Автор Тема: Image Processor с остановками для Photoshop под Windows, и автоматизация вообще)  (Прочитано 37074 раз)

Оффлайн mr.goodcatАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
И снова здравствуйте )

поcкольку программа продается, создаю тему здесь:
итак, вашему вниманию предлагается имэйдж процессор с остановками на действия пользователя - аналоги фотолановского, карташовского и т.д.
результат -  программа в виде exe-шника, которая управляет фотошопом
программа работает только под windows, мак-пользователям - сорри =)

Процитирую хелп, чтобы сразу было понятно, о чем идет речь
Цитировать
   
Зачем это нужно?
Идея батч-процесссора для Photoshop (далее – PS), позволяющего прерываться на какие-либо действия пользователя, и затем продолжать с места остановки, не нова. Я знаю, по крайней мере, 3 таких решения, но по разным причинам они не утраивали меня и моих знакомых. В результате и появился Im.Processor, в котором я попытался избавиться от известных недостатков других продуктов, и сделать дружественный интерфейс.
основные достоинства программы Im.Processor:
    • Продолжение работы с набором файлов после остановки во время или после экшен’а(ов);   продолжить можно как кнопкой, так и клавиатурным сокращением из Photoshop (далее – PS).
    • Как следствие – возможность работы с файлом в PS до/после работы экшен’а, с последующим продолжением работы над следующим файлом
    • Возможность сохранения настроек, и их быстрого выбора в неограниченном числе пресетов (предустановок).
    • Можно выбирать, какие экшен’ы применять к файлам "на лету", т.е. во время работы над группой файлов, так же на лету можно включать\выключать стопы.
    • Можно выполнять последовательно до 3-х экшен’ов, с остановками после каждого или внутри каждого.
    • Расширенные возможности сохранения – можно сохранять один и тот же файл в нескольких форматах разного размера, сохранять структуру папок, создавать подпапки.
    • Фильтрация исходных изображений по формату файла – возможно работать только с файлами PSD, JPEG, TIFF из выбранной папки.
    • Создание ярлыков с указанием пресета (предустановки) настроек – аналог droplet’ов PS, но с возможностью изменения настроек.
    • Можно выбирать единицы измерения и разрешение при подгонке  изображения в размер.
    • Отображение текущей информации – выполняемого действия, количества файлов, времени работы.
    • Независимый от PS интерфейс. Программа запускается в отдельном окне, не связанном с PS.
Собственно, сам хелп:
https://yadi.sk/i/Ca2-USLedBNVY
Пожалуйста, перед тем как пользоваться, прочитайте хелп - это сэкономит вам кучу времени =)

триал до НГ 2015
триал 0.5.08
сс2014:
https://yadi.sk/d/emKoFmuId9pi7
без приявязки к версии
https://yadi.sk/d/4hcqyzfgd9pi9
(в связи с некоторым глюком в CC2014, для него потребовалась отдельная версия, но если у вас ранее не стояли другие версии PS, будет работать любая версия программы)

в этой теме буду выкладывать только обновления, пожалуйста, БФ
тема для обсуждения программы
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3631.0
также предложения, замечания и пожелания, а также заказ новых тиралов можете отправить на почту im.processor[пёсик]outlook.com

кто желает приобрести - велкам за 10 WMZ, или WMR по курсу
желающие приобрести, пожалуйста, заявку на im.processor[пёсик]outlook.com -
это нужно для того, что бы я мог бесплатно высылать вам новые версии

текущая версия - полнофункцианальная бета 0.5.8, купившим программу - новые версии бесплатно
      

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну, и раз уж тема  - рекламная, грех себя не прорекламировать =)
ежели кому потребуется автоматизировать работу в Photoshop, Excel, и вообще  - обращайтесь,  -
если будет возможность - чем смогу, помогу, занедорого =)
к примеру - тема с моим участием в копилке знаний http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3208.0
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 22:18:30 от mr.goodcat »

nsergeyn

  • Гость
ИП еще продается? Нужна версия для СС2015.5. Отправил запросы в личку и вышеуказанную почту. Молчание.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
И я бы прикупил. Хотя фотолановский есть. Но мало ли. Вдруг работет лучше. Хочу поюзать.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн mr.goodcatАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
здравствуйте ) через 3 дня все будет, когда вернусь к компу )

Оффлайн mr.goodcatАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247

Оффлайн mr.goodcatАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
https://yadi.sk/d/OvM-IkDjwtKYp
ImProcessor триал до 11/11/2016

изменения в версии 6.1
1) в связи с выходом новых версий Photoshop, изменился механизм привязки Im.Processor к конкретной версии Photoshop.
Теперь файл программы  Im.Processor будет один и тот же для всех версий PS, меняется только его имя.
для версии СС файл программы нужно назвать Im.Processor.70.exe
для версии СС 2014 - Im.Processor.80.exe
CC 2015 - Im.Processor.90.exe
CC 2015.5 - Im.Processor.100.exe
для будущих новых версий  Photoshop  - аналогично.

узнать внутренний номер вашей версии Photoshop можно, посмотрев ключ реестра

[HKEY_CLASSES_ROOT\Photoshop.Application\CurVer]
@="Photoshop.Application.90"

с помощью программы regeit. В указанном примере это 90.

Напоминаю, необходимость в такой привязке возникла из-за некоторых глюков Adobe  при переходе с версий CS на СС,
а также в том случае, если у вас стоит несколько версий Photoshop и нужно настроить Im.Processor на работу с конкретной из них.

Поэтому, если у вас нормально работает программа "без привязки к версии Photoshop", т.е. в данном случае
файл Im.Processor.exe, работайте с ним и не заморачивайтесь )

2) Изменен механизм создания ярлыков программы c с пресетами на рабочий стол, убран глюк.

help по ссылке в предыдущем посте

Оффлайн Евгения

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте. У меня несколько вопросов к программе . Работает ли она со стэками? Если да то как она при сохранении называет файлы (или она их перезаписывает). Очень напомнило функции Lightroom, хотелось бы узнать все ли возможности совпадают. ???

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
mr.goodcat, полностью на Java сделать еще нереально?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mr.goodcatАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
mr.goodcat, полностью на Java сделать еще нереально?
нет, и не стремлюсь )

Оффлайн mr.goodcatАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Здравствуйте. У меня несколько вопросов к программе . Работает ли она со стэками? Если да то как она при сохранении называет файлы (или она их перезаписывает). Очень напомнило функции Lightroom, хотелось бы узнать все ли возможности совпадают. ???
вот вообще не понял, причем тут лайтрум и стеки

Ckex

  • Гость
Подскажите, плз, какая локализация PS нужна для Im.Processor?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Ckex

  • Гость

Оффлайн Michael_R

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 3
    • Мой статус
День добрый! Можно ссылку на триал-версию?

Оффлайн jeka113

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Дайте пожалуйста ссылку испробовать ИП

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+