий "почему моего ребенка меньше, чем Ивановых". Плюс за дополнительную плату делают страницу твоего послания будущему ребенку.

Это не ЛА, это РАЙ ... Рай для фотографов .... ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+