Автор Тема: Репортажка  (Прочитано 6195 раз)

Snusmumrik

  • Гость
Репортажка
« : 28 Февраль 2008, 17:19:50 »
Попросили отснять в садике мероприятие (для самого садика, в кач-ве спонсорской помощи). Снимать придётся в контре, напротив окна. Из оборудования, олик е500, который после 200 исо шумит как бешенный и пыха с ведущим 20.
1) Я подумала, а не прихватить ли с собой софт на стойке? Т.к. когда пыха в потолок, мне нужно снимать на исо 400, для нормальной проработки.
2) Мероприятие будет проходить в обычном зале из стёкол у меня сейчас 17,5-45 и 45-150 (кроп на 2), 17,5-45 к сожалению мылит со-страшной силой, а 45-150 не возьмёт общие планы. Что выбрать?
3) В каком виде отдавать снимки в садик, не жирно ли будет напечатанный вариант, из расчёта, что я работаю бесплатно?
4) Реально ли без рава?
Заранее спасибо за ответы и мысли на сей счёт.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажка
« Ответ #1 : 28 Февраль 2008, 17:33:02 »
Попросили отснять в садике мероприятие (для самого садика, в кач-ве спонсорской помощи). Снимать придётся в контре, напротив окна. Из оборудования, олик е500, который после 200 исо шумит как бешенный и пыха с ведущим 20.
1) Я подумала, а не прихватить ли с собой софт на стойке? Т.к. когда пыха в потолок, мне нужно снимать на исо 400, для нормальной проработки.
2) Мероприятие будет проходить в обычном зале из стёкол у меня сейчас 17,5-45 и 45-150 (кроп на 2), 17,5-45 к сожалению мылит со-страшной силой, а 45-150 не возьмёт общие планы. Что выбрать?
3) В каком виде отдавать снимки в садик, не жирно ли будет напечатанный вариант, из расчёта, что я работаю бесплатно?
4) Реально ли без рава?
Заранее спасибо за ответы и мысли на сей счёт.
1). Обязательно доп. свет.
2). Оба пригодяться
3). Ни в каком - себе оставь. Отдавать только за деньги, пусть и символичные.
4) Лучше рав, если умеешь обращаться.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #2 : 28 Февраль 2008, 17:34:03 »
...для садика можно и бесплатно, но кто мешает попросить образцы этих снимков, превью, показать по группам участвующих детишек....Думаю что родители с пребольшим удовольствием взяли бы эти фоты....Я так обычно и делаю при таких "субботниках"......

L@KY

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #3 : 28 Февраль 2008, 17:39:38 »
Согласен с Игорем. Делаю такие вещи бесплатно, а родители потом обязательно закажут себе за денежку. Недавний пример: сделал 10 фото ясельной группы: на одной все 16 детишек, на остальных по 2-3 ребенка. Родители заказали 21 за деньги.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #4 : 28 Февраль 2008, 17:46:32 »
...добавлю...обычно на такое мероприятие родители не всегда допускаются и вы там будете единственным "человеком с ружьём" , а монополию еще никто не отменял....

Snusmumrik

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #5 : 28 Февраль 2008, 18:18:25 »
спасибо, я примерно так и думала поступить :), а по-поводу софта на стойке, не будет администрация возмущаться?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажка
« Ответ #6 : 28 Февраль 2008, 19:07:11 »
спасибо, я примерно так и думала поступить :), а по-поводу софта на стойке, не будет администрация возмущаться?
Софт бокс что-ли? А зачем? Достаточно голой вспышки в потолок.
Бесплатно и еще возмущаться? Пусть благодарят судьбу, что послала им фотографа :-[

L@KY

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #7 : 28 Февраль 2008, 23:26:02 »
Верно, пусть радуются, и вообще увидев светящуюся штуку должны подумать: во молодец, как для нас старается... Так что софтбокс авторитета придаст, хотя я бы тоже головной бы обошелся

Snusmumrik

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #8 : 29 Февраль 2008, 09:27:56 »
Внешняя пробивает слабовато :(

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажка
« Ответ #9 : 29 Февраль 2008, 09:30:18 »
Внешняя пробивает слабовато :(
Для поджига основной будет достаточно. "Достаточно голой вспышки в потолок" я имел в виду моноблок. Кстати, поясните пожалуйста что вы называете "софтом".
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 09:35:53 от Лексеич »

Snusmumrik

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #10 : 01 Март 2008, 21:33:15 »
обычный софт бокс, отсняла это безобразие. Стойку с пыхой поставить не разрешили, пришлось лупить в ло и при этом на 400 исо. Результаты показать боялась, но как ни странно все остались довольны, хотя мне стыдно до сих пор  >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+