Автор Тема: Пригласили в детский сад на новогодний утренник.  (Прочитано 39658 раз)

romario

  • Гость
Пригласили в детский сад на новогодний утренник. расскажите, что вообще происходит на утренниках. как вы снимаете чисто технически. какие сюжеты? по чем продаете. ну и вообще, интересуют все подробности, связанные с утренниками. может у кого-нить интересные случаи были.

a.b.c

  • Гость
Пригласили в детский сад на новогодний утренник. расскажите, что вообще происходит на утренниках. как вы снимаете чисто технически. какие сюжеты? по чем продаете. ну и вообще, интересуют все подробности, связанные с утренниками. может у кого-нить интересные случаи были.
Смотря какой возраст .Если старшие -бодрым строем под музыку в зал ,потом хоровод у елки с песнями ,немного лабуды с переодетыми нянечками, и вот он- Дед Мороз !Теперь хватайте камеру и снимайте .Дети будут петь ,плясать для дедушки и читать стихи .Место выберайте заранее и не надейтесть что вы один будете снимать .Охотнее всего раскупают снимки где дети в танцах или просто эмоции .Когда воспитатели будут разыгрывать сценки с баб егой или кощеем снимайте крупные планы .Дети во все это верят и визжат и хлопают по настоящему .Не снимайте танцующих или хороводящих на широком угле .Во первых все родительские мыльницы снимают приблизительно так ,во вторых берут фотографии где видно их чадушко крупно .Подарки тоже хороший момент .Роются в коробочках ,глаза горят .Родителям на умиленье .Возле елки общую ... Договоритесь с родителями до начала утренника что будете снимать ВЫ .Рассаживайте на пол ,на стулья .Громко просите родителей не мешать и делаете свои несколько кадров .Иначе ничего не выйдет ."фотографов "там будет столько ,что вы просто не проберетесь если сразу не решите вопрос .Ясли .....Туда даже родителей не всегда пускают .Плачут они :'( боятся  .Сядьте на пол ,что бы не пугать .Слейтесь с полом ,занавеской ,ёлкой  ;) и приготовьтесь к шоу ..... Их приводят к елке и под музыку они начинают кто в лес ,кто по дрова .Типа танцы  :D Теряют шапки ,маски ,тапки плачут ..... Снимайте все ! опять же больше крупных планов .КУПЯТ ВСЕ! (при качестве приемлемом )
Вот дал то .Теперь палец не гнется  :) Пока такой пост набирал.Да вопрос то больше такой.... многоплановый  ;)

a.b.c

  • Гость
Самое приятное -финансы .Я печатаю 10-15 образцы приношу в сад 30руб штука .Выбирают ,допечатываю .Один сад около 1200 штук  (с общими) :o сам обалдел .Правда все группы 10 штук снимал

yanna

  • Гость
Самое приятное -финансы .Я печатаю 10-15 образцы приношу в сад 30руб штука .Выбирают ,допечатываю .Один сад около 1200 штук  (с общими) :o сам обалдел .Правда все группы 10 штук снимал



1200 получилось или их  еще и все купили?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
вот и я с понедельника прусь в садик тоже все группы буду снимать, если 1200 фоток купят то будет круто :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
1200 получилось или их  еще и все купили?
На утриенниках, если всё нормально снято (ни один дед мороз и ёлка :D), больше 10% возврата не бывает
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

a.b.c

  • Гость
Самое приятное -финансы .Я печатаю 10-15 образцы приношу в сад 30руб штука .Выбирают ,допечатываю .Один сад около 1200 штук  (с общими) :o сам обалдел .Правда все группы 10 штук снимал



1200 получилось или их  еще и все купили?
Да не сразу это количество .Принес образцы ,люди выбрали .дозаказали .Да и смысл  если бы их не выкупили ....??? ;)Вот и набралось  ;) . В этом году уже договорились на съемку в этом же саду ,на таких же условиях .
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 21:18:19 от a.b.c »

a.b.c

  • Гость
вот и я с понедельника прусь в садик тоже все группы буду снимать, если 1200 фоток купят то будет круто :)
Будет  ;) Я так думаю  ;)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Да не сразу это количество .Принес образцы ,люди выбрали .дозаказали .Да и смысл  если бы их не выкупили ....??? ;)Вот и набралось  ;) . В этом году уже договорились на съемку в этом же саду ,на таких же условиях .

Давай ,Викторыч, бомби ;) Пятака надо брать! :)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 21:46:45 от Лексеич »

a.b.c

  • Гость
Да не сразу это количество .Принес образцы ,люди выбрали .дозаказали .Да и смысл  если бы их не выкупили ....??? ;)Вот и набралось  ;) . В этом году уже договорились на съемку в этом же саду ,на таких же условиях .

Давай ,Викторыч, бомби ;) Пятака надо брать! :)
Надо ,надо .Тока деваются из кармана они как то быстро .... Купилки  ::) Ничего не понимаю  ::)Опять же Новый год .У жены 31 декабря день рождения ...... :P Совмещаем  ...

romario

  • Гость
жаль, что никто не расскажет в каком режиме на фотоаппарате сымать. какие настройки. имею канон 400 д и вспыху 580.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
жаль, что никто не расскажет в каком режиме на фотоаппарате сымать. какие настройки. имею канон 400 д и вспыху 580.
На камере ИСО 400, режим М : выдержка 1/100 ...1/200, диафрагма 5,6...8. На вспышке E-TTL, в этом режиме вспышка выдаст нужное количество света для выбранной вами экспопары. Вспышку можно направлять либо прямо, либо с отражением от потолка. Скорее всего придется вводить экспокоррекцию на вспышку - для прямого света в минус, для отраженного в плюс. Смотрите на гистограмму и вводите нужную экспокоррекцию. Успехов! :)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
тока пришел с утренника, это просто кошмар какойто был в яслях :o, честно скажу охренел, но вроде успел всех отснять, посмотрим чо будет там с оплатой, надеюсь на ноут заработаю :)

ИГОРЬ

  • Гость
ТОЛЬКО ЧТО ОТТУДА ЖЕ....

девочка испугалась Дед Мороза



еще раз убедился в истине: ГЛАВНЫЙ ВРАГ ФОТОГРАФА НА УТРЕННИКАХ ЭТО ЖОПЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!

ИГОРЬ

  • Гость
СОГЛАСЮСЯ!!!!!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+