Автор Тема: об искусстве  (Прочитано 14509 раз)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: об искусстве
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2015, 15:46:50 »
Почему абсолютно не знает то! Все  изучали историю искусства в институте, все ходим по музеям и выставкам. Короче, я удаляюсь, предлагаю мир, дружбу, жвачку! :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: об искусстве
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2015, 15:51:50 »
Почему абсолютно не знает то! Все  изучали историю искусства в институте, все ходим по музеям и выставкам. Короче, я удаляюсь, предлагаю мир, дружбу, жвачку! :)

 Жвачка всегда радует сердце, но мы же не об искусстве вообще, а об одном из направлений.
Цитировать
Но, на пенсии обязательно первым делом займусь супрематизмом
Эт тоже радует.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: об искусстве
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2015, 17:10:42 »
А если и что и попадет в руки искусствоведам, то и будет справедливо заклеймено как неудачное произведение.
 А ты много знаешь у Пушкина плохих произведений? То-то же.

Гм. Мне Пушкин вообще не нравится. А Толстому, видимо, что-то нравилось, а что-то - нет.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: об искусстве
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2015, 20:32:43 »
"Лев Толстой очень любил детей. Они же его боялись. Они прята- лись от него под лавку и шушукались там: "Робя, вы этого бой- тесь - еще как трахнет костылем!" Дети любили Пушкина. Они го- ворили: "Он веселый. Смешной такой." И гонялись за ним стайкой. Но Пушкину было не до детей. Он любил один дом на Тверском бульваре, одно окно в этом доме. Он мог часами сидеть на широ- ком подоконнике, пить чай, смотреть на бульвар. Однажды, нап- равляясь к этому дому, он поднял глаза и на своем окне уви- дел... себя. С бакенбардами, с перстнем на большом пальце. Он, конечно, понял, кто это. А вы? "

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: об искусстве
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2015, 21:08:36 »
Лексеич, Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шел по Тверскому бульвару и увидел впереди Пушкина. "Конечно, это уже не ребенок, это уже подросток, - подумал Лев Толстой, - все равно, дай догоню и поглажу по головке". И побежал догонять Пушкина. Пушкин же, не зная толстовских намерений, бросился наутек. Пробегая мимо городового, сей страж порядка был возмущен неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Западная пресса потом писала, что в России литераторы подвергаются преследованиям со стороны властей.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: об искусстве
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2015, 22:49:39 »
Это в анекдоты:)) много гениев пострадало от костыля Льва Николаевича! :D

Оффлайн IldarАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: об искусстве
« Ответ #51 : 13 Декабрь 2015, 17:13:21 »
Извиняюсь за "тяжёлую артилерию" :)
Андрон Кончаловский о Чёрном квадрате Малевича, лекция на "Культуре". Предлагаю набраться терпения и послушать - оч. полезно. Кстати, там приводятся тот самый Бенуа, упомянутый Марико. Но самое хлёсткое для меня было короткое определение - "мерзость и запустение".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aAvIojpFERM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aAvIojpFERM</a>
Вадим неожиданно наделил меня авторским правом в этом посте и я с радость воспользуюсь этой привилегией не плодить дурное (в моём посте)).
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 08:09:21 от DIM »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+