Автор Тема: начинающий фотограф в детских садах  (Прочитано 16969 раз)

L@KY

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2008, 01:36:31 »
То что здесь на сайте предлагается тоже не то все.  Надо, чтобы было стильно и вкусно).
Вот это уж точно!
IrMa, тут у нас на форуме один человек есть, Иван зовут, вот он особенно как повыкладывает здесь всего не того...
Всем, зерегистрированным на виньетке пора завязывать с фотографией, а форум закрыть за ненадобностью.
ВОТ!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2008, 03:02:15 »
IrMaчка, с этими файлами конечно же мы с Создателем стеба....пошутили...я думал Вы поняли это :P...полистайте форум ...тут все есть...и все правы понемногу: В первую очередь Андрей: никто Вам не даст чего то этакого, что бы навылет "убило" конкурентов...кто же будет отдавать сверхядерное оружие стране третьего мира, для чего? что бы вы завтра пришли в "его" же сад или школу и поразили его его же оружием.....? Пока сами не начнете творить-никто Вам не поможет....Да и нет такого заветного файла что бы приобретая его Вы приобрели полную гарантию что это то что сделает Вас вне конкуренции ....
Игорь, тезка...слава конечно Ивану, но я бы не был так категоричен......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2008, 09:06:31 »
IrMa, дам самый эфективный 100% совет. Не пожалей время и прочитай этот форум от корки до корки, здесь столько полезного, сама не представляешь!

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2008, 11:18:39 »
IrMa, дам самый эфективный 100% совет. Не пожалей время и прочитай этот форум от корки до корки, здесь столько полезного, сама не представляешь!
100%!!!!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2008, 15:14:02 »
а еще торент-грузчик облегчит вашу материальную жизнь.

IrMa

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2008, 23:49:37 »
Всем спасибо за отзывчивость, юмор и позитив! Почитала форум, и действительно, нашла много полезной информации. Хорошо тут у вас, задержусь на время)
Читая некоторые темы интересно сравнивать, как недалеко мы ушли на нашем постсоветском пространстве в Прибалтике. Проблемы в работе одинаковые, особенно если говорить о русских дет.садах. Место фотографа там получить довольно сложно. Большой плюс всеже, что конкуренции у нас меньше, и работают все больше без взяток. Но есть своя специфика и сложность в подаче материала.
Вообщем, буду вас почитывать и черпать новые знания)

Rogoza

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2008, 22:43:56 »
А я сама мама и мой ребенок в детский сад ходит и мне претит, что кроме работы фотографа и услуг печати снимков - я еще и должна оплачивать мзду заведующей и прочих.... Ведь фотограф не свои денежки отдает, а с нас, родителей это всё взыскивается.. Противно!!!
Я сама сколько лет работаю с Шопом, ваяю рамочки всякие, коллажи..... поэтому взяла свою камеру и пошла в свою группу, поснимала деток и сделала им фотографии: простые и коллажные.  Гонорар же мой составил ровно половину от стоимости печати. Для меня это не составило большого труда, а родители в шоке - мои фотографии в 4 раза дешевле предложенных приходящим фотографом и супердовольны..
А что же касается нестандартных рамочек, то с Вами, Ирма, согласна - надоел этот ширпотреб..
А вот такие как Вам?  Кстати, в свободном доступе.. Это т.н. виньетки выпусникам:
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0809/14/16c548261525.jpg.html
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0809/d8/a1580595cf17.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0809/5f/4b3bd90e812a.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0809/7b/9b746aec20d6.jpg.html

Леонид

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2008, 00:07:22 »
Rogoza, это Ваши работы?

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2008, 15:37:25 »
 
А я сама мама и мой ребенок в детский сад ходит и мне претит, что кроме работы фотографа и услуг печати снимков - я еще и должна оплачивать мзду заведующей и прочих.... Ведь фотограф не свои денежки отдает, а с нас, родителей это всё взыскивается.. Противно!!!
Я сама сколько лет работаю с Шопом, ваяю рамочки всякие, коллажи..... поэтому взяла свою камеру и пошла в свою группу, поснимала деток и сделала им фотографии: простые и коллажные.  Гонорар же мой составил ровно половину от стоимости печати. Для меня это не составило большого труда, а родители в шоке - мои фотографии в 4 раза дешевле предложенных приходящим фотографом и супердовольны..
А что же касается нестандартных рамочек, то с Вами, Ирма, согласна - надоел этот ширпотреб..
А вот такие как Вам?  Кстати, в свободном доступе.. Это т.н. виньетки выпусникам:
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0809/14/16c548261525.jpg.html
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0809/d8/a1580595cf17.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0809/5f/4b3bd90e812a.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0809/7b/9b746aec20d6.jpg.html

Да уж ... сколько способных и талантливых родителей, которым не составляет особого труда сделать разовую работу и показать какие все фотографы нехорошие.  :)  И денег они берут в 4 раза больше, и платят мзду ... Но все это совсем не так, как представляется многим, особенно тем, кто не знаком с этой работой изнутри. Поясню. Мне на заре начала профессиональной фотодеятельности пришлось несколько лет работать в садах и школах. Работу эту знаю не по наслышке. Сейчас уже лет 8 я не занят в этой сфере, но очевидно проблемы остались те же. Существует некоторая зависть и у родителей и у руководителей учреждений ... вот он, пришел …  фотограф ... и сразу за один день съемки хочет получить ... таааак, считаем .... детей в саду, умножаем ... фигасе ... тааак проц. заведующей .... . Почему то у многих по совковой традиции принято считать чужие деньги, интересоваться чужой зарплатой. Если все так шоколадно Rogoza, а попробуйте заниматься исключительно только фотографией, т.е. постоянно на протяжении нескольких лет зарабатывать свой хлеб на ней. И вы, уверен, поймете многое, и не будете судить строго людей, которые занимаются этим постоянно.
Что касается цен, так по мне, они сейчас объективно занижены в несколько раз, к примеру по сравнению с теми, что прописаны у владельца сайта Михаила.
Почему я так думаю? Да потому, что не может одна художественная  фотография быть по стоимости меньше 4-х фото на паспорт. Другой вопрос, что не всегда и у всех такие фото дотягивают до хорошего уровня, но это же второй вопрос. Многим приходится обслуживать массу заведений, чтобы заработать на нормальную жизнь для своей семьи и развития в техническом плане, от сюда  думается и многие проблемы.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2008, 16:02:09 от vm »
Bona venia vestra

Викторыч

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2008, 16:31:26 »
А я сама мама и мой ребенок в детский сад ходит и мне претит, что кроме работы фотографа и услуг печати снимков - я еще и должна оплачивать мзду заведующей и прочих.... Ведь фотограф не свои денежки отдает, а с нас, родителей это всё взыскивается.. Противно!!!
Я сама сколько лет работаю с Шопом, ваяю рамочки всякие, коллажи..... поэтому взяла свою камеру и пошла в свою группу, поснимала деток и сделала им фотографии: простые и коллажные.  Гонорар же мой составил ровно половину от стоимости печати. Для меня это не составило большого труда, а родители в шоке - мои фотографии в 4 раза дешевле предложенных приходящим фотографом и супердовольны..
А что же касается нестандартных рамочек, то с Вами, Ирма, согласна - надоел этот ширпотреб..
А вот такие как Вам?  Кстати, в свободном доступе.. Это т.н. виньетки выпусникам:
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0809/14/16c548261525.jpg.html
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0809/d8/a1580595cf17.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0809/5f/4b3bd90e812a.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0809/7b/9b746aec20d6.jpg.html
Зелёный свет .И флаг в руки . Говорите в четыре раза дешевше - Не вопрос .
У каждого родителя дома наверняка свет нормальный (пару пых с синхронизатором )и камера не менее зеркалки начального уровня .И знание шопа (то что вы в качестве образцов выставили -наверняка каждый легко ИЗДЕЛАЕТ ведь вечера скучные и почему бы не занятся работой общественной  )
Когда следующий раз в такси сядите -предложите таксисту только за бензин заплатить .А сантехнику тока за каболку или за трубу в расчёте веса чермета
К чему флуд ? Вы определению не правы .Знаете это .


IrMa

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2008, 00:02:05 »
Rogoza, ваши фотографии, на мой взгляд, все тот же ширпотреб, особой идеи я там не вижу, оформление резкое оч. перебор по цвету и общему оформлению в коллажах, стилистика невыдержана, не обижайтесь только на меня. Я сама так не умею, чесслово) А на счет цен на фото, так действительно, все хотят за 3 копейки получить массу удовольствий. Мне вот было оч обидно, когда я узнала, что особо находчивые родители просто отсканировали для себя часть моих работ( Правда потом позвонили и выкупили оригиналы у меня, т.к качество ведь не то вышло у них. А цена на фото у меня складывается из того, что я ведь и за бензинчик плачу, пока доеду до места, и время свое трачу на съемку, а потом еще за компом работаю. Не считаю, что должна делиться с заведующей, благодарность товаром да, а вот взятки - нет И еще, никому и в голову не приходит, что техника у фотографа тоже денег стоит, ее пробег и пр. Так что, позвольте не согласиться с вами во многом. Но вы в любом случае молодец, если радуете окружающих своими работами.

Леонид

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2008, 01:57:18 »
IrMa, судя по всему вкус у вас есть и "твердость духа" в делах комерческих налицо. Осталось совсем немного - повысить мастерство и творить, творить, творить.
Вряд ли вы найдете где нибудь чужие работы соответствующее поднятой вами планке художественности. В сети один ширпотреб, но не относитесь к нему с пренебрежением. На то он и ширпотреб, что требуется широким массам. Основной заработок будет именно на нем, а вещи более художественные на специфического потребителя и тут не долго в трубу вылететь.

andrei

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2008, 02:16:18 »
Rogoza , работы - замечательные.
 Если быть объективным, то побольше таких родителей... которые многих горе-фотографов-бытовиков могут опустить на землю ... IrMa  чёт я не понимаю Вас ... "все тот же ширпотреб, особой идеи я там не вижу ... Я сама так не умею, чесслово) " какая нужна идея , и что такое не ширпотреб? И что значит "трачу свое время" ... я понимаю это сказал бы Никас Сафронов , если б его попросили стенгазету в школе оформить  :) . Если не хотите тратить время, то может просто лежать на диване  8)  и не говорить "через каждую строчку" - я ничего не умею и мне мало платят.  ;)

IrMa

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2008, 09:58:58 »
Леонид, спасибо) Мастерство буду повышать, каждый день этим и занимаюсь. К ширпотребу я отношусь не с пренебрежением, просто стараюсь не замечать. Но обидно, что детей уродуют многие горе-мастеры, и за детским взглядом уже ничего не прочитать, а только костюмы, рамочки и пр. Все должно быть в меру. А широкие массы, хоть и кушают весь ширпотреб, в большинстве своем тоже начинают понимать и отличать что есть красиво и хорошо.

Андрей, я считаю, если вы взялись оформлять что-либо, то идея и информативность должна быть обязательно! Кто спорит, можно и предложенные фото оставить на тех же ярких фонах, но тогда и сами снимки, постановки фигур должны отвечать предложенному фону, а не так, стоит парень так и сяк, а чего это с ним происходит - не понятно. И что? Мне такая фота скучна. Парень милый, его можно было и поинтересней снять и оформление оставить такое же в итоге. Портрет девушки светлый и приятный, но простите, это школьница? Тогда зачем этот неодназначный жест пальцем? Это о чем, и на таком фоне???
Про "трачу свое время" отвечу, что я действительно трачу свое время на работу, как без этого, но в хорошем смысле, мне затраченное время очень ценно;) На гениальность я не претендую, просто вижу и знаю - можно делать хорошо, а можно оч хорошо! И еще в догонку (я вредная), если вы внимательно перечитаете мои посты, то я не пишу через строчку о том, что мне мало платят и что я не умею ничего. Я умею, учусь, анализирую и быстро все схватываю;) Мне нужна лишь небольшая помощь со стороны, за этим и на форуме. Но вот хоть убейте, я лучше буду не уметь ничего, нежели клепать неизвестно что. А ширпотреб, это то что убивает настоящее! Когда не видно ни улыбки, ни эмоции, ничего!

andrei

  • Гость
Re: начинающий фотограф в детских садах
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2008, 12:16:45 »
IrMa Я никоем случаем не Вас хотел обидеть. Я выступил в защиту Rogoza-ы, потому что ее работы на порядок лучше чем делают многие наши (местные) фотографы.
Я думаю что у многих в арсенале есть и ширпотреб и что нить этакое, но по более высокой цене... и никакой нормальный человек который зарабатывает себе на хлебушек фотографией не отдаст "не ширпотреб" по цене виртуального костюма ;)
А "настоящему" надо учитсья, надеюсь многие со мной согласяться, у именитых фотографов и художников. И самое печальное, что школьная фотография - это бытовая фотография как и фото на документы, никакого исскуства, сплошной конвейер  :( , это так, чтоб художник с голода не умер  :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+