Автор Тема: Стереофото  (Прочитано 50936 раз)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Стереофото
« Ответ #30 : 29 Июль 2007, 20:39:22 »
ВОТ,  обнаружил, что на последней свадьбе случайным образом снял стереопару. Правда в лицах есть слабое несовпадение. А так - ОТЛИЧНО, если считать, что снято без подготовки, одним объективом да ещё и людей.

 ВСЁ ТАКИ не поидает меня мысля по стерео. Вот только не знаю как это приподнести клиентам. Единственно - ВАРИО, но это надо пробовать Есть ктонибудь на форуме, кто сам всё это уже проделывал?


Это у тебя не стерепара,а просто дубль..Стерепара с рук не снимается..Обязательно со специального штатива..Там делается сперва первый кадр потом фотик двигают на определенное растояние на лево или на право..Это просчитывается специальной прогой..Если на печать под растр опять нужна прога чтоб с двух делал ракурсы шт 12..А так лучше делать псевдостерео,получается молодожены где то в глубине ....

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #31 : 29 Июль 2007, 20:48:44 »
 CREATOR
 Ты чё, шутишь. Повнимательнее надо быть. Если не знаешь как смотреть, то я подскажу. Эффект виден, сам проверил. Если не видишь на мониторе (из-за низкой частоты монитора), то распечатай и посмотри. При распечатке всё прорисовывается.

 BOOTES
 ДУБЛЬ - ЭТО 2 ОДИНАКОВЫХ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ КАДРА. Открой в ФШ этот снимок, наложи правый на левый кадр и просматривай поочерёдно ... и О! Да , Александр прав... это СТЕРЕОПАРА, т.к. снята со смещением по горизонтали на несколько мм в сторону.  СТЕРЕОПАРА снимается двумя кадрами со смещением, жаль, что я удалил, но показал бы какие стереопары я снимал С РУК (цветы). Да и прога для СТЕРЕО нужна толко новичкам, потом, с опытом придёт, будите как семечки щёлкать - СОБИРАТЬ в ФШ за пару минут.
 А 12 кадров снимается для ВАРИО (для перелива картинки, т.е. для заглядывания за предмет).
 ПСЕВДОСТЕРЕО - с 2Д снимка делает уже прога расчёт для стереоэффекта.
 Хотя ты прав насчёт для молодожён ПСЕВДОСТЕРЕО - это пожалуй самый экономичный вариант НО... Кстати, я так понял ты тоже раскручиваешь это напрвление фото , тогда нет у тебя образцов 2Д-3Д? А то что-то в сети не нахожу.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2007, 20:56:29 от Александр »

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Стереофото
« Ответ #32 : 29 Июль 2007, 21:13:38 »

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Стереофото
« Ответ #33 : 29 Июль 2007, 21:15:38 »
Вот парнишка предлогает: http://vinyetka3d.narod.ru/photoalbum2.html

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #34 : 29 Июль 2007, 21:34:05 »
 Ну и я про это - СТЕРЕОПАРА - 2 кадра (для левого и правого).
 А вот насчёт 2Д-3Д, ты меня не понял. Я бы хотел посмотреть ЭФФЕКТ "превращения" 2Д в 3Д, а не шаблоны. Шаблоны можно и самому сделать, это не проблема. Меня сейчас интересует более вопрос ВАРИО, где лучше, качественней (и дешевле) заказать линзы (плёнку), ну и узнать у продвинутых - СИЛЬНО ТРУДНО ИХ КЛЕИТЬ (подгонять) на снимок.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Стереофото
« Ответ #35 : 29 Июль 2007, 22:02:41 »
Ну и я про это - СТЕРЕОПАРА - 2 кадра (для левого и правого).
 А вот насчёт 2Д-3Д, ты меня не понял. Я бы хотел посмотреть ЭФФЕКТ "превращения" 2Д в 3Д, а не шаблоны. Шаблоны можно и самому сделать, это не проблема. Меня сейчас интересует более вопрос ВАРИО, где лучше, качественней (и дешевле) заказать линзы (плёнку), ну и узнать у продвинутых - СИЛЬНО ТРУДНО ИХ КЛЕИТЬ (подгонять) на снимок.


Саша,сходи по ссылке   http://www.master-3d.com/rus/vario3.html  ,там у них же купишь растры..
Чтоб с 2d делать 3d нужна версия которая стоит 54000 руб..Шаблоны делать не проблема наверно,а глубину регулировать без спецпроги тяжеловато будет..У меня все шаблоны прописаны к моему ключу..

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #36 : 29 Июль 2007, 22:05:27 »
 Владимир, спасибо за совет. А вот насчёт глубины - так там просто чем шире расставишь друг од друга определённый слой, тем ближе он будет смотреться на ВАРИО.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #37 : 29 Июль 2007, 22:10:46 »
CREATOR
 Ты чё, шутишь. Повнимательнее надо быть. Если не знаешь как смотреть, то я подскажу. Эффект виден, сам проверил. Если не видишь на мониторе (из-за низкой частоты монитора), то распечатай и посмотри. При распечатке всё прорисовывается.

Это я-то шутю?! Я шутить не умею!  :-\ У тя, видимо, маленькая стереобаза слишком была. Я проверял в шопе - явно виден сдвиг, но стереоэффекта нет на экране.
И, тут я раскрываю карты и показываю делом что я умею фотографировать даже стерео  :D


Вот . Самогон настаивал на ореховых перегородках. в 2003 году, между прочим! Очень легко виден глубокий стереоэффект даже на экране, любому человеку, выпившему самогона. Что б глаза рогом стали.!   :P  

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #38 : 29 Июль 2007, 22:13:26 »
 А у тебя много такого добра? В смысле не сэма, а фото?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #39 : 29 Июль 2007, 22:15:21 »
А у тебя много такого добра? В смысле не сэма, а фото?
у кого спрашиваешь? я токма догадываюсь что такое СЭМ :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #40 : 29 Июль 2007, 22:22:35 »
creator,
 У тебя ...
 А СЭМ - это у нас так алкаши называют САМОГОН.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #41 : 29 Июль 2007, 22:28:46 »
creator,
 А СЭМ - это у нас так алкаши называют САМОГОН.
Спасибо, успокоил - значит я не совсем ещё алкаш, раз не знаю:) Но натораживает, что уже догадывался... Фото конечно много, но тебя интересует стерео? Я и не знаю.. не помню уж. В течение жизни снимал иногда.. ещё и на слайдах было. Но там такое... А зачем тебе? В инете есть этого много.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #43 : 29 Июль 2007, 22:38:38 »
Bootes,   Э, люди! Посмотрел на http://www.basconst.ru/galery/Stereo/para/45_p.html и всё понял! её надо смотреть не так, как мои перегородки! есть же 2 способа... для моих перегородок глаза надо к носу свести, а для ссылки выше - в разные стороны. Иначе можно увидеть вывернутыое наизнанку изображение всмысле перспективы.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #44 : 29 Июль 2007, 22:41:39 »
Александр, но твою пару, Санёк, звыняй - что так, что этак - одинаково :'(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+