Автор Тема: начинающий фотограф в детских садах  (Прочитано 16968 раз)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2008, 12:47:57 »
А я сама мама и мой ребенок в детский сад ходит и мне претит, что кроме работы фотографа и услуг печати снимков - я еще и должна оплачивать мзду заведующей и прочих.... Ведь фотограф не свои денежки отдает, а с нас, родителей это всё взыскивается.. Противно!!!
Я сама сколько лет работаю с Шопом, ваяю рамочки всякие, коллажи..... поэтому взяла свою камеру и пошла в свою группу, поснимала деток и сделала им фотографии: простые и коллажные.  Гонорар же мой составил ровно половину от стоимости печати. Для меня это не составило большого труда, а родители в шоке - мои фотографии в 4 раза дешевле предложенных приходящим фотографом и супердовольны..
А что же касается нестандартных рамочек, то с Вами, Ирма, согласна - надоел этот ширпотреб..
А вот такие как Вам?  Кстати, в свободном доступе.. Это т.н. виньетки выпусникам:
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0809/14/16c548261525.jpg.html
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0809/d8/a1580595cf17.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0809/5f/4b3bd90e812a.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0809/7b/9b746aec20d6.jpg.html

так она же пишет что работы не её,свободном доступе..лежат они у Горки..выложил foxvids...Искал Ивана..покупал шаблоны у него..

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2008, 13:31:31 »
Цитировать
К ширпотребу я отношусь не с пренебрежением, просто стараюсь не замечать
Все просто, собсно Вы сами и ответили, не нравится не берите, не замечайте, делайте лучше или кто-то силой заставляет?
Цитировать
Все должно быть в меру
а кто эту меру определяет? у кого она какая? может Вы бы свое че-нить показали, чтоб уж все наконец поняли че такое не ширпотреб и чувство меры?
С позволения процитирую Леонида, по моему точнее некуда:
Цитировать
На то он и ширпотреб, что требуется широким массам

IrMa

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2008, 23:39:19 »
Андрей, я с вами соглашусь, что надо действительно смотреть и именитых фотографов и обязательно художников для своего роста в фотоделе. Просто я наивно полагала, что в инете можно найти что-нить действительно приятно в оформление и для бытовой фото. Теперь уже в курсе, что все надо самой придумывать и разрабатывать. Этим буду заниматься.

Ret, вы правы, никто не заставляет силой что-то неинтересное лично мне использовать в работе, но никто и не запрещает высказывать свое мнение, так ведь? Да и меру определяет во всем каждый сам, все верно, но у каждого разное чувство восприятия и взгляды на мир разные, тем и интересен каждый фотограф в своих работах. У меня есть определенная планка, которую я опускать не хочу. Но раз мы говорим об оформление в фото, то здесь я еще не готова что-либо демонстрировать достойное, пока очень простые пробы. Фото без оформления и обработки могу показать, если есть интерес.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2008, 12:32:08 »
А мне сегодня воспитатель принесла домой целую папку образцов фоток, которые им предложили... Мне кажется, что над сельскими жителями просто издеваются :( Синюшные лица вставили в шаблоны исторических костюмов с пышными париками, за которыми из ребенка остается только часть лица. А родителя что, пришел фотограф, пофоткал фотоаппаратом с огромным количеством мегапикселей за 2 тыщи рублей. А цены недешевые. 15 на 20 150 рублей. Проценты заведующей не платят, на костюмы и свет тоже никаких заморочек. Предприимчивые, однако молодые люди.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2008, 14:49:07 »
Цитировать
Фото без оформления и обработки могу показать, если есть интерес.
IrMa, лично мне интересно

IrMa

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2008, 22:41:24 »
ret, в личку написала. Жду комментов;)

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2008, 12:24:44 »
 ::) ничего себе детский сад на ссылках  >:(

 ;D
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Kvetka

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2008, 16:50:41 »
 :D :D :D

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2008, 18:56:34 »
Цитировать
Фото без оформления и обработки могу показать, если есть интерес.
IrMa, лично мне интересно
я думаю многим интересно... :o

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+