Автор Тема: а сколько в среднем у фотографов "своих" садов и школ?  (Прочитано 15420 раз)

L@KY

  • Гость
Они то может и решат пригласить другого фотографа, но только директор не пустит в школу и имеет на это полное право.

Вот как раз и НИ ИМЕЕТ!!! И даже в саду заведующаЯ не сможет перечить родителям по крайней мере выпускной(подготовительной) группы.

yanna

  • Гость
А как это директор имеет полное право не пустить? Вот заведующая в саду может не пустить, а в школе ни-ни.
У нас был в том году подобный инцидент, отсняли 3 девятых класса у нас дома, но свою позицию отстояли.

Вот именно так я и собираюсь отстаивать свою позицию. Только не дома, а в ДК. Благо он через дорогу стоит.

yanna

  • Гость
Они то может и решат пригласить другого фотографа, но только директор не пустит в школу и имеет на это полное право.

Вот как раз и НИ ИМЕЕТ!!! И даже в саду заведующаЯ не сможет перечить родителям по крайней мере выпускной(подготовительной) группы.

На словах то может быть и не имеет, а попробуйте на деле это доказать. Она может не предоставить помещение для съемки в школе. А где же вы будете снимать? На улице?

iss1108

  • Гость
 Ну нам проще в этом отношении...свой фотосалон...вернее,своя площадь для съмки...ее ведь можно и арендовать на время...было время,когда мы и так снимали....но не унывали...все окупится...рано или поздно:)...надо только достойно трудиться :)

Леонид

  • Гость
А какое еще помещение нужно. Я снимаю в классе, во время урока, и места хватает и не мешает никто.
В садике заведующая в праве не пустить в группу кого угодно под простым предлогом - мне кажется вы больны гриппом, туберкулезом, гонореей (ненужное вычеркнуть  :D )
На счет "перечить родителям" не расслабляйтесь, тем более в выпускной группе.
Все таки нужно стараться найти с ними общий язык, до уровня "что бы не мешали"

Veronika855

  • Гость
У нас как везде-сад в который ходила дочка стоит в 100-м от моего дома большой сад ,дорогой-не работаю там по-одной простой причине была там в род .комитете и выпускной готовили своим детям с подружкой ,были терки с завеДущей -она найдет причину для отказа и будет улыбаться и хлопать по плечу расспрашивая как дела у моей дочки :(
Школа соит -та куда теперь ходит 2-й год -работала там всю прошлую весну через ролдителей и учителей -подружек -т к якобы школа заключила договор с директором школы хотя шаровики работали там и помимо студии-к-рая кстати ни разу еще так и не соизволила поработать(а сейчас и вообще перепродана в частные руки)-вот на днях пойду по своим классам с образцами т к -у них память начинает работать в мае месяце когда сады на выпуск идут 8)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
м-да... почитал, соглашусь пожалуй только в одном, "дураков везде хватает".
а ваще бред какой-то, кто кому может что-то запрещать?
Городские органы управления образованием ваще к этому процессу не имеют никакого отношения.
Возьму смелость предположить, что ни один директор наших школ даже не знает кто производит съемку выпускников, за исключением тех случаев, кода фотограф сам приходит к нему. Считаю правильным советом в таких ситуациях выходить на родителей и классных руководителей. Ну и понятно, что когда завучу, директору, учителю или еще кому-то (не важно) фотограф отстегивает процент, то у выше перечисленных появляется явный стимул продвигать этого фотографа, это же вполне естесно, и даже в этом случае они могут только рекомендовать, а не заставлять...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Городские органы управления образованием ваще к этому процессу не имеют никакого отношени
В нашем городе очень даже имеют. Депортамент образования «рекомендует» своего фотографа для съёмки в детских садах и пусть хоть одна заведующая попробует отказать…., а им арестовываться надо, и вообще куча всяких заморочек связанных с депортаментом. Вот и двигают остальных фотографов…подальше.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
В нашем городе очень даже имеют. Депортамент образования «рекомендует» своего фотографа для съёмки в детских садах и пусть хоть одна заведующая попробует отказать….,
Какой ужас, Vladimir :o. Надеемся, что этот "свой" Вы и есть?

Викторыч

  • Гость
Ret .Любой директор школы в нашем городе может спокойно испортить не только съемку ,но и личную жизнь на суток трое (это в сааамом критическом случае).У нас все школы под охраной ЧОПов .В некоторые взрослых (кроме преподов)просто не пускают . родители детей ждут в фойе .Так вот при желании директор говорит -ФАС.....!И вас под белы ручки ....А ежели препираться зачнете-в исправиловку ,до выяснения :).Долог и тернист путь до клиента .Я вот советовать по школам не буду .Я в свои то 2 ой год не захожу  .Нехочуха ....А в садах   работаю с методистами или с  зав.Хозяин барин ! Тут это на все 100 % срабатывает.Если мимо неё ,то как писал Леонид "-не пущу ,у вас грипп  ,чесотка,после вас пианино пропало"....Да в принципе что с заведующей,что с воспитательницей всё равно надо ДОГОВОРИТЬСЯ И УБЕДИТЬ .Только в первом случае ваш сад ,а во втором одна группа.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Vladimir, но все-таки "рекомендуют", пусть даже в кавычках. Очень часто кто-то кого-то рекомендует, всегда есть какие-то интересы и конечно же можно найти тысячу способов не пустить фотографа, кстати это касается не только школ и д/садов, возьмите к примеру ЗАГС. У меня не так давно выпускалась дочь, на родительских собраниях были предложены кандидатуры для видеосъемки, т.е. был выбор за родителями, и как в этом случае им запретить? или приказать?

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Викторыч, :) был я в ваших шкоах без всяких ЧОПов, правда без фотоаппарата, но речь не об этом...
просто вопрос: "Но ведь кто-то фотографирует?", а значит есть возможность и у вас!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Vladimir, но все-таки "рекомендуют", пусть даже в кавычках. Очень часто кто-то кого-то рекомендует, всегда есть какие-то интересы и конечно же можно найти тысячу способов не пустить фотографа, кстати это касается не только школ и д/садов, возьмите к примеру ЗАГС. У меня не так давно выпускалась дочь, на родительских собраниях были предложены кандидатуры для видеосъемки, т.е. был выбор за родителями, и как в этом случае им запретить? или приказать?
Ты меня наверное не правильно понял, когда кого то "рекомендуют"-читай для остальных запреТ, тоесть других образцов просто ни один родитель НЕ УВИДИТ. Соответственно и цена у "рекомендуемого" фотографа гораздо выше,  это не есть правильно....
Пока, что я обдумываю свои дальнейшие действия ::)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Да нет, Владимир, я все понял  :)
Просто хотел сказать, что самодурство отдельных личностей (или чиновников) не является законом
Цитировать
Соответственно и цена у "рекомендуемого" фотографа гораздо выше,  это не есть правильно....
Конечно это не правильно, но с другой стороны, если есть постоянный "рекомендуемый" фотограф и при этом всех все устраивает, то я в этом тоже ничего плохого не вижу и не считаю что это должен быть обязательно никчемный зажравшийся "гад" :)

Викторыч

  • Гость
Викторыч, :) был я в ваших шкоах без всяких ЧОПов, правда без фотоаппарата, но речь не об этом...
просто вопрос: "Но ведь кто-то фотографирует?", а значит есть возможность и у вас!
Какими судьбами в край таёжный занесло ? А ЧОПы ... Частные охранные предприятия  в смысле .В приличных школах порядок блюдут .Кто фотографирует .Да шайтан их знает .Я вот года два как завязал со школами .Мне всегда мучительно стыдно отрывать детишек от учёбы  :D :D :D. Я застенчивый мздоимец .Денег хочется мучительно .Но стыдно..... >:(
Наверное я просто лентяй .Летом свадьбы ,пионеры в лагерях .Наработаюсь с молодёжью и тинейджерами .А сейчас до талого сады пошерстю .В хорошем смысле -буду дарить исскуство людям !

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+