Автор Тема: Струйники под А4 и рулонная бумага???  (Прочитано 20079 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2012, 09:35:10 »
Собственно разговор был об этом:
C13S041379   Premium Glossy Photo Paper (329*10m)   2272 руб
для сравнения Фотобумага Kodak Royal (305х 78m)  2400р, что в 7 раз дешевле.  Даже в розничной цене печатать на лабе получается дешевле - отпечатак 20х30 стоит 14- 20 р. А здесь только бумага 20р. Как-то неправильно это по такой цене простую бумагу заряжать.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 09:39:09 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2012, 09:49:28 »
А самое главное - выцветание .

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2012, 12:00:56 »
Цитировать
Теперь прибавим скорость печати. На струе - 10-15 кадров в час, потому что нужно с каждым чухаться. На потоке - 20 в час. На машине-до тысячи. Приплюсуем затраты на лекарства печатнику, потому что снпч постоянно мудит, не сказать больше. Добавим время на прочистку, настройку, беготню за новыми принтерами и скачиванием драйверов и ломанием защит... Выкинем 10% на брак, да больше, если не поток. Нормальный фотограф за час зарабатывает от 1000 до 3000 рублей, в отличие от оператора, который может за 10000 в месяц работать. А за принтером сидит фотограф. Ресурс у машины, если рассчитать на амортизацию на порядок больше, чем у любого принтера, поэтому амортизация оборудования воконцове тоже намного меньше. Цену химии заложить можно, конечно, но это 10 копеек на лист, что не критично. Не надо меня убеждать, что принтер дешевле, ладно? Чтобы с такой же скоростью печатать, как лаб, надо 10 человек за принтеры посадить, купить пять компьютеров и посчитать всем зарплаты, организовать рабочее место, заплатить аренду. Да и рабочее место на лабе - 3 кв метра, почти такое же, как на принтере. Все принтерщики в итоге купили минилабы или разорились. Это факт, который сам за себя говорит. Посмотрите вокруг и сравните объёмы коммерческой печати на принтере и на лабе.
Мы говорим о печати в домашних условиях? Тогда плюсуем цену всех выкинутых принтеров у простого пользователя, который печатает 10 листов в год и принтер выкидывает через 2 года, потому что засох... 2000 самый дешёвый принтер делим на 10 получаем среднюю стоимость отпечатка 200р. Опять дороже...
Что касаемо фотографов, честно, говоря, я лучше заплачу 5 рублей за отпечаток в лабе и не буду иметь головной боли, чем сидеть часами дома и нюхать краску. К тому же у меня будет номер кадра на обороте, что в несколько раз уменьшит время на поиски и допечатки.  Хотя да, как оператор принтера, я могу сэкономить до 100 р в час. Но при этом потерять как фотограф 1000.
Это все хорошо и замечательно! Но у меня в городе вообще нет цифровой лабы. Вот и приходится печатать на принтерах, хотя это не так страшно как ты описываешь, но если бы был нормальный лаб. - печатал бы там. По поводу качества, струйники НАМНОГО!!! качественней печатают. Даже на неоригинальных расходниках.

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2012, 12:18:08 »
я бы не сказал,по мне так,в лабе намного лучше,чем на струе

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2012, 12:43:03 »
Aduanit, значит неоригинал у Вас неправильный был. Ну или про профили забыли, или с настройками что то не то было. Я просто очень много сравнивал снимков принтер\лаб

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2012, 14:57:02 »
я бы не сказал,по мне так,в лабе намного лучше,чем на струе
и с тобой согласны 90% населения))) поскольку обожглись на принтерах или на принтерных отпечатках, которые через пару дней в кармане превратились в жалкие цветные фантики.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2012, 16:25:51 »
Теперь прибавим скорость печати. На струе - 10-15 кадров в час, потому что нужно с каждым чухаться. На потоке - 20 в час. На машине-до тысячи. Приплюсуем затраты на лекарства печатнику, потому что снпч постоянно мудит, не сказать больше. Добавим время на прочистку, настройку, беготню за новыми принтерами и скачиванием драйверов и ломанием защит... Выкинем 10% на брак, да больше, если не поток. Нормальный фотограф за час зарабатывает от 1000 до 3000 рублей, в отличие от оператора, который может за 10000 в месяц работать. А за принтером сидит фотограф. Ресурс у машины, если рассчитать на амортизацию на порядок больше, чем у любого принтера, поэтому амортизация оборудования воконцове тоже намного меньше. Цену химии заложить можно, конечно, но это 10 копеек на лист, что не критично. Не надо меня убеждать, что принтер дешевле, ладно? Чтобы с такой же скоростью печатать, как лаб, надо 10 человек за принтеры посадить, купить пять компьютеров и посчитать всем зарплаты, организовать рабочее место, заплатить аренду. Да и рабочее место на лабе - 3 кв метра, почти такое же, как на принтере. Все принтерщики в итоге купили минилабы или разорились. Это факт, который сам за себя говорит. Посмотрите вокруг и сравните объёмы коммерческой печати на принтере и на лабе.
Мы говорим о печати в домашних условиях? Тогда плюсуем цену всех выкинутых принтеров у простого пользователя, который печатает 10 листов в год и принтер выкидывает через 2 года, потому что засох... 2000 самый дешёвый принтер делим на 10 получаем среднюю стоимость отпечатка 200р. Опять дороже...
Что касаемо фотографов, честно, говоря, я лучше заплачу 5 рублей за отпечаток в лабе и не буду иметь головной боли, чем сидеть часами дома и нюхать краску. К тому же у меня будет номер кадра на обороте, что в несколько раз уменьшит время на поиски и допечатки.  Хотя да, как оператор принтера, я могу сэкономить до 100 р в час. Но при этом потерять как фотограф 1000.
Иван не надо судить о том, чего не умеешь делать. Про "очередь на печать" слышал? Это ключевое слово. Накидывай в очередь печати файлы и кури... и пофиг 20 отпечатков или 30
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 16:29:42 от Лексеич »

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2012, 16:27:07 »
Что бы в фантики не превращались через пару дней, печатать нужно на суперглянце.
А качество печати на струйнике как не крути -выше. Да, проблема выцветания имеется.
В лабе качество отпечатка ниже, но менее подвержены выцветанию. (хотя такая проблема тоже есть)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2012, 16:31:11 »
Да, проблема выцветания имеется.

У кого то имеется , а у кого то и не имеется... 8)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2012, 16:35:02 »
Проблема выцветания имеется на всех абсолютно фото! Увы это неизбежный процесс.
 
Цитировать
У кого то имеется , а у кого то и не имеется...
поди печатаешь чернилами от L800

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2012, 16:44:16 »
Лексеич, я и папки предпочитаю сам не клеить, и даже не потому, что не могу. Раньше клеил и печатал на принтере, и даже вырезал сам, да и с клиентами ругался тоже сам. Сейчас предпочитаю общаться с детьми, друзьями или пить пиво.))) Жизнь слишком коротка, чтобы всё делать самому. Дешевле заниматься тем, что стоит дороже, а остальным платить.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2012, 16:54:53 »
Проблема выцветания имеется на всех абсолютно фото! Увы это неизбежный процесс.
 
Цитировать
У кого то имеется , а у кого то и не имеется...
поди печатаешь чернилами от L800
Только скорость этого процесса бывает разная. С чернилами L800 скорость выцветания становится приемлемой настолько, чтобы можно было сказать - "проблемы нет!"

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2012, 16:59:40 »
Лексеич, я и папки предпочитаю сам не клеить, и даже не потому, что не могу. Раньше клеил и печатал на принтере, и даже вырезал сам, да и с клиентами ругался тоже сам. Сейчас предпочитаю общаться с детьми, друзьями или пить пиво.))) Жизнь слишком коротка, чтобы всё делать самому. Дешевле заниматься тем, что стоит дороже, а остальным платить.
Иван, когда я был моложе , тоже предпочитал работать с людьми. А сейчас предпочитаю работать с техникой, как то это оказалось понадежней. Она и не ругается, не перекуривает и по ночам работает бесплатно... :)   Пиво люблю! :D
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 17:01:16 от Лексеич »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2012, 17:07:20 »
Привет! :)
Обсуждаем опять не по теме...
А у нас тут, например, очень много людей, которые просто не умеют работать, а меня это раздражает и я от этого болею, если по чье-то вине - подставляюсь я. Мне надо всё в срок и точно и супер-качественно. Чаще кроме меня никто так не делает. Поэтому я делаю сам. Времени может и не так много, но хватает, денег тоже никому не надо переплачивать за работу, налоги, опять же, за персонал не платить, если уж всё по закону делать и т.п. - рентабельность выше выходит, доходов больше. В этой стране итак очень много воруют, противно.
Печатаю на принтере, тож с фирменными чернилами от Эпсона, левыми печатаю ток образцы да индексы. Скоро год как фотки висят на стене без защиты, цвета не меняют. Я доволен.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Струйники под А4 и рулонная бумага???
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2012, 19:17:15 »
а кто какую бумагу пользует и какой плотности?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+