Автор Тема: Образцы фотографий для родителей  (Прочитано 5404 раз)

Каланхоэ Каландива

  • Гость
Образцы фотографий для родителей
« : 06 Октябрь 2010, 12:10:50 »
Я, наверно как и многие здесь, предпочитаю отдавать в садики образцы фотографий, ознакомившись с которыми, родители смогли бы решить: нужны им такие фотографии или нет.
Но в садике 10! групп.
У меня для осени подготовлены 2 варианта съёмки для мальчиков и 2 - для девочек.
Это получается 40 образцов надо отнести в 1 садик!
А чтоб каждую неделю быть при работе, надо договориться с n-м количеством садов.
Чую, что таким макаром, съёмка моя может даже не окупиться  :'(

Подскажите: как минимализировать затраты на образцы?


Может кто делает рекламные плакаты?
2 плаката на два крыла садика, или 3 - с центральным входом?
Какого размера плакат (для печати без полей и обреза)?


Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Образцы фотографий для родителей
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2010, 12:26:54 »
Не экономьте на спичках, чем больше рекламы, тем больше шансов, что у вас что-то да закажут. Все затраты на рекламу одного садика окупятся с пары заказов. Если только начинаете заниматься фотографией, то не пожалейте - отнесите в один сад во все группы рекламу, с вырученных денег делаете рекламу на несколько следующих садов.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Образцы фотографий для родителей
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2010, 13:41:15 »
У нас в садах по-моему фотографы приносят всего 2-3 комплекта и воспитатели передают их друг другу. Т.е. в каждой группе примерно по 3-4 дня, потом опоздавшие родители могут только на обычном листике рекламку посмотреть или воспитатель с соседней группы берет показать. Не сильно конечно удобно, но и не прям страшно.
Я только не поняла, вы по 4 декорации привозите на съемку или как?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Каланхоэ Каландива

  • Гость
Re: Образцы фотографий для родителей
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2010, 14:04:12 »
Feya, lyona спасибо, что откликнулись  :)

lyona, фон один белый + антураж.
Родителям предлагаю фотографии на белом фоне (попроще и подешевле) и/или фотографии с художественной обработкой

olga000

  • Гость
Re: Образцы фотографий для родителей
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2010, 14:25:14 »
Мы размещаем материал на 2-3 склееных листах А4. Примерно так:


Штук 20-25 таких печатаем и разносим. В садиках по 5-10 групп. На 2-3 садика в неделю хватает.

Ещё делаем такие типа штендера, чтоб на шкафчики ставить. Но их часто ломают, поэтому в основном просто клеим на картон.

За время работы перебровали много вариантов предложения для родителей. Теперь уверены: экономия на образцах прямым образом сказывается на количестве желающих. Поэтому не экономьте, это экономия себе во вред. Просто подумайте: нужно ли 40 образцов делать? Может, как-то объединить, оптимизировать?...

Каланхоэ Каландива

  • Гость
Re: Образцы фотографий для родителей
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2010, 14:36:18 »
olga000, спасибо за дельные советы  :)

Оксана

  • Гость
Re: Образцы фотографий для родителей
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2010, 20:29:19 »
Здравствуйте всем.
А я распечатала фотографии на образцы в основном 20х30, и парочку сделала 15х23. В большом формате фото намного эффектнее смотрится. Купила в канцтоварах пластиковые папки с прозрачными файлами (по 20 руб. за папку), и вставила туда фотографии. Получились как фотоальбомы - образцы. И смотрится хорошо, и фотографии не помнут и "отпечатков" от пальцев не оставят. И раздала 10 экземпляров - в каждую группу. Правильно сказали здесь, что не надо экономить на образцах.

РЕДБУЛ

  • Гость
Re: Образцы фотографий для родителей
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2010, 18:31:14 »
а я стенды для объёмных фото делал из пластиковых панелей- примерно метр на метр 8) умещается 2фото 20 на 30, 4фото 18 на 25 и 10фото 10 на 15 плюс прикреплён лист а4 с описанием)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+