Автор Тема: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!  (Прочитано 26294 раз)

zobr82

  • Гость
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2010, 00:49:00 »
Даже не парься. У меня больше.
вопрос спорныый ;)
Я думаю, самую ценную инфу по твоим вопросам найдешь здесь http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1802.0. Просто хотя бы названия тем прочитай. Там 13 страниц. найдешь, что надо
главный для меня сейчас вопрос процесс предложения образцов,сколько,чтопоказывать
а тему почитаю,точнее перечитаю, форум юзаю достаточно давно

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2010, 00:55:34 »
По поводу образцов. Если тебя ЗВАЛИ в этот сад, то можешь один образец принести. Или два. Больше-то зачем?
Главное, чтоб ты мог сам эти образцы сделать. Или вставить туда, то что снял.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 01:01:20 от Маруся »

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2010, 00:57:52 »
Всем доброго времени суток, предложили тут мне в садике куда у меня ходит ребёнок и племянница отснять группу на выпуской альбом, в связи с этим вопрос, т.к. садиками не занимался ещё подскажите алгоритм действий с альбомами,как чего делать сначала, надо ж я так понимаю какие то образцы альбомов показать и как лучше сделать альбом или папку или разворот, что предложить? что должно входить в выпускной альбом детсадовца? :) сколько снимков ребёнка делать? прошу помощи, т.к. ответ просят до Н.Г. дать  :-[

 Скорее всего Вы и так предполагаете порядок действий. ;)
  
 Для начала Вам нужно создать макет выпускного альбома. С единой темой, элементами оформления, учитывая сочетаемость цветов, правила композиции и другие нюансы.
 В выпускной альбом должны входить как групповые фотографии, так и индивидуальные портреты ребёнка и педагогов. Количество снимков каждого ребёнка зависит от Вашего мастерства. Может быть Вы с первого дубля сделаете хороший кадр, а возможно и за несколько щелчков не добьётесь приемлемого результата.
 Через 2 недели доснять болеющих детей.
 Сформировать страницы выпускного альбома при помощи программы ФШ.
 Затем нужно распечатать контрольный экземпляр для проверки ошибок орфографии, а если Вы решите делать альбом типографским способом, то и для коррекции вёрстки и цветовых оттенков.
 Исправить недочеты. Распечатать тираж. При необходимости купить корочки и наклеить фотографии.

 Комплекта Вашего освещения вполне достаточно. Картье-Брессон, например, делал высокохудожественные фотографии с одним источником света. Возможно, Вы тоже гений. ;)

zobr82

  • Гость
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2010, 01:08:24 »
ЭтоЕщеКто! Умница.
+1,спасибо что и требовалось доказать,есть же понимающие люди.
а по поводу количества я имел ввиду в альбоме сколько и каких должно быть фотографий, допустим на обложке одна (ребёнок) на первом развороте ещё одна,потом воспитатели например,а остальные страницы альбома пустыми оставлять или я что-то неправильно понимаю??
Маруся, ты ж не знаешь что есть у меня  ;)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2010, 01:10:31 »
Зачем начинать со сложных альбомов. Сделай 1 разворот. И все. Купи просто папку, а не альбом.

zobr82

  • Гость
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2010, 01:18:15 »
спасибо, я тоже об этом подумал
и ещё попутно вопрос,возможно покажется глупым и всё же, вот я подготовил макет,допустим папку, а там фотов каком то оформлении.. мне всей группе просто подставлять фото в этот макет или чтоб у всех немного разное что то было?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 01:25:49 от zobr82 »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2010, 01:30:30 »
Я думаю, достаточно того, что у каждого ребенка в папке будет свой большой портрет.
Маруся, ты ж не знаешь что есть у меня  ;)
Так всем расскажи. Неужто на документы снимаешь большими объективами?

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2010, 01:33:17 »
спасибо, я тоже об этом подумал
и ещё попутно вопрос,возможно покажется глупым и всё же, вот я подготовил макет,допустим папку, а там фотов каком то оформлении.. мне всей группе просто подставлять фото в этот макет или чтоб у всех немного разное что то было?

 О-о-о, наймите же профессионала!!!

zobr82

  • Гость
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2010, 01:41:17 »
О-о-о, наймите же профессионала!!!
;) категорически хочу сам всему научиться. Вот вы подумайте, с каждым вопросом и ответом, этот вопрос для меня отпадает, и я на чуть чуть приближаюсь к профессионалам. Так что не ждите от меня отступления :) и просьба больше не советовать мне нанять профессионала, двух раз за вечер достаточно я думаю

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2010, 03:59:46 »
я ради одной группы решила не озадачиваться покупкой образцов (мне проще им не делать в случае отказа, чем потом думать куда деть эти папки), скачаю с этого сайта их технические рисунки и покажу родителям. Но вот показать примеры моего дизайна всё-таки придётся. И здесь у меня проблема - где взять для шаблона столько детей, если по садам я не снимаю  ::)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2010, 10:06:15 »
я ради одной группы решила не озадачиваться покупкой образцов (мне проще им не делать в случае отказа, чем потом думать куда деть эти папки), скачаю с этого сайта их технические рисунки и покажу родителям. Но вот показать примеры моего дизайна всё-таки придётся. И здесь у меня проблема - где взять для шаблона столько детей, если по садам я не снимаю  ::)
Хватит двух твоих - по всем окошкам по очереди. Главное общее конечное впечатление об альбоме.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2010, 10:10:11 »
zobr82, здесь никто ничем тебе не обязан. О себе ты заботишься, позаботься и о других, цени не только свое время.  Информации много. Если хватит ума ее найти, то можешь надеяться, что в итоге у тебя что-то получится. Почему? Да потому что есть ответы даже с картинками  :D
все будет хорошо

zobr82

  • Гость
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2010, 17:38:09 »
zobr82, здесь никто ничем тебе не обязан. О себе ты заботишься, позаботься и о других, цени не только свое время.  Информации много. Да потому что есть ответы даже с картинками  :D
а я разве кого то к чему то обязываю? Я прошу. И про время и деньги сам прекрасно всё понимаю и разговор на эту тему не я завёл.
да,действительно информации много, в этом вся соль,что её пока найдёшь много времени потратишь(а оно, как известно-дньги). И если б мне дали ссылку на неё я бы поблагодарил и пошёл читать.но мне дали несколько несодержательных ответов не по теме вопроса вообще, отправили читать тему которую я только что прочитал и ответа не нашёл,и чтобы видимо не заморачиваться, отправили в ещё одну более многостраничную тему,дабы наверное я чем нибудь себя занял. А нужно было всего то написать то,ч то написала ЭтоЕщеКто. и всё. Ну и ещё раз повторюсь наверное, может я дурак, но ЗАЧЕМ?? отвечать в тему на вопрос,на который отвечать не собираешься, а хочешь поглумиться над новичком. это же трата времени а оно,как известно-деньги.  ;)
И давайте полемику на этом закончим. ага?
за ответы по существу всем спасибо. Скоро приду с другими вопросами
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 17:40:49 от zobr82 »

PhotoLady

  • Гость
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 11:40:19 »
zobr82, вы заметили, что мне они такой же истерикой как и вам ответил?  :D Ничего! Плюнула на них, закрыла страницу и пошла тупо пробовать!
А вам посоветую как новичок новичку, разрабатываете один макет, печатаете, показываете, когда родители соглашаются приходите и фотографируете и т.д. Я так делала, когда меня просили также как вас для "своих" сделать. А в образце фотки двоих только детей вставлять не советую, смотрится как-то клонировано, пишите в личку, я вам ссылку пришлю где много портретных фото детишек ;)

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Пойду первый раз снимать сад...Помогите!!!
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2010, 12:18:15 »
zobr82, вы заметили, что мне они такой же истерикой как и вам ответил?  :D Ничего! Плюнула на них, закрыла страницу и пошла тупо пробовать!
А вам посоветую как новичок новичку, разрабатываете один макет, печатаете, показываете, когда родители соглашаются приходите и фотографируете и т.д. Я так делала, когда меня просили также как вас для "своих" сделать. А в образце фотки двоих только детей вставлять не советую, смотрится как-то клонировано, пишите в личку, я вам ссылку пришлю где много портретных фото детишек ;)
какая ерунда! Многие начинают с того, что показывают образцы, где только один ребенок представлен. Когда меня в прошлом году попросили поснимать первоклашек, тоже встал вопрос по образцам. Сделала свою виньетку, выставила здесь, меня разгромили по всем статьям, за что отдельное спасибо. Купила диски у Миши, выбрала два подходящих на мой взгляд варианта. Устроила своей дочери (отнюдь не "первоклассного" возраста) фотосессию дома на синем фоне, получилось порядка двенадцати или больше фотографий, различных по эмоциям, даже с игрушками в руках. И использовала их на образцах. Показала сначала учителям, потом на родительском собрании. Не скрывала, что это будет первая коммерческая съемка, на образцах моя дочь. На съемку согласились все четыре класса, не случилось ни одного отказа. Работаю с этими классами второй год, уже было несколько съемок. Соглашаются на любые эксперименты, образцы даже не просят. Достаточно "на пальцах" объяснить свои идеи.
Так что без истерик, спокойно подготовьтесь. И поймите, здесь не благотворительный сайт в помощь начинающим. Здесь просто общаются увлеченные своим делом люди, дружат, ссорятся, советуются, помогают, посылают, хвастаются и т.д. Вы же сами сюда пришли? Принимайте сложившиеся здесь правила. Или ищите другой "монастырь", чей устав вас устроит.

P.S.: Алена из Тирасполя, сделайте свои образцы как я, уж у вас-то точно получится все классно! ;) :D
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+