Автор Тема: "Один день из жизни детсада"  (Прочитано 15389 раз)

Оффлайн светлана гуловаАвтор темы

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 13
"Один день из жизни детсада"
« : 06 Июль 2016, 05:01:09 »
решили сделать фотоальбом на эту тему. Для образца. Т.к. как то спросили что будет стоить, но мы ни разу не снимали и поэтому не ответили пока ничего. Вот и сходила вчера к заведующей в детсад куда доча моя ходит. Говорю мы хотим снять этот проект для образца. Ну в качестве бонуса подарим вам фото.  Ну все, вроде одобрила. Звоню коллеге своей говорю давай на такой то день сходим от прихода до ухода поснимаем. Конкретно на моей мадаме. Потом сделаем фотоальбом.  Сегодня утром привезла свою дочу в садик, заведующая уже была в нашей группе и увидев меня, говорит воспитателю - вы насчет сьемки родителям скажите, если кто то будет против - тогда не разрешим снимать...Вот те да..Вчера дала добро а сегодня уже "если кто то..". Вообще по идее если закажут этот альбом (ну или для фильма) эту тему - то ведь конкретно на одного ребенка. Акцент делаться будет пока только на мою дочу, остальных поснимаем конечно же тоже как и портретные для виньетки и общую..но в основном то снимать будет только те кадры где будет моя дочь... Вот как она может отказать если кто то захочет сьемку своего ребенка. Это родитель хочет например оставить для памяти о своем чаде. При чем тут другие родители? Вообще она со странностями (я про заведующую). Там моя золовка проработала много лет, и как пришла ЭТА заведующая, в садике дурдом стал. Многие зная кто будет новой заведующей, сразу уволились, и вот теперь моя золовка ушла, сказала с ней невозможно рядом работать, хотя при нас родителях она такая вежливая, улыбчивая... Вот...А ну и еще вопрос, Сколько примерно обойдется родителю такая сьемка - т.е. Сьемка всего дня ребенка в саду, ну и потом в альбом сделать, или фильм на диске... Чтоб примерно соориентироваться на ПОТОМ...

Оффлайн Pelicanchik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 98
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #1 : 06 Июль 2016, 06:43:58 »
Всё будет зависеть от количества отснятого материала и того, в каком виде этот материал воплотить в жизнь: альбом с фотографиями определённого формата (10х15, 15х21 и (или) 21х30) или фотокнига. Лучший вариант - фотокнига с обложкой ребёнка и персональным разворотом, а остальное наполнение страниц для всех одинаково.
Если же делать для каждого ребёнка отдельный альбом, то это должно стоить гораздо больших денег.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #2 : 06 Июль 2016, 06:51:56 »
что-то я тему не понял, это про проект, про золовку или про заведующую?

Оффлайн светлана гуловаАвтор темы

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 13
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #3 : 06 Июль 2016, 08:00:56 »
блин. ну не умею красиво писать, мож не так выразилась, фотокнига это будет в плоследующем. а про заведующую - просто в ступр она меня ввела после вот этого - "как родители согласятся". Я про то - зачем согласие родителей - если в основном снимать одного ребенка, ну не именно где он один, а с ребятами рядом и одного..понятно? или че опять не то)))

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #4 : 06 Июль 2016, 09:02:58 »
У нас без индивидуального договора на разрешение представителей несовершеннолетнего фотографировать нельзя...может и у вас тоже так же.Может родители хотят прическу делать там,одеть красиво.Тем более вы планируете на образцы пускать.Лучше договориться с родителями.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #5 : 06 Июль 2016, 09:12:53 »
Звоню коллеге своей говорю давай на такой то день сходим от прихода до ухода поснимаем.
Если Вы планируете так снимать "от прихода до ухода", когда какому нибудь родителю это в голову взбредёт, то вряд ли какая заведующая согласится такому "болтанию" по детскому саду.
Хотя в принципе, чего обсуждать, проект провальный, разовый.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #6 : 06 Июль 2016, 09:57:27 »
светлана гулова, скорее всего вы решили не сделать, а заказать альбом. Отсюда и путаница.
Закажите фотографа, и у вас будет то, что вы хотите!  :)

Оффлайн светлана гуловаАвтор темы

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 13
Re: \"Один день из жизни детсада\"
« Ответ #7 : 06 Июль 2016, 10:38:24 »
Если Вы планируете так снимать "от прихода до ухода", когда какому нибудь родителю это в голову взбредёт, то вряд ли какая заведующая согласится такому "болтанию" по детскому саду.
Хотя в принципе, чего обсуждать, проект провальный, разовый.
почему провальный? ну то что разовый понятно. не каждому по карману такое. да и пока я только своего ребенка снимать буду, да и память заоодно останется, нам 2 года осталось в сад ходить, да и будет образец если кто захочет такое. а от простых фото , имею в виду общих за каждый год, ну и праздники, - обыденно, приелось.

Сообщения объединены: 06 Июль 2016, 13:38:25
Закажите фотографа, и у вас будет то, что вы хотите!
нет  я сама снимать буду. зачем платить кому то когда сама могу
« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 13:38:25 от DIM »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #8 : 06 Июль 2016, 12:25:12 »
В этом проекте, но мой взгляд, есть одна большая сложность.
Если делать альбом одинаковым для всех за исключением вставки с портретом/портретами ребенка либо обложки (что требует от родителя выбора 1-2 максимум трех портретных фотографий) то практически невозможно сделать так что бы всё дети в группе были одинаковое количество раз на фотографиях. В итоге будет куча оров а почему моя маша 2 раза а петя 5 раз на развороте, и не ипет что маша на следуещем развороте 7 раз а петя ни разу! Проходил! Плюнул!
Заставить же всех родителей выбрать всё фотографии для альбома так же почти не представляется возможным кроме случаев когда практически нет групповых снимков, будешь ходить несколько месяцев и клянчить что бы всё сделали таки свой выбор, выбрать самому так же очень сложно, мне как не знающему детей это очень сложно. Долго, нудно и неизбежно куча ошибок. Очень редко попадаются крайне организованные и ответственные родители либо воспитатель которому очень не всё равно и который выбьет из родителей этот выбор либо сделает его сам!
Как вариант то как снимает Губарев

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #9 : 06 Июль 2016, 12:33:01 »
Если делать альбом одинаковым для всех за исключением вставки с портретом/портретами ребенка либо обложки (что требует от родителя выбора 1-2 максимум трех портретных фотографий) то практически невозможно сделать так что бы всё дети в группе были одинаковое количество раз на фотографиях.
Я делаю так альбом. Во время съёмки организованно делю детей на группы. Получается примерно равное кол-во кадров на каждого ребёнка. Пока претензий не было по этому вопросу. Но,Светлана то, как я поняла, хочет другого типа альбом делать, полностью индивидуальный. А это конечно, очень дорого для родителей и не пользуется спросом. Тоже считаю, что делать на это ставку не целесообразно, ну только что ради своего ребёнка и опыта.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #10 : 06 Июль 2016, 13:05:53 »
Я тоже так делаю – но при таком подходе практически невозможно снять то что хочет Света, она хочет снять один день в детском саду, там практически нет места постановочному фото! Если снимаю игровую фотографию, СРАЗУ предупреждаю родителей о том что кого то будет кого то меньше, и прописываю это в договоре. Для меня ВСЁ дети одинаковые, я никого не выделяю, стараюсь снимать всех ровно, НО невозможно в игровой фотографии всех снять одинаково. + куча оров, а почему мой ребенок не смотрит в объектив ))))))))))))))))))))

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #11 : 06 Июль 2016, 13:48:14 »
Закажите фотографа, и у вас будет то, что вы хотите!
нет  я сама снимать буду. зачем платить кому то когда сама могу
;D ;D ;D так если бы могла - тему бы не заводила!!!  :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #12 : 06 Июль 2016, 14:04:22 »
Ох, Борис, какой то ты негостеприимный сегодня! Конкурентов не хочешь разводить  :D

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #13 : 06 Июль 2016, 18:03:49 »
А у тебя план какой-то есть, сколько листов в альбоме, сколько фоток на листе, сколько раз ребёнок будет на фотографиях?????? 
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: "Один день из жизни детсада"
« Ответ #14 : 06 Июль 2016, 20:26:09 »
а без плана, главное в драку ввязаться – наснимать кучу материала, потом сидеть чесать репу что с этим делать, что потом снимать а что явно снимать не надо ))) так наверное

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+