Автор Тема: Рыбачок - проба пера.  (Прочитано 8492 раз)

Ildar

  • Гость
Рыбачок - проба пера.
« : 27 Октябрь 2008, 21:23:59 »
Вот, долго думал, быстро собрал. Показываю черновую работу, так что сильно не пинайте. Задник жутко бликовал, т.к. зонт (был только один) невозможно отставить подальше в домашних условиях, потому и контраст большой. Задник - баннер для наружной рекламы, лучше на ткани делать, дороже, зато без бликов. Для первых кадров позвал двух второклашек соседей, ноги не полезли в сапоги, пришлось их резать сзади и отрезать носок. Фон всё же делается для детсада, потому и воздуха над головой и воды под ногами будет побольше. Да, ДВП с самоклейкой "металик" поднят над полом на 10 см.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2008, 21:50:14 »
Ildar, идея очень не плохая. Мне понравилось. Но доделывать нужно.
1. Утки не естественные, ну сразу видно что пластмасс.
2. С водой что-то не понятно. Я бы попробовал просто синюю (голубую) ткань положить.
3. Не понятно где сапоги начинаются, а где ноги заканчиваются.

З.Ы. Но в целом очень не плохо. Если все доделать будет вообще супер!

Justlook

  • Гость
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2008, 22:52:51 »
Ильдар, идея имеет место быть.
Мое мнение: в твоем варианте скорее охотник, а не рыбачок, значит ружо ему в лапки, а если рыбачок - то должна присутствовать рыбка, может из воды торчащая.
Для уравновешивания композиции, что-нить выше слева или справа, ветви ивы может быть (на переднем плане).
Это, что первое пришло в голову.

Veronika855

  • Гость
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 02:33:04 »
и задник можно по масочке перекрасить в осень-будет веселей

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 08:30:49 »
А может, как на той картине: удочку на рогатинку поставить, на голову соломенную шляпу и поза, стоя, но оппершись руками на колени. Да, можно поплавок размером примерно с пол-литровую банку, красный  :)
Вот типа так http://images.yandex.ru/yandsearch?p=191&ed=1&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BA&spsite=www.maksatiha.ru&img_url=www.maksatiha.ru%2Fjoomla%2Fimages%2Fstories%2Fnews%25202007%2Fdscn3802.jpg&rpt=simage
ИМХО, конечно.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 08:37:35 от agshy »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 08:52:31 »
Ильдар. а сапоги бы я дал на пять размеров больше...типа папкины, а?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2008, 09:06:44 »
и всё-таки главное здесь - большая рыбина в руке, по пояс от земли. Иначе - фикция....

Ildar

  • Гость
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2008, 12:52:05 »
Спасибо за участие :D Там у пацана есть рыбка, только не видно, зелёную щуку я покрасил в серебро, потом есть у меня штук пять помельче - можно посадить на кукан. Большую рыбину не хочется, не хочу усложнять и перегружать кадр, хотя есл встречу (а фон ещё не готов), то можно попробовать, но не с слишком большой рыбой, а средних размеров, чтобы только руки занять. Насчёт соломенной шляпы думал и даже достал свою ковбойскую чтобы почикать немного ножницами, попозже покажу что вышло.
Игорь, сапоги будут смотреться больше, тут дети как минимум должны быть ниже на голову, но размерчик надо добавить всё же. Ещё, для девочек думаю дать в руки золотую рыбку что ли? Что бы как-то поизящнее что ли. Да, и плёночкой водную гладь надо прикрыть, а то очень уж зеркально получается. Уток трогать не буду, а вот рыбок нормальных не найти, везде они цветные мультяшные, несколько разнопланово смотрится. Под ветви ивы пришлось взять ветви молодого бамбука, подсказали что они похожи на иву. и с этим тоже проблемы, есть всё что хошь, только не наше-раша, и всё такое цветное-убийственное-кислотное.

Ildar

  • Гость
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2008, 15:09:48 »
Вот, согласно замечаниям, сделал чуть по другому - натянул плёнку на "воду" чтобы уменьшить отражение.

Сидя ещё не продумал, но вариант тоже интересный. Фон жутко бликует.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2008, 15:26:22 »
Ildar, когда вода была зеркальной - было в 5 раз лучше :) Если пацана на первом кадре поставить на колени, что б голеней и ступней небыло видно, то он будет как бы стоять по колено в воде! (круто типа : )  Так что если вернуть воду - то всё отлично. На втором кадре девочка?...  Не подходит им это, что ли...

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2008, 19:17:53 »
Ildar, может я не прав, но при всем обилии декораций похоже на съемку простого человека.
Я имею ввиду композицию - не забывайте про Золотое сечение или правило третей, т.е. не распологайте объект съемке в геометрическом центре кадра.
Если с мальчиком еще нормально смотриться, то девочка на фото выглядет не очень хорошо, точнее не сама девочка, а именно фото с ней, а именно: справа много пустого места, а слева обрезанная удочка уходящая за кадр. Если девочку разместить правее (читай, сдвинуть камеру чуть левее), то справа не будет так много пустого места и удочка не будет похожа на обломанную снасть.
А еще, сидящая девочка лучше бы смотрелась на горизонтальном кадре, естественно со сдвигом от центра вправо. И места ей в кадре мало.
Все ИМХО, но посмотрите сами.
ЗЫ. Дечонка с удочкой "не подходит" - брехня, они тоже умеют ловить рыбу :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Ildar

  • Гость
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2008, 22:36:08 »
Да, где-то согласен, но ограничен рамками кадра, горизонтальный не предполагался, удочку всю тоже не возьму - тут тоже фона не хватит, а в остальном буду думать, хотя "настроение моё улучшилось"... По поводу прозрачности воды мнения разделились прямо противоположно, я же предпологаю найти ещё более прозрачную плёнку. Девочки "пойдут", эт точно, могу судить по первым впечатлениям,уже договорился с одним садиком без рекламы, вот там и потренируюсь.
Про правило третей никогда не забывал, сам напоминаю об этом. Кадр с девочкой считаю неплохо "упакован", в смысле откадрирован, там есть такой треугольник: лицо - кувшинки - уточка, а справа не совсем пустота, там растительность, на фото хорошо смотрится. Меня больше волнует, что когда ребёнок садится, то сапоги сзади "раскрываюся", там я разрезал, да и оставил одни голенища, прикрепленные снизу скотчем, сзади надо бы широкую резину приделать.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2008, 08:34:22 »
Вместо резинки на сапоги можно липучку пришить, черную, быстро и незаметно.
Утка с утятами очень к месту, Треугольник - ДА, но кувшинки подрезаны краешком кадра, вроде как не очень хорошо. Крупновато получается, слева бы все же добавить места.
А вот еще, вода кажется мутной при использовании пленки, туда бы самоклейку голубого или синего цвета, а поверх пленку :), все же "чистого зеркала" наверное не надо.

А какого размера банер на фон и сколько это Вам обошлось, если не секрет?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Ildar

  • Гость
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2008, 08:41:23 »
Баннер для наружной рекламы 2х2 метра, но нужно в моём случае где-то 1,6х2,5, пришлось обрезать с одной стороны и снизу кусок подкладывать. 2х2 обошёлся в 1500 руб. Недавно отпечатал там же 2 баннера 1,5х1,5 метра за 1450 р, это на Нов год.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Рыбачок - проба пера.
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2008, 10:21:07 »
Ildar Вода конечно мутновата . Но это не главное . Что здесь не идёт так это фон . Думаю его нужно заменить . Какой нибудь бережок на переднем плане , а сзади поле и чо бы небо присутствовало , можно вечернее , тогда я думаю прибавится объема .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+