Автор Тема: Стереофото  (Прочитано 50936 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #15 : 12 Июль 2007, 18:12:57 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Из далёкого детства лежит пара открыток, подаренных мне во Владивостоке японцами, отдыхающими в то время рядом с нами. На открытках вид на гору Фудзи с ветками сакуры на переднем плане. Разглядывая открытку, чувствуешь, как затягивает перспектива и вид предметов, и расположенных рядом веток, и горы в далеке. Это ощущение присутствия просто невозможно передать словами. И, к сожалению, сканером. С тех пор ничего подобного нигде не встречал. Возможно, это и есть стереофото, о котором Вы, Alex`andr, говорите? Но перспектива видна невооружённым глазом, только надо переводить как-бы взгляд от одного плана к другому. То, что делают сейчас в Китае, о чём упоминала вероника 855, совсем не похоже, и уровень намного ниже, или просто это разные вещи?
В открытках, подаренных японцами, ощущение, что там два, может быть три изображения с разной степенью прозрачности, отдаленных друг от друга на очень маленькое расстояние (в пределах толщины бумаги :-) Но этого достаточно для разглядывания с двадцати-тридцати сантиметров. Это, видимо, и создаёт такой эффект.
Японцев этих я больше не встречал; как и Вы, пока учил язык, потерял.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #16 : 12 Июль 2007, 18:13:47 »
Bootets пишет:
Цитировать
Продается программа "Вариограф",там же можно купить стерео и псевдостерео шаблоны.Печатаешь кодированное изображение дома на принтере,сверху клеишь линзовый растр.Покупаете программу так они вас и обучат.Там же продается и линзовый растр.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #17 : 12 Июль 2007, 18:14:18 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Спасибо за ссылку, правда сегодня что-то с И-нетом, то скорость мал-ая, то страницы не открываются...
Позже гляну ради интереса. Кстати, Вы сами пробовали? Стоит этим "заморачиваться" ради полутора десятков экземпляров? Или следует обратиться к тому, кто непосредственно с этим работает?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #18 : 12 Июль 2007, 18:14:52 »
Bootets пишет:
Цитировать
Думаю ради полутора десятков снимков не стоит,программа стоит от 8000т,защищена эл.ключём.У меня делает до размера 10*15,себестоимость около 20 руб.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #19 : 12 Июль 2007, 18:15:19 »
Ирина пишет:
Цитировать
А в лабе печатать не пробовали? Я слышала, что "лучше печатать сразу из программы". "Лучше" - не значит "обязательно". Идея эта привлекательная, но мне совсем не хочется заморачиваться с принтером.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #20 : 12 Июль 2007, 18:15:46 »
Bootets пишет:
Цитировать
У меня программа не сохранят ни в какие форматы,и у лаборотории не хватает разрешения для печати стерео.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #21 : 12 Июль 2007, 18:16:14 »
dimsanych пишет:
Цитировать
А все-таки для школьно-садиково-свадебного фото анаглифное стерео (с цветнымим очками) не покатит. Не каждую маму/бабушку можно будет завставить нацепить эти очки. А вот растровое (лентикулярное) стереофото - другое дело. Егомодно и в альбом вложить и на стенку повесить.
P.S. Насчет программы Вариограф-Мини. Если кому надо - могу предложить дешевле чем в Томске. Просто я ей уже не пользуюсь.
www.stereo-vario.com

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #22 : 12 Июль 2007, 18:16:45 »
iv131 пишет:
Цитировать
А можно чуть подробнее о процессе? Печать, естественно. Наклейка, себестоимось по форматам? Тема то интересная, может стоит найти своего клиента? И дешевле, это сколько? Посчитать надо, подумать...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #23 : 12 Июль 2007, 18:17:25 »
vinal пишет:
Цитировать
Господа фотографы!Есть новое направление в фотобизнэсе,это стерео фотография.В двух словах что это такое:Специальными программами кодирутся изображение,потом распечатывается на Эпсоне(фотопринтере)изображение и оно склеивается с линзовым растром(это такая пластина) и получается объемная картинка.Можно потратится на оборудование по минимому!Те не покупать дорогих программ!Можно использовать готовые растровые шаблоны.Подробности ICQ:200015257 или на сайте http://vinyetka3d.narod.ru/
Цитировать
Стерео очки стоят от 10руб,за эти деньги лучше купить линзовые растры и при просмотре изображения удобно тк не нужно лишние прибамбасы!Вообще можно и с очками попробывать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #24 : 12 Июль 2007, 18:18:43 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Можно потратится на оборудование по минимому!Те не покупать дорогих программ!
При этом платить только за стереофотку! Сомневаюсь, что после прибавки "кусочка тортика для себя", кто-то захочет купить открытку 10х15 за 300 рублей!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #25 : 12 Июль 2007, 18:19:18 »
vinal пишет:
Цитировать
Я делаю в детских садах стерео по 150руб за 10-15,в фотосалонах можно брать 200р за 10-15.Себестоимость 10-15 17руб,не считая амортризацию оборудования.http://vinyetka3d.narod.ru/

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #26 : 12 Июль 2007, 18:19:53 »
iv131 пишет:
Цитировать
Походил по вашим ссылкам-очень заинтересовался. Есть только вопросы. А какой растр лучше? Там их штук десять предлагается. Я имею в виду лучше для применения, цена-качество-размер. Ну и вообще, по почте то можно выписать? Кто нить реально этим занимается? Ну и с програмами тоже вопросы. Их тоже немало и недешево предлагают, а что брать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Стереофото
« Ответ #27 : 12 Июль 2007, 18:20:38 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
А какой растр лучше? Там их штук десять предлагается. Я имею в виду лучше для применения, цена-качество-размер.
От линиеатуры растра зависит расстояние просмотра картинки, от нескольких сантиметров до нескольких метров. Он бывает 10 до 100 линий. 10 линий может применяется для огромных панно размером до 10 метров. Для открытки надо линий что-то начиная с 60. Где-то была ссылка с подробной информацией по растру, найду - сообщю.
P.S. Сообщение отредактировал. Была ошибочка насчет линиеатуры.

Вот ссылка с подробной информацией по растру - http://www.sterion.ru/rastry_pro.htm

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #28 : 29 Июль 2007, 19:21:09 »
 ВОТ,  обнаружил, что на последней свадьбе случайным образом снял стереопару. Правда в лицах есть слабое несовпадение. А так - ОТЛИЧНО, если считать, что снято без подготовки, одним объективом да ещё и людей.

 ВСЁ ТАКИ не поидает меня мысля по стерео. Вот только не знаю как это приподнести клиентам. Единственно - ВАРИО, но это надо пробовать Есть ктонибудь на форуме, кто сам всё это уже проделывал?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #29 : 29 Июль 2007, 20:10:10 »
  А так - ОТЛИЧНО, если считать, что снято без подготовки, одним объективом да ещё и людей.


Жаль только стереоэффекта незаметно...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+