Автор Тема: Помогите с обработкой этой фотографии  (Прочитано 10242 раз)

Зухра

  • Гость
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2010, 15:50:38 »
Лучше не работать со вспышкой при съемке от окна, ББ будет непонятный. В лоб - это когда вспышка расположена на оси объектива (+ -)
Да походу так оно и есть.....Вот потренировались со вспышкой... F 4,5, ISO 320, ББ-авто, включена встроенная вспышка.

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 15:52:14 от Зухра »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2010, 20:29:51 »
Canon 50D хороший аппарат, можно включить ИСО побольше и снимать у окна без пыхи.
Если нет возможности купить вненшнюю или студийную пыху, одевайте матовый колпачек на "родную". Это может быть калька, белая матовая коробочка с прорезью от фотопленки и подобное.
Свет будет мягче, тени ровнее, но... это временный выход :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1524
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2010, 21:56:47 »
Спасибо большое, завтра пойду снимать группу в садике но пока не могу понять "Снимать от окна". Это ребенка куда сажать: спиной или лицом к окну. Со светом я пока не дружу.... (
Ну ничего ж себе . Может сначала лучше на домашних потренироваться ?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2010, 23:37:39 »
Спасибо большое, завтра пойду снимать группу в садике но пока не могу понять "Снимать от окна". Это ребенка куда сажать: спиной или лицом к окну. Со светом я пока не дружу.... (
Ну ничего ж себе . Может сначала лучше на домашних потренироваться ?

Да и так всё отлично, вперёд, в бой, что там тренироваться?!

Зухра

  • Гость
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2010, 23:44:06 »
Спасибо большое, завтра пойду снимать группу в садике но пока не могу понять "Снимать от окна". Это ребенка куда сажать: спиной или лицом к окну. Со светом я пока не дружу.... (
Ну ничего ж себе . Может сначала лучше на домашних потренироваться ?

Да и так всё отлично, вперёд, в бой, что там тренироваться?!

Вот пишу же, не в Мосвке живем, маленький поселок, у нас один старенький фотограф на всех.)) Все получится.))) Завтра попробую выложить фото на критику вашу.))))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 23:46:04 от Зухра »

Aleksej

  • Гость

Зухра

  • Гость
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2010, 12:09:00 »
Спасибо!!!! Буду изучать)))

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2010, 14:21:27 »
Спасибо большое, завтра пойду снимать группу в садике но пока не могу понять "Снимать от окна". Это ребенка куда сажать: спиной или лицом к окну. Со светом я пока не дружу.... (
Ну ничего ж себе . Может сначала лучше на домашних потренироваться ?

Да и так всё отлично, вперёд, в бой, что там тренироваться?!

Серега, ты провокатор!  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Зухра

  • Гость
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 13:01:04 »
Да....при съемке без вспышки фото получились темные.((( Ставила разные ИСО-бесполезно.....Сняла со вспышкой. Детишек пришлось повырезать на другой фон. Примерный макет вот прилагаю как будет выглядеть папка (с файлами внутри). Товарищи фотографы дайте дельный совет как лучше отделять детишек от фона. Фотошоп у меня CS5 и CS3. ) Всем спасибо заранее))))  *)

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 13:09:27 от Зухра »

Hoy-ya

  • Гость
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2010, 13:19:23 »
Грустно. В фотоаппарате есть функция компенсации экспозиции. Объектив не плохой. Фотоаппарат не плохой.  От окна ну просто не может быть темно. Ну только вечером. Настройки просто надо ручками поставить. Встроенную вспышку нужно сразу от фотоаппарата видимо отломать и учиться снимать без нее. Встроенная вспышка - ЗЛО.
Если серьезно - не надо лениться читать инструкцию от фотоаппарата. Надо попытаться освоить технику по максимуму. Она стоит того.
По вырезке на форуме очень много. Например тут http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=434.0
 8) А я использую для волос фоновый ластик и перо для всего остального. Ибо ленивая читать.  8)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2010, 13:49:13 »
 Просто вчера забросила выпускной альбомчик в школу.

 А там одна мама из родительского комитета поведала мне, как она несколько лет назад взялась делать выпускные альбомы, когда дети заканчивали д\с в группе своих детей. Все в группе, да и она сама решили, что это будет обоюдно выгодно.
 Как отсняла их на мыльницу, а потом они с мужем несколько недель корячились в ФШ. Потому что ничего у них не было, ни шаблона хоть какой виньетки, ни опыта.
 А когда в группу образец принесла, то другие родители сказали, вы ведь не так дорого как в салоне с нас возьмете? И скинулись ей по 100 руб.  А она на тот момент уже была готова залепить в цену втрое и попутно всех прибить.










Hoy-ya

  • Гость
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2010, 13:56:42 »
ЭтоЕщеКто,
Факт. Тут огого какой опыт нужен. Просто группу сфотографировать - надо знать как.
Когда я своих фотографировала на выпуск из детского сада - два дня на это ушло :) Хочется же чтобы нормально все получились, в разных там позах, с нормальным выражением лица. Причесать всех, отмыть от еды и красок.... Потом трое еще к нам домой приходили дофотографироваться.
 :-[
"Шоб я туда пошел еще раз". Не для своих - ни за шо. Я лучше переварю желтенькие фотографии :) Честное слово.
Вот только представить себе еще чтобы не знать как работать в фотошопе. И ВСЁ... Это конэц ) Моральный - точно.
Ну раз люди согласны в такие дебри лезть )

Зухра

  • Гость
Re: Помогите с обработкой этой фотографии
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2010, 16:00:28 »
Грустно. В фотоаппарате есть функция компенсации экспозиции. Объектив не плохой. Фотоаппарат не плохой.  От окна ну просто не может быть темно. Ну только вечером. Настройки просто надо ручками поставить. Встроенную вспышку нужно сразу от фотоаппарата видимо отломать и учиться снимать без нее. Встроенная вспышка - ЗЛО.
Если серьезно - не надо лениться читать инструкцию от фотоаппарата. Надо попытаться освоить технику по максимуму. Она стоит того.
По вырезке на форуме очень много. Например тут http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=434.0
 8) А я использую для волос фоновый ластик и перо для всего остального. Ибо ленивая читать.  8)

Спасибо, читаю-читаю))) плагин вот скачала) Насчет фотоаппарата вы правы-я не ленюсь читать, но руки не доходят до книжки) Исправлюсь)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+