Автор Тема: Ресурс камеры  (Прочитано 24973 раз)

andrei

  • Гость
Re: Ресурс камеры
« Ответ #45 : 28 Апрель 2010, 02:45:35 »
как в анекдоте..забирает мужик авто из сервиса.
смотрит счет, внизу - "прокатило - 200 евро"
мужик спрашивает: что за прокатило?
механик:  НЕ ПРОКАТИЛО

Викторыч

  • Гость
Re: Ресурс камеры
« Ответ #46 : 28 Апрель 2010, 05:09:59 »
пришла камера из ремонта, приложили счет и сломавшийся затвор ... позабавила раскладка в счете ...

итак
 собственно затвор 1770 руб
 ремонт 2200 руб
 юстировка 1000 руб

итого 4970 руб

стоимость самого затвора треть от стоимости всей замены
Стоимость печати фотографии 20-30  .....22 рубля .Стоимость готовой фотографии 200 рублей для клиента .
Ничего не напоминает ? :D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Ресурс камеры
« Ответ #47 : 28 Апрель 2010, 10:50:26 »
Викторыч, дорогой вы мой - мы мечтать не можем о таком ратио в беларуси ... предел 120 - 150 рублей за 20х30 ... иначе никаких объемов .. стоимость печати правда немного ниже - 14 рублей - есть места где 11 - но там чего то стремно .. 30х40 печатать 50 руб - продать мах за 200-250 руб ... вот такие расклады - не в убыток конечно ... но учитывая многие другие особенности работы в нашей стране ... вы пребывали бы в культурном шоке пару недель

но как я понял - во многих регионах россии заменить затвор - нереально

Викторыч

  • Гость
Re: Ресурс камеры
« Ответ #48 : 28 Апрель 2010, 16:19:28 »
ну почемув шоке ?Всё всегда складывается не на пустом месте.Много раз это обсуждалось.Цена на работу из возможностей  клиента в большинстве случаев формируется.Замена затвора у нас думаю в 10000 руб обйдётся .Любое вскрытие камеры 1300 по моему.Называется диагностика.Это не ремонт ,за ремонт отдельно.Приносишь камеру ,оплачиваешь 1300 мастер позже звонит и сообщает цену за сам ремонт .Доплачиваешь .

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Ресурс камеры
« Ответ #49 : 28 Апрель 2010, 21:14:13 »
Викторыч, ...ужассс ... у нас за диагностику платят только в том случаее если отказываются от ремонта ... в моем случае все было четко и понятно - помер затвор ... там и технарем быть не надо ... здавал по почте вложив в посылку сразу эньги за ремонт озвученные еще по телефону ... получил назад так же посылкой ...все пучком  -седня уже работала ... как же комфортно работать быстрой и своременной камерой - правда опять привыкать и перестраивать свои глаза пришлось ...

да забвно было увидеть колличество срабатываний затвора потраченных на юстировку камеры - 450

Викторыч

  • Гость
Re: Ресурс камеры
« Ответ #50 : 29 Апрель 2010, 10:12:57 »
диагностика за деньги это ерунда.А вот платная достака в сервис в Москве .....Короче если не по гарантии,ты оплачиваешь отпраку камеры в  Москву.Это в случае если сервис в городе не может помочь.Правда я так попал года четыре назад.С минольтой.Сейчас может иначе.Причём не знал что при получении надо в присутствии иных лиц составлять акт о приёмке или наличии претензий.Дело было так:
Пригнали камеру из Москвы через четыре месяца что она была отправлена ...Половины болтов нет.Переключатели режимов не работают так как не затянуты и т.д
Я звонить с претензиями ,а москали Из сервиса отказ.Ничего не знаем.Всё было пучком.Вы сами повыкручивали.Что могли сделали .Короче снова 1000 за отправку и4000 за устранение недоделок.
Совет :Если вдруг отправляешь в иной город обязательно при отправке фиксировать на бумаге все нюансы.Так же и это важнее при получении .Не спеши бежать домой,а в присутствии кого нибудь всё проверь ,что бы потом не чухаться

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Ресурс камеры
« Ответ #51 : 29 Апрель 2010, 18:07:22 »
Викторыч, в этом прелесть синеокой, возможно единственная ... у нас сервисы под пресом - им проблемы с такими подставами не нужны ... давно их переросли ... я ж грю, приложили поломатый затвор, все доки на новый включая гарантийник на него, еще года 3-4 назад ходили тухлые слушки о якобы заменах нормальных частей палевом - но тухлое ... не выгодно в синеокой кидать - опасно для свободы и кошелька!

насчет вскрытия на почте посылки - я знаю ... более того, у нас почта требует, когда приходит посылка с объявленной ценностью вскрывать сразу в присутствии под протокол на месте и проверять, далее подпись печать

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Ресурс камеры
« Ответ #52 : 29 Апрель 2010, 18:08:52 »
Викторыч, и сейчас я думаю проблем не должно быть ... всегда можно найти в той же москве знакомого который встретит посылку через проводника - привезет и звберет из сервиса и так же отправит проводником назад ...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ресурс камеры
« Ответ #53 : 11 Апрель 2018, 19:49:20 »
Ребята!!! Друзья!!! Коллеги и товарищи! Ну где посмотреть ресурс камеры через EXIF?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ресурс камеры
« Ответ #54 : 11 Апрель 2018, 20:47:07 »
Ребята!!! Друзья!!! Коллеги и товарищи! Ну где посмотреть ресурс камеры через EXIF?


Саша, а если тупо погуглить? не?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ресурс камеры
« Ответ #56 : 11 Апрель 2018, 20:59:38 »
Уже всё и перегуглил и установил. Нету. Не показывает кол-во.
Opanda IExif 2.3
PhotoME Beta-Release

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Ресурс камеры
« Ответ #57 : 12 Апрель 2018, 00:16:10 »
https://www.camerashuttercount.com/

тут вроде есть, попробуй

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Ресурс камеры
« Ответ #58 : 12 Апрель 2018, 11:15:02 »
Сан Саныч, у тебя какая камера? Насколько я помню 5D только в сервисе. Марки вроде можно програмно, просто 5D нельзя

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ресурс камеры
« Ответ #59 : 12 Апрель 2018, 16:48:27 »
Сан Саныч, я тебе так скажу - работает, - не парься. Затвор для 5D стоит копейки. Что-то около 7 тысяч с работой. Когда начнёт делать пропуски или увидишь шторку на кадре - значит пора. Не думаю, что тебе много за него зарядили. Я думаю тушка сейчас тысяч 10. Купишь новый, если что.
А цифры тебе мало что скажут. Ресурс - это ведь не как у машины, после того, как пройдёт, будет плавать выдержка +- 5%. В реальности - не заметишь. И будешь ещё 100 тыс снимать спокойно.
А доставку можно ведь ТК сделать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+