Автор Тема: Печать фотографий на принтере  (Прочитано 84844 раз)

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #30 : 23 Апрель 2010, 22:51:48 »
Лексеич, скажите, а вы всегда печатаете на Photo RPM настройках?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #31 : 23 Апрель 2010, 23:00:04 »

Так...Алексеич, открой "ВСЕ ПРОФИЛИ"
Там список всех профилей, но активизация нужного все равно происходит в фотошопе, а печатаю я  только в нем. А ты знаешь как установить нужный профиль через панель управления? расскажи :)
Лексеич, скажите, а вы всегда печатаете на Photo RPM настройках?
Всегда
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 23:02:26 от Лексеич »

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #32 : 23 Апрель 2010, 23:22:28 »
Евгенич, вроде все нормально. Только метод рендеринга перпеционный поставь, как DIM сказал. Параметры цветопробы это из другой оперы. Нас это пока не касается.
 Действуем дальше... На R290 cтавь все то же самое, и профиль ставь тот же - SPR T50 P50 T60.... Скачивай здесь http://www.pravkafoto.ru/Instruk/Test_foto/In_test_foto.shtml картинку с голым задом, часами и бутылками (вторая сверху слева). Далее - распечатай эту картинку без всяких изменений и коррекций на разных принтерах с настройками о которых мы говорили. Бумага должна быть микропористая ломонд суперглянец 260. Дай просохнуть отпечаткам сутки. Отпечатки должны быть абсолютно одинаковыми, если чернила в разных принтерах одной партии. Если отпечаток будет выглядеть заметно лучше изображения на мониторе  - однозначно необходима калибровка монитора. Тут можно поступить по рабоче крестьянски - тупо, мониторными кнопками добиться совпадения изображений, особо обращая внимание на контраст и плотность по наличию деталей в тенях и светах.
Отнеси файлик с голым задом в хороший лаб и попроси отпечатать без коррекции. Таким образом у тебя получится три отпечатка одной и той же попы с разных устройств. Выводы делай сам. Если не влом -отсканируй эти три отпечатка в режиме авто и вышли мне. Мне очень интересно сравнить их с моими аналогичными отпечатками.

Лексеич гну спину в пол огромное спасибо сейчас начну колошматить.
Потом в личку закину результаты сканов. 

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #33 : 23 Апрель 2010, 23:23:32 »
Юрий, то, какой профиль там стоит значения не имеет. Фотошоп ставит свой(если таковой в нем указан)
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #34 : 27 Апрель 2010, 20:08:26 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.     
Евгенич, а на твоих сканах наоборот почему то. Ты не перепутал?

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #35 : 27 Апрель 2010, 20:30:09 »
Лексеич, да вроде все правильно. Сегодня в спешке долил чернила в R 290  и опупел, какая-та темнота папёрла  начал смотреть  оказывается IncTec 9 влил в спешке вместо 10
Ещё один гимор... не было  печали.   

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #36 : 27 Апрель 2010, 20:37:03 »
Капкан :(

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #37 : 27 Апрель 2010, 20:45:52 »
Придётся промывать, хорошо хоть только два цвета.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #38 : 21 Июнь 2010, 10:50:18 »
Поздравляю всех владельцев Епсон Т50 ( и не только) с решением проблемы сброса счетчика памперса http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=21585&st=0&start=0

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #39 : 21 Июнь 2010, 11:36:49 »
Урррряяяяя! Лексеич-респект! Кстати, т-50 у кого-нить уже "просился" сбросить памперс? Я их уже два выкинул-ни один не просил  ??? Печатал-мама дорогая, аж подохли-но не попросились :o
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Онлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #40 : 21 Июнь 2010, 11:49:56 »
vadim, ну я ж писал - у меня просился. сбросил добрый  человек по инету за 150 рублей россейских.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #41 : 21 Июнь 2010, 13:30:06 »
Урррряяяяя! Лексеич-респект! Кстати, т-50 у кого-нить уже "просился" сбросить памперс? Я их уже два выкинул-ни один не просил  ??? Печатал-мама дорогая, аж подохли-но не попросились :o
У меня 2 штуки уж е накрылись, а памперс около 90 % всего лишь заполнился к тоому времени... 3-ий пока тьфу-тьфу пашет ...


Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #42 : 21 Июнь 2010, 18:53:33 »
Урррряяяяя! Лексеич-респект! Кстати, т-50 у кого-нить уже "просился" сбросить памперс? Я их уже два выкинул-ни один не просил  ??? Печатал-мама дорогая, аж подохли-но не попросились :o
У меня 2 штуки уж е накрылись, а памперс около 90 % всего лишь заполнился к тоому времени... 3-ий пока тьфу-тьфу пашет ...


Сан Саныч, как это -на 90 %  ??? ты что, до сих пор баночки не поставил под слив ? Или у тебя счетчик какой стоит для определения заполненности памперса?  :o
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #43 : 21 Июнь 2010, 19:14:41 »
Сдесь же дето ссыль давали на утилиту которая показывает скок ему осталось

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #44 : 22 Июнь 2010, 10:24:35 »
А, понятно  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+