Автор Тема: Ошибка  (Прочитано 17090 раз)

Ольга2

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #30 : 26 Апрель 2008, 18:08:58 »


Владимир - (от старославянского) владеть миром;
производные - Владя, Ладя, Вадя, Вава, Вавуля, Вавуся, Дима, Володя, Володюка, Володюня, Волдюха, Володюша, Володяка, Володяша, Вова, Вовуля, Вовуся, Вовуша, Воля



Какие-то неправитльные данные. Дима - он же Митя - от Владимира, а Вован -  от кого? ;)


Вероятно, от того же, от кого и Вовик с Вовчиком...  :)
  ;D Угараю.....а Вальдемар не хотите или Ульдимир  :)

О, а  Вальдемар – герм., параллельное слав. Владимиру (от др.-герм. вальтан – царить, господствовать + мар – слава, славный)   :) 

Ольга2

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #31 : 26 Апрель 2008, 19:53:10 »
...все учителя и воспитатели раз в пять лет проходят переотестацию, и горе будет если ты не подтвердишь свою категорию....ЭТО НЕ ИМХО-ЭТО ЗАКОН!
И не только все учителя и воспитатели, но и все падагоги, медработники каждые 5 лет проходят ее.  А какое горе-то? Но понизят разряд, но зарплата, как следствие, ниже будет. А еще что? А разве бывает такое, чтоб категорию не подтвердить?  ???

Ольга2

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #32 : 26 Апрель 2008, 20:54:52 »
К вопросу о контингенте, работающем в садах. Недалеко от моего дома находится педучилище (сейчас оно как-то по-другому называется, но это несущественно), а вблизи него был сквер, где мы прежде отдыхали, где любили…хм… отдохнуть и учащиеся этого самого училища. Вот я и имела удовольствие наблюдать за будущими воспитателями, за их поведением… Думала, и вот этим существам доверят воспитывать детей… Такое стойкое мнение о них оставалось, пока не начала работать с садами. Да не встречала я их там, в большинстве своем работают вполне приятные люди.  Или, может, мне просто везло...

Викторыч

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #33 : 26 Апрель 2008, 21:45:27 »
Просто быдла хватает везде .Но у нас в городе костяк молодёжи которые работают в садах что бы своего ребёнка устроить (негласное правило устроился на работу в сад ,тут же место выделяют )Так там девочки возможно в чём то ....Но полтора курса фазанки....Нет .Я уже писал что наоборот слишком много с универовским образованием Благо их у нас СЕМЬ только Государственных .Тут с ними другое ...Их бесплатной фоткой не удивишь .Денег хотят .Или сами в лапки камеру берут ,компьютер знают
А вы говорите фамилиЁ.Да писал ведь ,напечатайте маленькие .Раздайте родителям .Всё остальное читай выше в моём посте

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Ошибка
« Ответ #34 : 27 Апрель 2008, 15:59:24 »
я вот тут недавно мальчика переснимал, из-за того ,что он был причесан не на ту сторону.... мама сказала что на девчачию ??? Доказывавть я ей ничего не стал 8)
А я несколько девочек переснимала. Фотографировала группу перед утренником к 8 Марта, все приходили с мамами. Теперь эти мамы говорят-кто растрепанный(я не разделяю это мнение), кто залысенный, непышная причёска в смысле. А одна мама привела дочку лопоухенькую такую, а волосы в две косички за ушами туго заплетены и говорит-сфотографируйте, чтобы уши было не видно (это в топик "байки "надо было писать), ну уложила я её  ухо -неплохо получилось, еще имела дурость сделать им пробники, так эту девочку тоже на пересъем приводили. Но я разозлилась очень-беру по 100 рублей.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ошибка
« Ответ #35 : 27 Апрель 2008, 16:52:42 »
Викторыч, может у вас зарплаты другие. Или совсем мест рабочих нет. Я знаю теперь уже точно, что желающих пахать по две смены в день на 8 тыс в месяц с высшим образованием не найти. А у нас один воспитатель на две группы. А нянечки иногда и на три. Большая часть на пенсии. И как то очередей из квалифицированных педагогов не вижу, хотя училище есть.
Да, я слышал, что в других городах до 10-15 тыс на ставку люди в садиках получают. У нас на весь садик чуть больше.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Алёнка

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #36 : 27 Апрель 2008, 17:17:20 »
В Мурманске с полярками с высшей категорией на ставку с четвертью  я получала бы сейчас (и буду получать после лета  :'( ) около 12 тыс (квартплата, не считая за свет и телефон - около 5 тыс, это для сравнения с др.регионами) . Воспитатели получают меньше. Да, воспитателей нехватает, никто не хочет за такие деньги работать. Но те, кто работает (а я хорошо знаю контингент работников нескольких д/с), почти все имеют как минимум одно высшее образование. Чаще два: первое - гидрометеоролог, микробиолог, преподаватели русского и литературы, истории, английского; второе высшее - психолог, дефектолог, логопед. Это старшее поколение. Молодежь либо закончила, либо учится заочно в педунивере. Даже няни практически ВСЕ учатся либо в ВУЗе (они обычно на экономистов учатся  :)) , либо, в худшем случае, в педучилище. И работает молодежь в садах, потому что своих детей девать некуда. Дети почему-то болеют иногда, на больничном сидеть, по врачам водить - с работы отпрашиваться, пораньше забирать из сада, чтобы отвести в театралку-музыкалку- и т.д. и т.п. Где еще найти такую работу? Так что приходится выбирать: либо деньги на хорошей работе, либо дети и нет денег. А потом дети подрастают, а ты уже не формат по возрасту, чтобы искать что-то другое. Так по инерции и работают.
А грамотность  не от образования зависит. Это врожденное (почти).  ; :)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 17:19:40 от Алёнка »

Викторыч

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #37 : 27 Апрель 2008, 17:19:17 »
Викторыч, может у вас зарплаты другие. Или совсем мест рабочих нет. Я знаю теперь уже точно, что желающих пахать по две смены в день на 8 тыс в месяц с высшим образованием не найти. А у нас один воспитатель на две группы. А нянечки иногда и на три. Большая часть на пенсии. И как то очередей из квалифицированных педагогов не вижу, хотя училище есть.
Да, я слышал, что в других городах до 10-15 тыс на ставку люди в садиках получают. У нас на весь садик чуть больше.

Иван ,я ж писал -РАБОТАЮТ ЗА МЕСТО ДЛЯ РЕБЁНКА .То есть они нянькой ,ребёнок получает место .А зарплаты везде одни -нищие .Правда у многих мужья неплохо ... Так интересно когда нянька приезжает на Тойоте ,а психолог на Лексусе  :)
Добавлю ,некоторые "нарабатывают "опыт ,как мне объяснили .То есть потом что то более интересное  ,а пока возможность проверить себя на практике .
Летом в пионерлагерях работают вожатыми иногда с той же целью .Зарплата там символическая .
Эт к тому что ну не могут быть у вас одни "лапотницы" и тупицы .
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 17:32:54 от Викторыч »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ошибка
« Ответ #38 : 28 Апрель 2008, 08:20:52 »
Викторыч, значит мы вдойне особые. У нас ребёнка устроить в садик можно в порядке общей очереди. Моя, скажем, без всякого блата с 2-х лет может идти в 2 садика, которые рядом, по выбору родителей. А работать за место- у нас глупо, поскольку плата за садик и питание воспитателя в этом же садике чуть чуть меньше зарплаты. С таким же успехом можно просто дома сидеть на пособие для неработающих мам. Благо его сейчас хотят поднять. Алёнка, есть разница, 12 или 4?
Со всем остальным соглашусь. Грамотность-это вещь, безусловно зависящая от образования, в отличие от интеллекта. Эх, жаль я список недавний выкинул, сделал бы вам скан, посмеялись бы над умом и сообразительностью. По три ошибки в слове.  Конечно, встречаются и с высшим образованием, процентов 5-7. И они работают не воспитателями, как- то чаще в Гороно, методистами и проч. Или в садиках со спец уклонами. Ну и старая гвардия. С ними, правда, не легче.
Наши люди в булочную на тайотах не ездят... к сожалению. Уж если муж зарабатывает, предпочитают сидеть дома. Видимо у нас какая-то своя советская власть. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+