Автор Тема: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.  (Прочитано 30227 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #30 : 11 Июнь 2014, 22:56:15 »
Неужто самоклейка дешевле обычной бумаги?
Она же тонкая! Плотность 115г/м2. Наклеивается на переплетный картон толщиной 2мм с заворотом. Без всяких самоклеющихся картонов  и пластиков. Получается приличная твердая обложка. А бумага для книжных блоков толстая , у меня идет 230г/м2. При наклейке попа к попе почти картон.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #31 : 11 Июнь 2014, 23:08:39 »
Иван, ты же всегда был за разделение труда. Зачем тебе проблемы с закупкой бумаги, чернил, самоклейки, обслуживания принтеров? Я готов переплавить немного, но не связываться с дополнительными проблемами. Не кидайтесь тапками, но я за лаб.
DIM, а в лабе на самоклейке печатают? Как с обложками дело обстоит?

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #32 : 12 Июнь 2014, 10:24:35 »
Иван, ты же всегда был за разделение труда. Зачем тебе проблемы с закупкой бумаги, чернил, самоклейки, обслуживания принтеров? Я готов переплавить немного, но не связываться с дополнительными проблемами. Не кидайтесь тапками, но я за лаб.
DIM, а в лабе на самоклейке печатают? Как с обложками дело обстоит?
решил распечатать на обложки в типографии офсетом...если кто захочет фото на обложке то за отдельную цену на принтере...

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #33 : 12 Июнь 2014, 21:12:23 »
Иван, ты же всегда был за разделение труда. Зачем тебе проблемы с закупкой бумаги, чернил, самоклейки, обслуживания принтеров? Я готов переплавить немного, но не связываться с дополнительными проблемами. Не кидайтесь тапками, но я за лаб.
Да ни боже упаси. Мои вопросы носят скорее теоретический характер. Мне доказывают, что себестоимость печати папок на принтере больше 120р. Я усомнился и стал искать тому подтверждение. Делать будет совсем другой человек. На лабе папки не сделаешь. Либо цена их будет намного выше, если печатать 30х45 в лабе. Я пока цифры 40р не видел.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #34 : 12 Июнь 2014, 22:24:41 »
в этом году в лабе печатал 30х45 за 40 рублей

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #35 : 12 Июнь 2014, 22:58:24 »
Иван, ты же всегда был за разделение труда. Зачем тебе проблемы с закупкой бумаги, чернил, самоклейки, обслуживания принтеров? Я готов переплавить немного, но не связываться с дополнительными проблемами. Не кидайтесь тапками, но я за лаб.
DIM, а в лабе на самоклейке печатают? Как с обложками дело обстоит?
Я только снимаю и собираю. Остальное не моя забота.
В общем, я за разделение труда.
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #36 : 13 Июнь 2014, 12:34:25 »
Мне доказывают, что себестоимость печати папок на принтере больше 120р. Я усомнился и стал искать тому подтверждение. Делать будет совсем другой человек. На лабе папки не сделаешь. Либо цена их будет намного выше, если печатать 30х45 в лабе. Я пока цифры 40р не видел.
Иван, для производства папок, кроме принтера еще необходимо кой какое оборудование. Это крышкоделательная машинка, рулонный ламинатор, биговщик. А для фотокниг еще и минифотостанция и гильотинный резак. Впрочем без фотостанции можно обойтись. Но все равно это стоит порядка 100т.р. Поэтому надо учитывать амортизацию всего этого. Правда ресурс все этого (кроме резака) гигантский. И по хорошему амортизация должна составлять совсем небольшую долю в себестоимости. И потом, изготовитель папок должен что то заработать. Если учесть что с учетом амортизации и материалов себестоимость папки составит порядка 70руб. и заработок изготовителя рублей 30, то стоимость папки в 100-120руб. вполне реальна.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 12:47:51 от Лексеич »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #37 : 13 Июнь 2014, 17:18:42 »
Всё это стоИт уже несколько лет.
Для меня стоимость папки на сегодня 160р. Я даже готов платить 170 за принтерную, поскольку принтерная печать всё же намного лучше типографской и фото. 100-120 р - это я имел ввиду материалы и оборудование. Естественно, что за сборку ещё 30 р надо платить. И ещё 20-40 за заработать на всём этом хозяину оборудования.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 17:20:15 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

pofig

  • Гость
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #38 : 13 Июнь 2014, 18:02:34 »
господа, я не понимаю, про какие фотокниги и папки вы говорите. дайте ссылки чтоли... а то немного складывается ощущение, что мы о разных вещах говорим.
кстати, вопрос. а вы не знаете, в минилабах печатают на формате а3? как-то я не доверяю струйным принтерам, хоть у меня и стоит л800, но я на нем печатаю только на дисках и этикетки для дисков, в общем морально мне ближе минилаб.

Оффлайн golubok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #39 : 15 Июнь 2014, 05:00:52 »
Да какие 160 рублей. 160 рублей - это розничная цена магазинов. И то за эти деньги с файлами папки можно купить. Это вообще максимальная цена, а не себестоимость никакая.
Себестоимость папки в один разворот - две створки - вообще никакая. Какая там себестоимость может быть, када такая папка состоит из двух листов переплётного картона - розничная цена которых по 5р. за лист и распечатанного и заламинированного листа, которым эти картонки обклеиваются.
Я подобные папки у производителя по 50 р. покупал - вот и считайте какая там у них себестоимость.

А на принтере - про оригинальные расходники речь можно не вести - на них и фотографии то печатать не выгодно. Тока если на левых расходниках. Иначе лучше выгодней покупать папки - щас это не проблема - доставят куда хочешь.
А так то технология не сложная. Два листа картона переплётного. Печатаешь обложку на самоклейке с рулона отрезанной либо на принтере, поддерживающем рулонную печать. Ламинируешь этот отпечаток и собираешь всё это дело. Можно в середину пачку газеты нарезанной положить - будет мягкая папка. Книгосборочная машина не нужна. Можно просто стекло на две табуретки и под него настольную лампу. И всё нормально. Правда это всё конечно при маленьких объёмах - если например эксклюзив хочется сделать.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #40 : 15 Июнь 2014, 10:03:23 »
сам делал или кто рассказал?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #41 : 15 Июнь 2014, 15:53:14 »
Господин пофиг, а глаза вниз пробовали опустить? Там банер есть с ценами. Даже три. Или это сложнее, чем групповую сделать на 1 сентября?
Для тех, кто хочет нас всех поразить знаниями в области папкоделания и технологии сборки на коленке, неплохо для начала пару папок самому собрать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #42 : 17 Июнь 2014, 05:20:06 »
На конец этого сезона были такие цены.
Печать А3+(32х45) на лазерном принтере Ксерокс или Кэнон, вместе с припрессом(ламинация) составила 54 цента.(на 150гр. плотность)
Самоклейка картон 1мм - 46 центов. 1,5мм -54 цента. Пластик 0,5 -54 цента. Всё формата А3.
Получается планшет на 1 разворот (54+54(печать 2х листов) и 1 лист картона 1,5мм. В общем 54х3=1доллар и 62 цента.
Печатаю на стороне, собираю сам.

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #43 : 03 Июль 2014, 23:34:45 »
расчет на А3

L1800 24000 руб / 20000 = 1.20 руб амортизация
470 руб / 70 мл х 2 = 13.40 руб чернила
бумага от 2.40 руб
итого = 17 рублей

на оригинальном пигменте цена чернил будет 26 руб
себестоимость 30 руб


примерная цена пластика
самоклея 0,3mm для фотокниг

230х330 20 sh    460 руб
330х440 20 sh    890 руб
225х230 20 sh    350 руб
330х340 20 sh    675 руб

ламинат 10-12 руб /м2

лист А3 итого с пластиком один разворот + ламинат
17х2 + 44 + 2х1.5 = 81 руб

для сборки фотокниг нужны только острый нож и биговка (можно самодельную)

твердый переплет картон (15 руб) покровный материал самоклейка (50 руб) + ламинат (3 руб)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 23:48:02 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

pofig

  • Гость
Re: Себестоимость отпечатка A3 на принтере.
« Ответ #44 : 04 Июль 2014, 07:49:37 »
нет! так нельзя! а где ссылки? надо писать картон такой-то будет себестоимость такая-то... а то может вы считаете при учете закупки картона или пластика в Америке в количестве миллион тонн.  опять же, пигментная печать.. а на каком принтере будет такая себестоимость? в общем, ниочём предыдущий пост.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+