Автор Тема: Контровый свет и ушки  (Прочитано 33986 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2015, 16:24:28 »
Надо ставить сотУ
Так.. Это я слишком добрая? кто сутулится, кто пытается стул двинуть... Я боюсь с узким пучком не попасть, поэтому ставлю без модификаторов.
Схема по линейке? Тоже сначала думала, что буду правильной, дома расчет и запись схемы, чтобы потом уже по рулетке и записи один к одному...

Сообщения объединены: 05 Октябрь 2015, 08:16:25
Понравился на 0:36 и кажется на 0:43 свет
! No longer available
В официальных портретах все же крайне редко читается контровый свет (значит мой вариант"невнятный" не так уж и плох ..?... уменьшаем мощность...), хотя даже в этой подборке есть с жесткими тенями от уха..
На вкус и цвет...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 08:16:25 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2015, 17:47:02 »
Vladimir, красивый свет, да, но один большой минус. Это только такой поворот головы. И никак иначе. Если снимать ростовые, то вправо ребёнка уже не повернуть. Контровой даст некрасивые блики по лицу. Поэтому я отказался от этой схемы.
В студии ставил стрип на контур. Практически в любом повороте рисунок приемлемый.
Двигать свет при сборке на общую виньетку нельзя, потом резко отличаются дети. Поэтому стараюсь сейчас делать как можно мягче тени. Близкие к пасмурному свету в природе.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2015, 17:58:33 »
Близкие к пасмурному свету в природе

я после просмотра "гугл-официальный портрет", выложенного выше видео и своих любимых съемок с  пленера (с естественным светом) тоже поняла, что пучковый и мощный - не мое (если за пределами определенной задачи с высококонтрастным светом).
И если у девочек все же прическа многое "прощает" в контровом, на мужских все сложнее... А "сложнее"+ "поток" - не всегда гуд. Буду, как написал Владимир, уменьшать и уменьшать мощность. Чтобы не выходило за силу рефлекса



вот тут понравилось - и есть, и не режет глаза... Но не помню, кажется там октобокс был... или софт... или склероз уже

Сообщения объединены: 05 Октябрь 2015, 08:16:28
iv131,
Точно! Спасибо! Нашла что меня напрягало!! Несоответствие натуральному свету. Люблю мягкое (и контровый тоже) либо все жесткое... Но не винегрет. наконец-то под капризным "не нравится" логическая база появилась
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 08:16:28 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2015, 19:08:36 »
Нашла что меня напрягало!! Несоответствие натуральному свету. Люблю мягкое (и контровый тоже) либо все жесткое... Но не винегрет.
Может несоответствие натуральному цвету? ;) :)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2015, 19:30:42 »
Может несоответствие натуральному цвету?
Добавлять рефлексы зелени и неба? нее, до этого я не скоро дорасту  :D :D :D
я же много их пересмотрела, в т.ч. гуглила "official portrait", чтобы учиться на том, за что большие деньги платятся. И не все меня мягко говоря устраивают, в плане применимости к виньеткам. Мыслите шире, Борис  ;)
PS Если вы про мои цвета, то покритиковать фотку - запросто. Я же знала местные нравы, когда ее выкладывала.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2015, 19:44:50 »
Буду, как написал Владимир, уменьшать и уменьшать мощность. Чтобы не выходило за силу рефлекса
Это не я советовал
Уменьшай мощность контровика!!! тогда и проблемы не будет!
;) Но я согласен :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2015, 19:51:08 »
Может несоответствие натуральному цвету?
Добавлять рефлексы зелени и неба? нее, до этого я не скоро дорасту  :D :D :D
я же много их пересмотрела, в т.ч. гуглила "official portrait", чтобы учиться на том, за что большие деньги платятся. И не все меня мягко говоря устраивают, в плане применимости к виньеткам. Мыслите шире, Борис  ;)
PS Если вы про мои цвета, то покритиковать фотку - запросто. Я же знала местные нравы, когда ее выкладывала.
Я без задней мысли, на счёт критики...  попытался поправить вас в вашем утверждеии - а "вдруг я прав"  :) Бывают случаи, когда люди ошибаются... :)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2015, 19:55:26 »
Vladimir,
Мощность больше 1/2-1/4 не ставлю на рисующий. Соответствено заполнение 1/4-1/8, контровой 1/32. Снимаю быстро...1000 раз пыхают на одних батарейках.

Нет, в этот раз девочкина память меня не совсем подвела  :)
На лампе 1/32 не ставится, надо YN захватывать, исходя из этого Вашего совета   ;)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2015, 19:57:25 »
кто сутулится, кто пытается стул двинуть...

 Надо быть очень большим виртуозом, что б снимать без помощников...

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2015, 20:00:35 »
Бывают случаи, когда люди ошибаются...
По рукам!  :)    А я уж решила, что "понеслося"  :)
А так да, не далее чем на прошлой неделе, подружка просила фото посмотреть. У нее с одной стороны вспышка с рыжим гелем на волосы и фон, с другой синий свет с окна на кожу пробивается, а она искала "что-то не то" в ретуши...но не в цвете.. Бывает, что со стороны виднее.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2015, 20:17:01 »
На лампе 1/32 не ставится, надо YN захватывать, исходя из этого Вашего совета 

Да пакет на неё надень полиэтиленовый и все дела!

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2015, 20:57:31 »
Надо быть очень большим виртуозом, что б снимать без помощников...
7 лет снимала без помощника, я виртуоз?   :D

У меня на контровом вообще 1\128 стоит, когда на рисующем 1/6

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2015, 20:58:11 »
creator,
пакета мало оказалось. Если только ее в софт запихнуть, там больше потеря света
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2015, 21:00:20 »
7 лет снимала без помощника, я виртуоз?   

Или виртуоз или снимала ФИГНЮ.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2015, 21:00:39 »
creator,
пакета мало оказалось. Если только ее в софт запихнуть, там больше потеря света


4 слоя пакета. Или 14.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+